Ligue I
Dinamo Bucureşti vs FCSB
sam., 05 sept. 2026 - 18:30 (Heure UK)
Stade: Stadion Dinamo
Dinamo Bucureşti - FCSB Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue I 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Dinamo Bucureşti vs FCSB arrive avec un vrai passif dans cette journée de Ligue I.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Stadion Dinamo, à 18:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Dinamo Bucureşti vs FCSB ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Dinamo Bucureşti vs FCSB
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Dinamo Bucureşti vs FCSB dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Dinamo Bucureşti ou match nul
Dernière mise à jour le 05-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Dinamo Bucureşti l'équipe à battre, avec environ 38% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue I et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Dinamo Bucureşti
Dinamo Bucureşti aborde cette rencontre avec 7 match(s) disputé(s) dans sa Ligue I. Voici où en est Dinamo Bucureşti :
Dans cette compétition
4 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s)
2 point(s) par match
14 buts marqués, soit 2 par match
5 buts encaissés, soit 0.71 par match
Dinamo Bucureşti, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Danny Armstrong, 3 but(s)
Meilleur passeur : Danny Armstrong, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Dinamo Bucureşti
29/08/2026 14:30
22/08/2026 14:30
15/08/2026 14:30
08/08/2026 14:30
31/07/2026 14:30
FCSB : dans quelle dynamique ?
FCSB arrive avec 7 match(s) disputé(s) dans sa Ligue I.
Voici ce que FCSB a produit :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s)
1.57 point(s) par match
10 buts marqués, soit 1.43 par match
8 buts encaissés, soit 1.14 par match
FCSB, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 2 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Daniel Birligea, 3 but(s)
Meilleur passeur : Yuri Cisotti, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — FCSB
30/08/2026 14:00
23/08/2026 14:30
17/08/2026 14:30
10/08/2026 14:30
03/08/2026 14:30
Les confrontations directes penchent pour FCSB
FCSB a généralement pris le dessus sur Dinamo Bucureşti lors de leurs dernières rencontres.
Sur 35 match(s) :
FCSB : 19 victoire(s)
Dinamo Bucureşti : 6 victoire(s)
Nuls : 10
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Dinamo Bucureşti vs FCSB.
Comparatif de forme Dinamo Bucureşti vs FCSB
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Dinamo Bucureşti
Roumanie - Ligue I
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
V
N
|
2 |
| Domicile |
V
V
V
|
3 |
| Extérieur |
N
V
N
D
|
1.25 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 57% | 100% | 25% |
| Buts | 2.71 | 4.33 | 1.5 |
| Buts marqués | 2 | 3.67 | 0.75 |
| Buts encaissés | 0.71 | 0.67 | 0.75 |
| Les deux équipes marquent | 57% | 67% | 50% |
| Sans encaissés | 29% | 33% | 25% |
| Failed To Score | 14% | 0% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.76 | 1.73 | 1.79 |
|
xGA
|
1.2 | 1.25 | 1.17 |
Équipe à l'extérieur
FCSB
Roumanie - Ligue I
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
N
N
|
1.57 |
| Domicile |
D
V
N
V
|
1.75 |
| Extérieur |
D
N
V
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 43% | 50% | 33% |
| Buts | 2.57 | 3.75 | 1 |
| Buts marqués | 1.43 | 2 | 0.67 |
| Buts encaissés | 1.14 | 1.75 | 0.33 |
| Les deux équipes marquent | 43% | 75% | 0% |
| Sans encaissés | 43% | 25% | 67% |
| Failed To Score | 29% | 0% | 67% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.99 | 2 | 1.99 |
|
xGA
|
1.33 | 1.51 | 1.09 |
Informations sur la rencontre
Match : Dinamo Bucureşti vs FCSB
Compétition : Ligue I
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 18:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Stadion Dinamo
Plus de pronostics Ligue I
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue I et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Dinamo Bucureşti - FCSB que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.67
Championnat: 2.36
Les deux équipes marquent
34%
Championnat: 46%
Plus de 1.5+
67%
Championnat: 64%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 43%
Cartons
5.66
Championnat: 4.82
Corners
10.66
Championnat: 9.16
Équipe à Domicile
Dinamo Bucureşti
Roumanie - Ligue I
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
V
N
|
2 |
| Domicile |
V
V
V
|
3 |
| Extérieur |
N
V
N
D
|
1.25 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 57% | 100% | 25% |
| Buts | 2.71 | 4.33 | 1.5 |
| Buts marqués | 2 | 3.67 | 0.75 |
| Buts encaissés | 0.71 | 0.67 | 0.75 |
| Les deux équipes marquent | 57% | 67% | 50% |
| Sans encaissés | 29% | 33% | 25% |
| Failed To Score | 14% | 0% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.76 | 1.73 | 1.79 |
|
xGA
|
1.2 | 1.25 | 1.17 |
Équipe à l'extérieur
FCSB
Roumanie - Ligue I
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
N
N
|
1.57 |
| Domicile |
D
V
N
V
|
1.75 |
| Extérieur |
D
N
V
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 43% | 50% | 33% |
| Buts | 2.57 | 3.75 | 1 |
| Buts marqués | 1.43 | 2 | 0.67 |
| Buts encaissés | 1.14 | 1.75 | 0.33 |
| Les deux équipes marquent | 43% | 75% | 0% |
| Sans encaissés | 43% | 25% | 67% |
| Failed To Score | 29% | 0% | 67% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.99 | 2 | 1.99 |
|
xGA
|
1.33 | 1.51 | 1.09 |
Corners
8.43 / Match
+30% Corners / Match
FCSB a reçu +30% de plus corners que Dinamo Bucureşti dans la Ligue I
11 / Match
Corvinul Hunedoara
(6)
Universitatea Cluj
(5)
Rapid Bucureşti
(3)
Voluntari
(3)
Oţelul Galaţi
(4)
CS U Craiova
(8)
Petrolul 52
(6)(5)
UTA Arad
(3)
CFR Cluj
(13)
Botoşani
(5)
Sepsi
(5)
Farul Constanta
(8)
Csikszereda
(7)
Argeș
Cartons
3 / Match
+40% Cartons / Match
Dinamo Bucureşti a reçu +40% de plus cartons que FCSB dans la Ligue I
2.14 / Match
Corvinul Hunedoara
(3)
Universitatea Cluj
(6)
Rapid Bucureşti
(2)
Voluntari
(1)
Oţelul Galaţi
(3)
CS U Craiova
(2)
Petrolul 52
(3)(0)
UTA Arad
(2)
CFR Cluj
(2)
Botoşani
(3)
Sepsi
(4)
Farul Constanta
(2)
Csikszereda
(2)
Argeș
Buts marqués
2 / Match
+40%
Dinamo Bucureşti est +40% meilleur en termes de buts marqués
1.43 / Match
Corvinul Hunedoara
(1)
Universitatea Cluj
(2)
Rapid Bucureşti
(1)
Voluntari
(4)
Oţelul Galaţi
(1)
CS U Craiova
(5)
Petrolul 52
(0)(1)
UTA Arad
(0)
CFR Cluj
(3)
Botoşani
(0)
Sepsi
(2)
Farul Constanta
(2)
Csikszereda
(2)
Argeș
Buts encaissés
0.71 / Match
+38%
FCSB a concédé +38% buts de plus que Dinamo Bucureşti
1.14 / Match
Corvinul Hunedoara
(1)
Universitatea Cluj
(1)
Rapid Bucureşti
(0)
Voluntari
(0)
Oţelul Galaţi
(1)
CS U Craiova
(1)
Petrolul 52
(1)(3)
UTA Arad
(1)
CFR Cluj
(2)
Botoşani
(0)
Sepsi
(2)
Farul Constanta
(0)
Csikszereda
(0)
Argeș
Classement de Ligue I
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dinamo Bucureşti
|
7 | 4 | 2 | 1 | 14 | 5 | 9 | 14 | 2 |
| 2 |
Rapid Bucureşti
|
7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 4 | 4 | 12 | 1.71 |
| 3 |
Petrolul 52
|
7 | 4 | 0 | 3 | 7 | 10 | -3 | 12 | 1.71 |
| 4 |
CS U Craiova
|
7 | 3 | 2 | 2 | 14 | 9 | 5 | 11 | 1.57 |
| 5 |
FCSB
|
7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 8 | 2 | 11 | 1.57 |
| 6 |
Farul Constanta
|
8 | 2 | 5 | 1 | 10 | 8 | 2 | 11 | 1.38 |
| 7 |
Corvinul Hunedoara
|
7 | 2 | 4 | 1 | 8 | 4 | 4 | 10 | 1.43 |
| 8 |
Sepsi
|
7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 3 | 1 | 10 | 1.43 |
| 9 |
Oţelul Galaţi
|
7 | 2 | 4 | 1 | 9 | 8 | 1 | 10 | 1.43 |
| 10 |
CFR Cluj
|
7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 10 | 1 | 10 | 1.43 |
| 11 |
Argeș
|
7 | 3 | 1 | 3 | 4 | 5 | -1 | 10 | 1.43 |
| 12 |
Universitatea Cluj
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 9 | 0 | 9 | 1.5 |
| 13 |
Botoşani
|
7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 8 | -1 | 7 | 1 |
| 14 |
UTA Arad
|
7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 10 | -4 | 6 | 0.86 |
| 15 |
Voluntari
|
7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 18 | -11 | 5 | 0.71 |
| 16 |
Csikszereda
|
7 | 0 | 1 | 6 | 4 | 13 | -9 | 1 | 0.14 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.