Série A
Cruzeiro vs Bahia
ven., 06 nov. 2026 - 00:30 (Heure UK)
Stade: Estádio Governador Magalhães Pinto
Cruzeiro - Bahia Pronostic, Statistiques & Cotes - Série A 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Cruzeiro vs Bahia arrive avec un vrai passif dans cette journée de Série A.
Les deux équipes se retrouvent le 06/11 (vendredi) au Estádio Governador Magalhães Pinto, à 00:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Cruzeiro vs Bahia ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Cruzeiro vs Bahia
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Cruzeiro vs Bahia dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Plus de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 04-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Cruzeiro l'équipe à battre, avec environ 56% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série A et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Cruzeiro
Cruzeiro aborde cette rencontre avec 33 match(s) disputé(s) dans sa Série A. Voici où en est Cruzeiro :
Dans cette compétition
17 victoire(s), 6 nul(s), 10 défaite(s)
1.73 point(s) par match
52 buts marqués, soit 1.58 par match
46 buts encaissés, soit 1.39 par match
Cruzeiro, sur l'ensemble de la saison
22 victoire(s), 12 nul(s), 13 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Kaio Jorge, 12 but(s)
Meilleur passeur : Matheus Fellipe Costa Pereira, 8 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Cruzeiro
29/10/2026 18:30
23/10/2026 19:00
18/10/2026 15:00
12/10/2026 20:00
07/10/2026 20:30
Bahia : dans quelle dynamique ?
Bahia arrive avec 33 match(s) disputé(s) dans sa Série A.
Voici ce que Bahia a produit :
Dans cette compétition
14 victoire(s), 11 nul(s), 8 défaite(s)
1.61 point(s) par match
48 buts marqués, soit 1.45 par match
42 buts encaissés, soit 1.27 par match
Bahia, sur l'ensemble de la saison
15 victoire(s), 11 nul(s), 11 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Luciano Batista da Silva Junior, 11 but(s)
Meilleur passeur : Éverton Ribeiro, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Bahia
28/10/2026 20:30
24/10/2026 20:00
18/10/2026 17:30
11/10/2026 18:30
08/10/2026 20:30
Les confrontations directes penchent pour Cruzeiro
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Cruzeiro face à Bahia.
Sur 19 match(s) :
Cruzeiro : 9 victoire(s)
Bahia : 4 victoire(s)
Nuls : 6
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Cruzeiro vs Bahia.
Comparatif de forme Cruzeiro vs Bahia
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Cruzeiro
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
D
V
|
1.73 |
| Domicile |
V
V
V
V
V
|
1.94 |
| Extérieur |
V
V
D
V
D
|
1.53 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 52% | 56% | 47% |
| Buts | 2.97 | 2.69 | 3.24 |
| Buts marqués | 1.58 | 1.69 | 1.47 |
| Buts encaissés | 1.39 | 1 | 1.76 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 63% | 71% |
| Sans encaissés | 24% | 31% | 18% |
| Failed To Score | 12% | 13% | 12% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.66 | 1.73 | 1.58 |
|
xGA
|
1.47 | 1.12 | 1.79 |
Équipe à l'extérieur
Bahia
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
D
V
|
1.61 |
| Domicile |
D
V
D
V
V
|
1.76 |
| Extérieur |
N
D
D
V
V
|
1.44 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 42% | 47% | 38% |
| Buts | 2.73 | 2.65 | 2.81 |
| Buts marqués | 1.45 | 1.53 | 1.38 |
| Buts encaissés | 1.27 | 1.12 | 1.44 |
| Les deux équipes marquent | 64% | 65% | 63% |
| Sans encaissés | 27% | 29% | 25% |
| Failed To Score | 15% | 12% | 19% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.55 | 1.65 | 1.44 |
|
xGA
|
1.65 | 1.32 | 2 |
Informations sur la rencontre
Match : Cruzeiro vs Bahia
Compétition : Série A
Date : vendredi 06/11/2026
Coup d'envoi : 00:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio Governador Magalhães Pinto
Plus de pronostics Série A
Découvrez le reste de nos pronostics Série A et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Cruzeiro - Bahia que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.75
Championnat: 2.66
Les deux équipes marquent
63%
Championnat: 59%
Plus de 1.5+
78%
Championnat: 78%
Plus de 2.5+
53%
Championnat: 51%
Cartons
4.44
Championnat: 4.89
Corners
11
Championnat: 10.57
Équipe à Domicile
Cruzeiro
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
D
V
|
1.73 |
| Domicile |
V
V
V
V
V
|
1.94 |
| Extérieur |
V
V
D
V
D
|
1.53 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 52% | 56% | 47% |
| Buts | 2.97 | 2.69 | 3.24 |
| Buts marqués | 1.58 | 1.69 | 1.47 |
| Buts encaissés | 1.39 | 1 | 1.76 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 63% | 71% |
| Sans encaissés | 24% | 31% | 18% |
| Failed To Score | 12% | 13% | 12% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.66 | 1.73 | 1.58 |
|
xGA
|
1.47 | 1.12 | 1.79 |
Équipe à l'extérieur
Bahia
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
D
V
|
1.61 |
| Domicile |
D
V
D
V
V
|
1.76 |
| Extérieur |
N
D
D
V
V
|
1.44 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 42% | 47% | 38% |
| Buts | 2.73 | 2.65 | 2.81 |
| Buts marqués | 1.45 | 1.53 | 1.38 |
| Buts encaissés | 1.27 | 1.12 | 1.44 |
| Les deux équipes marquent | 64% | 65% | 63% |
| Sans encaissés | 27% | 29% | 25% |
| Failed To Score | 15% | 12% | 19% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.55 | 1.65 | 1.44 |
|
xGA
|
1.65 | 1.32 | 2 |
Corners
10.12 / Match
+17% Corners / Match
Bahia a reçu +17% de plus corners que Cruzeiro dans la Série A
11.82 / Match
Atlético MG
(2)
Remo
(7)
Grêmio
(8)
RB Bragantino
(6)
São Paulo
(8)
Vitória
(2)
Santos
(3)(7)
São Paulo
(8)
Santos
(4)
Flamengo
(6)
Mirassol
(3)
Palmeiras
(3)
Athletico-PR
(7)
Remo
Cartons
2.55 / Match
+12% Cartons / Match
Cruzeiro a reçu +12% de plus cartons que Bahia dans la Série A
2.27 / Match
Atlético MG
(5)
Remo
(0)
Grêmio
(3)
RB Bragantino
(2)
São Paulo
(2)
Vitória
(3)
Santos
(3)(2)
São Paulo
(2)
Santos
(4)
Flamengo
(1)
Mirassol
(2)
Palmeiras
(3)
Athletico-PR
(2)
Remo
Buts marqués
1.58 / Match
+9%
Cruzeiro est +9% meilleur en termes de buts marqués
1.45 / Match
Atlético MG
(1)
Remo
(1)
Grêmio
(4)
RB Bragantino
(2)
São Paulo
(2)
Vitória
(3)
Santos
(1)(3)
São Paulo
(1)
Santos
(0)
Flamengo
(1)
Mirassol
(0)
Palmeiras
(1)
Athletico-PR
(2)
Remo
Buts encaissés
1.39 / Match
+9%
Cruzeiro a concédé +9% buts de plus que Bahia
1.27 / Match
Atlético MG
(0)
Remo
(0)
Grêmio
(2)
RB Bragantino
(4)
São Paulo
(0)
Vitória
(1)
Santos
(2)(2)
São Paulo
(1)
Santos
(3)
Flamengo
(0)
Mirassol
(1)
Palmeiras
(2)
Athletico-PR
(1)
Remo
Classement de Série A
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Flamengo
|
33 | 22 | 7 | 4 | 68 | 28 | 40 | 73 | 2.21 |
| 2 |
Palmeiras
|
33 | 20 | 10 | 3 | 56 | 22 | 34 | 70 | 2.12 |
| 3 |
Cruzeiro
|
33 | 17 | 6 | 10 | 52 | 46 | 6 | 57 | 1.73 |
| 4 |
Athletico-PR
|
33 | 15 | 9 | 9 | 50 | 40 | 10 | 54 | 1.64 |
| 5 |
Fluminense
|
33 | 15 | 9 | 9 | 52 | 42 | 10 | 54 | 1.64 |
| 6 |
Bahia
|
33 | 14 | 11 | 8 | 48 | 42 | 6 | 53 | 1.61 |
| 7 |
Atlético MG
|
33 | 14 | 8 | 11 | 44 | 39 | 5 | 50 | 1.52 |
| 8 |
RB Bragantino
|
34 | 13 | 8 | 13 | 44 | 39 | 5 | 47 | 1.38 |
| 9 |
Santos
|
34 | 12 | 11 | 11 | 50 | 49 | 1 | 47 | 1.38 |
| 10 |
São Paulo
|
33 | 12 | 7 | 14 | 39 | 39 | 0 | 43 | 1.3 |
| 11 |
Coritiba
|
34 | 11 | 9 | 14 | 40 | 51 | -11 | 42 | 1.24 |
| 12 |
Mirassol
|
34 | 10 | 10 | 14 | 39 | 48 | -9 | 40 | 1.18 |
| 13 |
Botafogo
|
33 | 10 | 9 | 14 | 45 | 53 | -8 | 39 | 1.18 |
| 14 |
Internacional
|
34 | 9 | 11 | 14 | 38 | 42 | -4 | 38 | 1.12 |
| 15 |
Vasco da Gama
|
32 | 10 | 8 | 14 | 40 | 49 | -9 | 38 | 1.19 |
| 16 |
Vitória
|
33 | 10 | 8 | 15 | 35 | 48 | -13 | 38 | 1.15 |
| 17 |
Grêmio
|
33 | 9 | 10 | 14 | 37 | 44 | -7 | 37 | 1.12 |
| 18 |
Corinthians
|
33 | 9 | 9 | 15 | 36 | 42 | -6 | 36 | 1.09 |
| 19 |
Remo
|
33 | 6 | 11 | 16 | 36 | 51 | -15 | 29 | 0.88 |
| 20 |
Chapecoense
|
33 | 4 | 9 | 20 | 33 | 68 | -35 | 21 | 0.64 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Fluminense
Coritiba
Botafogo
Internacional
Vasco da Gama
Corinthians
Chapecoense