Ligue Europa
Celje vs Omonia Nicosia
jeu., 15 oct. 2026 - 17:45 (Heure UK)
Stade: Stadion Z'dežele
Celje - Omonia Nicosia Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue Europa 2026/27
Pronostics
Celje vs Omonia Nicosia figure au programme de la Ligue Europa du jeudi (15/10).
La rencontre se dispute au Stadion Z'dežele, à 17:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Celje vs Omonia Nicosia, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Celje vs Omonia Nicosia
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Celje vs Omonia Nicosia préféré :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Celje ou match nul
Dernière mise à jour le 13-10-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Celje l'équipe à battre, avec environ 37% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue Europa et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Celje
Celje aborde cette rencontre avec 1 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa. Voici où en est Celje :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
0 point(s) par match
0 buts marqués, soit 0 par match
2 buts encaissés, soit 2 par match
Celje, sur l'ensemble de la saison
5 victoire(s), 6 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mario Kvesić, 4 but(s)
Meilleur passeur : Mario Kvesić, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Celje
10/10/2026 11:30
20/09/2026 11:30
16/09/2026 15:00
12/09/2026 14:15
06/09/2026 14:15
Omonia Nicosia : dans quelle dynamique ?
Omonia Nicosia arrive avec 5 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa.
Voici ce que Omonia Nicosia a produit :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
2 point(s) par match
7 buts marqués, soit 1.4 par match
4 buts encaissés, soit 0.8 par match
Omonia Nicosia, sur l'ensemble de la saison
7 victoire(s), 3 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Loïs Diony, 4 but(s)
Meilleur passeur : Ewandro Felipe de Lima Costa, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Omonia Nicosia
09/10/2026 12:00
20/09/2026 12:00
16/09/2026 12:45
12/09/2026 13:00
07/09/2026 13:00
Les confrontations directes
Celje et Omonia Nicosia n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme Celje vs Omonia Nicosia
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Celje
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
|
0 |
| Domicile |
|
0 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2 | 0 | 2 |
| Buts marqués | 0 | 0 | 0 |
| Buts encaissés | 2 | 0 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 100% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
-0.26 | 0 | 0.74 |
|
xGA
|
1.09 | 0 | 2.09 |
Équipe à l'extérieur
Omonia Nicosia
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
V
N
|
2 |
| Domicile |
V
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 100% | 0% |
| Buts | 2.2 | 2.67 | 1.5 |
| Buts marqués | 1.4 | 2 | 0.5 |
| Buts encaissés | 0.8 | 0.67 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 33% | 50% |
| Sans encaissés | 40% | 67% | 0% |
| Failed To Score | 20% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 1.62 | 1.19 |
|
xGA
|
1.3 | 1.35 | 1.23 |
Informations sur la rencontre
Match : Celje vs Omonia Nicosia
Compétition : Ligue Europa
Date : jeudi 15/10/2026
Coup d'envoi : 17:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Stadion Z'dežele
Plus de pronostics Ligue Europa
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue Europa et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Celje - Omonia Nicosia que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.1
Championnat: 2.72
Les deux équipes marquent
20%
Championnat: 42%
Plus de 1.5+
70%
Championnat: 71%
Plus de 2.5+
10%
Championnat: 56%
Cartons
1
Championnat: 4.13
Corners
6.2
Championnat: 9.97
Équipe à Domicile
Celje
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
|
0 |
| Domicile |
|
0 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2 | 0 | 2 |
| Buts marqués | 0 | 0 | 0 |
| Buts encaissés | 2 | 0 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 100% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
-0.26 | 0 | 0.74 |
|
xGA
|
1.09 | 0 | 2.09 |
Équipe à l'extérieur
Omonia Nicosia
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
V
N
|
2 |
| Domicile |
V
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 100% | 0% |
| Buts | 2.2 | 2.67 | 1.5 |
| Buts marqués | 1.4 | 2 | 0.5 |
| Buts encaissés | 0.8 | 0.67 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 33% | 50% |
| Sans encaissés | 40% | 67% | 0% |
| Failed To Score | 20% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 1.62 | 1.19 |
|
xGA
|
1.3 | 1.35 | 1.23 |
Corners
8 / Match
+35% Corners / Match
Omonia Nicosia a reçu +35% de plus corners que Celje dans la Ligue Europa
10.8 / Match
Bayer Leverkusen
(2)(3)
Celta de Vigo
(5)
Sint-Truiden
(1)
Sint-Truiden
(10)
Lincoln Red Imps
(2)
Lincoln Red Imps
Cartons
0 / Match
100% Cartons / Match
Omonia Nicosia a reçu 100% de plus cartons que Celje dans la Ligue Europa
1 / Match
Bayer Leverkusen
(0)(0)
Celta de Vigo
(1)
Sint-Truiden
(2)
Sint-Truiden
(0)
Lincoln Red Imps
(2)
Lincoln Red Imps
Buts marqués
0 / Match
100%
Omonia Nicosia est 100% meilleur en termes de buts marqués
1.4 / Match
Bayer Leverkusen
(0)(1)
Celta de Vigo
(4)
Sint-Truiden
(0)
Sint-Truiden
(1)
Lincoln Red Imps
(1)
Lincoln Red Imps
Buts encaissés
2 / Match
+60%
Celje a concédé +60% buts de plus que Omonia Nicosia
0.8 / Match
Bayer Leverkusen
(2)(0)
Celta de Vigo
(2)
Sint-Truiden
(1)
Sint-Truiden
(0)
Lincoln Red Imps
(1)
Lincoln Red Imps
Classement de Ligue Europa
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferencváros
|
8 | 6 | 2 | 0 | 16 | 5 | 11 | 20 | 2.5 |
| 2 |
Benfica
|
7 | 5 | 1 | 1 | 21 | 6 | 15 | 16 | 2.29 |
| 3 |
RSC Anderlecht
|
7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 16 | 2.29 |
| 4 |
Beşiktaş
|
6 | 5 | 0 | 1 | 8 | 1 | 7 | 15 | 2.5 |
| 5 |
CSKA Sofia
|
8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1.38 |
| 6 |
Lech Poznań
|
4 | 3 | 1 | 0 | 15 | 2 | 13 | 10 | 2.5 |
| 7 |
Salzburg
|
4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 10 | 2.5 |
| 8 |
Jagiellonia Białystok
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 10 | 2 |
| 9 |
Omonia Nicosia
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 10 | 2 |
| 10 |
Maccabi Tel Aviv
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 2.25 |
| 11 |
Qarabag
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 8 | 2 |
| 12 |
OFI
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3 |
| 13 |
Hradec Králové
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.5 |
| 14 |
PAOK
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 15 |
Hajduk Split
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.5 |
| 16 |
CS U Craiova
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 |
| 17 |
Lillestrøm
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 |
| 18 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 19 |
Pafos
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 20 |
FC Avan Academy
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 21 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 22 |
Sheriff
|
4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 4 | 1 |
| 23 |
Thun
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 12 | -5 | 4 | 1 |
| 24 |
Sparta Praha
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 25 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 26 |
Sunderland
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 27 |
Olympiakos Piraeus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 28 |
Lyon
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 29 |
Viktoria Plzeň
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.5 |
| 30 |
Žilina
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.5 |
| 31 |
Sint-Truiden
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 32 |
Red Star Belgrade
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 33 |
Kauno Žalgiris
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.5 |
| 34 |
Víkingur Reykjavík
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 35 |
Shamrock Rovers
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.5 |
| 36 |
St. Gallen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Universitatea Cluj
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 38 |
Dynamo Kyiv
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.5 |
| 39 |
Dinamo Zagreb
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 40 |
Hapoel Be'er Sheva
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 41 |
Rennes
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 42 |
Sturm Graz
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 43 |
Aluminij
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.5 |
| 44 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 45 |
Larne
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 46 |
Lincoln Red Imps
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 47 |
KuPS
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 48 |
Rangers
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 49 |
Twente
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 50 |
Hammarby
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 51 |
Hearts
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 52 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 53 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 54 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 55 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 56 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 57 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 58 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 59 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 60 |
Bournemouth
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 61 |
Celtic
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 62 |
Crystal Palace
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 63 |
Hoffenheim
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 64 |
Juventus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 65 |
Levski Sofia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 66 |
NEC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 67 |
Olympique Marseille
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 68 |
Real Sociedad
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 69 |
Torreense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 70 |
Union Saint-Gilloise
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 71 |
AZ
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 72 |
Celta de Vigo
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 73 |
Milan
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 74 |
Celje
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 75 |
Derry City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0 |
| 76 |
Midtjylland
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Tromsø
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 78 |
Mjällby
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
Vojvodina
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
AGF
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 81 |
Trabzonspor
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 82 |
Kairat
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 83 |
KÍ
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 84 |
Vestri
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Ferencváros
Benfica
RSC Anderlecht
Beşiktaş
CSKA Sofia
Lech Poznań
Salzburg
Jagiellonia Białystok
Maccabi Tel Aviv
Qarabag
OFI
Hradec Králové
PAOK
Hajduk Split
CS U Craiova
Lillestrøm
Egnatia Rrogozhinë
Pafos
FC Avan Academy
Saburtalo
Sheriff
Thun
Sparta Praha
Sunderland
Olympiakos Piraeus
Lyon
Viktoria Plzeň
Žilina
Red Star Belgrade
Kauno Žalgiris
Víkingur Reykjavík
Shamrock Rovers
St. Gallen
Universitatea Cluj
Dynamo Kyiv
Dinamo Zagreb
Hapoel Be'er Sheva
Rennes
Sturm Graz
Górnik Zabrze
Larne
KuPS
Rangers
Twente
Hammarby
Hearts
Bournemouth
Celtic
Crystal Palace
Hoffenheim
Juventus
Levski Sofia
NEC
Olympique Marseille
Real Sociedad
Torreense
Union Saint-Gilloise
AZ
Milan
Derry City
Midtjylland
Tromsø
Mjällby
Vojvodina
AGF
Trabzonspor
Kairat
KÍ
Vestri