EFL League One
Bromley vs Leyton Orient
mar., 01 sept. 2026 - 19:45 (Heure UK)
Stade: Hayes Lane
Bromley - Leyton Orient Pronostic, Statistiques & Cotes - EFL League One 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Bromley vs Leyton Orient arrive avec un vrai passif dans cette journée de EFL League One.
Les deux équipes se retrouvent le 01/09 (mardi) au Hayes Lane, à 19:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Bromley vs Leyton Orient ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Bromley vs Leyton Orient
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Bromley vs Leyton Orient dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Bromley ou match nul
Dernière mise à jour le 01-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Bromley l'équipe à battre, avec environ 37% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la EFL League One et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Bromley
Bromley aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa EFL League One. Voici où en est Bromley :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1.33 par match
8 buts encaissés, soit 2.67 par match
Bromley, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Victor Adeboyejo, 3 but(s)
Meilleur passeur : Omar Kolawole Olufemi Sowunmi, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Bromley
29/08/2026 10:00
22/08/2026 10:00
15/08/2026 10:00
08/08/2026 10:00
02/05/2026 10:00
Leyton Orient : dans quelle dynamique ?
Leyton Orient arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa EFL League One.
Voici ce que Leyton Orient a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1.33 par match
5 buts encaissés, soit 1.67 par match
Leyton Orient, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Demetri Mitchell, 1 but(s)
Meilleur passeur : Jaze Kabia, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Leyton Orient
29/08/2026 10:00
25/08/2026 14:45
22/08/2026 10:00
18/08/2026 14:00
15/08/2026 10:00
Les confrontations directes penchent pour Bromley
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Bromley face à Leyton Orient.
Sur 5 match(s) :
Bromley : 3 victoire(s)
Leyton Orient : 2 victoire(s)
Nuls : 0
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Bromley vs Leyton Orient.
Comparatif de forme Bromley vs Leyton Orient
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Bromley
Angleterre - EFL League One
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
|
1.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 4 | 2 | 5 |
| Buts marqués | 1.33 | 1 | 1.5 |
| Buts encaissés | 2.67 | 1 | 3.5 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.08 | 1.09 | 1.07 |
|
xGA
|
2.44 | 1.42 | 2.95 |
Équipe à l'extérieur
Leyton Orient
Angleterre - EFL League One
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
|
1 |
| Domicile |
D
D
|
0 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 100% |
| Buts | 3 | 3.5 | 2 |
| Buts marqués | 1.33 | 1 | 2 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2.5 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.05 | 1.06 | 1.03 |
|
xGA
|
1.68 | 1.78 | 1.49 |
Informations sur la rencontre
Match : Bromley vs Leyton Orient
Compétition : EFL League One
Date : mardi 01/09/2026
Coup d'envoi : 19:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Hayes Lane
Plus de pronostics EFL League One
Découvrez le reste de nos pronostics EFL League One et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Bromley - Leyton Orient que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2
Championnat: 3.03
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 69%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
0%
Championnat: 56%
Cartons
4
Championnat: 3.77
Corners
5
Championnat: 10.54
Équipe à Domicile
Bromley
Angleterre - EFL League One
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
|
1.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 4 | 2 | 5 |
| Buts marqués | 1.33 | 1 | 1.5 |
| Buts encaissés | 2.67 | 1 | 3.5 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.08 | 1.09 | 1.07 |
|
xGA
|
2.44 | 1.42 | 2.95 |
Équipe à l'extérieur
Leyton Orient
Angleterre - EFL League One
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
|
1 |
| Domicile |
D
D
|
0 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 100% |
| Buts | 3 | 3.5 | 2 |
| Buts marqués | 1.33 | 1 | 2 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2.5 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.05 | 1.06 | 1.03 |
|
xGA
|
1.68 | 1.78 | 1.49 |
Corners
9.66 / Match
+14% Corners / Match
Leyton Orient a reçu +14% de plus corners que Bromley dans la EFL League One
11 / Match
Sheffield Wednesday
(3)
Cambridge United
(2)
Barnsley
(2)(4)
Barnsley
(3)
Wigan Athletic
(5)
Sheffield Wednesday
Cartons
1.67 / Match
+80% Cartons / Match
Leyton Orient a reçu +80% de plus cartons que Bromley dans la EFL League One
3 / Match
Sheffield Wednesday
(2)
Cambridge United
(1)
Barnsley
(2)(4)
Barnsley
(3)
Wigan Athletic
(2)
Sheffield Wednesday
Buts marqués
1.33 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts marqués
1.33 / Match
Sheffield Wednesday
(2)
Cambridge United
(1)
Barnsley
(1)(1)
Barnsley
(2)
Wigan Athletic
(1)
Sheffield Wednesday
Buts encaissés
2.67 / Match
+37%
Bromley a concédé +37% buts de plus que Leyton Orient
1.67 / Match
Sheffield Wednesday
(7)
Cambridge United
(1)
Barnsley
(0)(3)
Barnsley
(0)
Wigan Athletic
(2)
Sheffield Wednesday
Classement de EFL League One
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Blackpool
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 7 | 2.33 |
| 2 |
Huddersfield Town
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Sheffield Wednesday
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 |
| 4 |
Stockport County
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 |
| 5 |
Mansfield Town
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 | 6 | 2 |
| 6 |
Bradford City
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 |
| 7 |
Notts County
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 5 | 1.67 |
| 8 |
Barnsley
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 |
| 9 |
Oxford United
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2 |
| 10 |
Burton Albion
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Plymouth Argyle
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Cambridge United
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 13 |
AFC Wimbledon
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Luton Town
|
3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 10 | -2 | 4 | 1.33 |
| 15 |
Bromley
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 8 | -4 | 4 | 1.33 |
| 16 |
Milton Keynes Dons
|
3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 |
| 17 |
Leyton Orient
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1 |
| 18 |
Peterborough United
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 3 | 1 |
| 19 |
Leicester
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | 0.67 |
| 20 |
Doncaster Rovers
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 |
| 21 |
Stevenage
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 |
| 22 |
Wycombe Wanderers
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | -4 | 2 | 0.67 |
| 23 |
Reading
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 24 |
Wigan Athletic
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Blackpool
Huddersfield Town
Stockport County
Mansfield Town
Bradford City
Notts County
Oxford United
Burton Albion
Plymouth Argyle
Luton Town
Milton Keynes Dons
Peterborough United
Leicester
Doncaster Rovers
Stevenage
Wycombe Wanderers