Série A
RB Bragantino vs Santos
lun., 02 nov. 2026 - 23:00 (Heure UK)
Stade: Estádio Nabi Abi Chedid
RB Bragantino - Santos Pronostic, Statistiques & Cotes - Série A 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. RB Bragantino vs Santos arrive avec un vrai passif dans cette journée de Série A.
Les deux équipes se retrouvent le 02/11 (lundi) au Estádio Nabi Abi Chedid, à 23:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic RB Bragantino vs Santos ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur RB Bragantino vs Santos
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic RB Bragantino vs Santos dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
RB Bragantino Victoire
Dernière mise à jour le 30-10-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de RB Bragantino l'équipe à battre, avec environ 46% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série A et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de RB Bragantino
RB Bragantino aborde cette rencontre avec 33 match(s) disputé(s) dans sa Série A. Voici où en est RB Bragantino :
Dans cette compétition
12 victoire(s), 8 nul(s), 13 défaite(s)
1.33 point(s) par match
42 buts marqués, soit 1.27 par match
38 buts encaissés, soit 1.15 par match
RB Bragantino, sur l'ensemble de la saison
16 victoire(s), 12 nul(s), 17 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Lucas Henrique Barbosa, 7 but(s)
Meilleur passeur : Henery David Mosquera Sánchez, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — RB Bragantino
28/10/2026 18:30
24/10/2026 17:30
18/10/2026 18:30
12/10/2026 20:00
07/10/2026 18:30
Santos : dans quelle dynamique ?
Santos arrive avec 33 match(s) disputé(s) dans sa Série A.
Voici ce que Santos a produit :
Dans cette compétition
12 victoire(s), 11 nul(s), 10 défaite(s)
1.42 point(s) par match
49 buts marqués, soit 1.48 par match
47 buts encaissés, soit 1.42 par match
Santos, sur l'ensemble de la saison
19 victoire(s), 19 nul(s), 13 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Gabriel Barbosa Almeida, 15 but(s)
Meilleur passeur : Gabriel Barbosa Almeida, 5 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Santos
28/10/2026 18:30
24/10/2026 20:00
18/10/2026 15:00
11/10/2026 15:00
08/10/2026 18:30
Les confrontations directes
Sur les 23 dernières confrontations entre RB Bragantino et Santos :
RB Bragantino : 7 victoire(s)
Santos : 7 victoire(s)
Nuls : 9
Un bilan aussi équilibré laisse le pronostic RB Bragantino vs Santos totalement ouvert.
Comparatif de forme RB Bragantino vs Santos
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
RB Bragantino
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
V
N
|
1.33 |
| Domicile |
V
V
N
D
V
|
1.69 |
| Extérieur |
D
N
D
D
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 36% | 50% | 24% |
| Buts | 2.42 | 2.75 | 2.12 |
| Buts marqués | 1.27 | 1.69 | 0.88 |
| Buts encaissés | 1.15 | 1.06 | 1.24 |
| Les deux équipes marquent | 52% | 50% | 53% |
| Sans encaissés | 27% | 38% | 18% |
| Failed To Score | 24% | 19% | 29% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.81 | 2.05 | 1.58 |
|
xGA
|
1.44 | 1.15 | 1.72 |
Équipe à l'extérieur
Santos
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
V
D
|
1.42 |
| Domicile |
V
N
N
N
V
|
1.47 |
| Extérieur |
V
D
V
V
V
|
1.38 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 36% | 35% | 38% |
| Buts | 2.91 | 2.59 | 3.25 |
| Buts marqués | 1.48 | 1.35 | 1.63 |
| Buts encaissés | 1.42 | 1.24 | 1.63 |
| Les deux équipes marquent | 73% | 65% | 81% |
| Sans encaissés | 21% | 24% | 19% |
| Failed To Score | 12% | 18% | 6% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.49 | 1.61 | 1.36 |
|
xGA
|
1.46 | 1.26 | 1.68 |
Informations sur la rencontre
Match : RB Bragantino vs Santos
Compétition : Série A
Date : lundi 02/11/2026
Coup d'envoi : 23:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio Nabi Abi Chedid
Plus de pronostics Série A
Découvrez le reste de nos pronostics Série A et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour RB Bragantino - Santos que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3
Championnat: 2.66
Les deux équipes marquent
66%
Championnat: 59%
Plus de 1.5+
82%
Championnat: 78%
Plus de 2.5+
66%
Championnat: 51%
Cartons
4.81
Championnat: 4.88
Corners
10.94
Championnat: 10.55
Équipe à Domicile
RB Bragantino
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
V
N
|
1.33 |
| Domicile |
V
V
N
D
V
|
1.69 |
| Extérieur |
D
N
D
D
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 36% | 50% | 24% |
| Buts | 2.42 | 2.75 | 2.12 |
| Buts marqués | 1.27 | 1.69 | 0.88 |
| Buts encaissés | 1.15 | 1.06 | 1.24 |
| Les deux équipes marquent | 52% | 50% | 53% |
| Sans encaissés | 27% | 38% | 18% |
| Failed To Score | 24% | 19% | 29% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.81 | 2.05 | 1.58 |
|
xGA
|
1.44 | 1.15 | 1.72 |
Équipe à l'extérieur
Santos
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
V
D
|
1.42 |
| Domicile |
V
N
N
N
V
|
1.47 |
| Extérieur |
V
D
V
V
V
|
1.38 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 36% | 35% | 38% |
| Buts | 2.91 | 2.59 | 3.25 |
| Buts marqués | 1.48 | 1.35 | 1.63 |
| Buts encaissés | 1.42 | 1.24 | 1.63 |
| Les deux équipes marquent | 73% | 65% | 81% |
| Sans encaissés | 21% | 24% | 19% |
| Failed To Score | 12% | 18% | 6% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.49 | 1.61 | 1.36 |
|
xGA
|
1.46 | 1.26 | 1.68 |
Corners
11.7 / Match
+9% Corners / Match
RB Bragantino a reçu +9% de plus corners que Santos dans la Série A
10.69 / Match
Chapecoense
(7)
Palmeiras
(9)
Remo
(3)
Cruzeiro
(7)
Mirassol
(11)
Atlético MG
(10)
Flamengo
(5)(1)
Palmeiras
(14)
Bahia
(5)
Fluminense
(3)
Atlético MG
(5)
Flamengo
(1)
São Paulo
(4)
Remo
Cartons
2.73 / Match
+10% Cartons / Match
Santos a reçu +10% de plus cartons que RB Bragantino dans la Série A
3 / Match
Chapecoense
(0)
Palmeiras
(4)
Remo
(1)
Cruzeiro
(2)
Mirassol
(0)
Atlético MG
(1)
Flamengo
(3)(3)
Palmeiras
(2)
Bahia
(1)
Fluminense
(4)
Atlético MG
(6)
Flamengo
(3)
São Paulo
(4)
Remo
Buts marqués
1.27 / Match
+17%
Santos est +17% meilleur en termes de buts marqués
1.48 / Match
Chapecoense
(3)
Palmeiras
(0)
Remo
(1)
Cruzeiro
(4)
Mirassol
(1)
Atlético MG
(0)
Flamengo
(1)(0)
Palmeiras
(1)
Bahia
(2)
Fluminense
(1)
Atlético MG
(2)
Flamengo
(2)
São Paulo
(2)
Remo
Buts encaissés
1.15 / Match
+19%
Santos a concédé +19% buts de plus que RB Bragantino
1.42 / Match
Chapecoense
(0)
Palmeiras
(2)
Remo
(1)
Cruzeiro
(2)
Mirassol
(1)
Atlético MG
(1)
Flamengo
(2)(0)
Palmeiras
(1)
Bahia
(1)
Fluminense
(2)
Atlético MG
(2)
Flamengo
(1)
São Paulo
(1)
Remo
Classement de Série A
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Flamengo
|
33 | 22 | 7 | 4 | 68 | 28 | 40 | 73 | 2.21 |
| 2 |
Palmeiras
|
33 | 20 | 10 | 3 | 56 | 22 | 34 | 70 | 2.12 |
| 3 |
Cruzeiro
|
33 | 17 | 6 | 10 | 52 | 46 | 6 | 57 | 1.73 |
| 4 |
Athletico-PR
|
33 | 15 | 9 | 9 | 50 | 40 | 10 | 54 | 1.64 |
| 5 |
Fluminense
|
33 | 15 | 9 | 9 | 52 | 42 | 10 | 54 | 1.64 |
| 6 |
Bahia
|
33 | 14 | 11 | 8 | 48 | 42 | 6 | 53 | 1.61 |
| 7 |
Atlético MG
|
33 | 14 | 8 | 11 | 44 | 39 | 5 | 50 | 1.52 |
| 8 |
Santos
|
33 | 12 | 11 | 10 | 49 | 47 | 2 | 47 | 1.42 |
| 9 |
RB Bragantino
|
33 | 12 | 8 | 13 | 42 | 38 | 4 | 44 | 1.33 |
| 10 |
São Paulo
|
33 | 12 | 7 | 14 | 39 | 39 | 0 | 43 | 1.3 |
| 11 |
Coritiba
|
33 | 11 | 9 | 13 | 40 | 50 | -10 | 42 | 1.27 |
| 12 |
Botafogo
|
33 | 10 | 9 | 14 | 45 | 53 | -8 | 39 | 1.18 |
| 13 |
Vasco da Gama
|
32 | 10 | 8 | 14 | 40 | 49 | -9 | 38 | 1.19 |
| 14 |
Vitória
|
33 | 10 | 8 | 15 | 35 | 48 | -13 | 38 | 1.15 |
| 15 |
Grêmio
|
33 | 9 | 10 | 14 | 37 | 44 | -7 | 37 | 1.12 |
| 16 |
Mirassol
|
33 | 9 | 10 | 14 | 37 | 47 | -10 | 37 | 1.12 |
| 17 |
Corinthians
|
33 | 9 | 9 | 15 | 36 | 42 | -6 | 36 | 1.09 |
| 18 |
Internacional
|
33 | 8 | 11 | 14 | 37 | 42 | -5 | 35 | 1.06 |
| 19 |
Remo
|
33 | 6 | 11 | 16 | 36 | 51 | -15 | 29 | 0.88 |
| 20 |
Chapecoense
|
32 | 4 | 9 | 19 | 32 | 66 | -34 | 21 | 0.66 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Athletico-PR
Coritiba
Botafogo
Vasco da Gama
Vitória
Grêmio
Corinthians
Internacional