Eagle Predict Logo
Pronostics sur Telegram Telegram betting channels
Botoşani Logo de l'équipe

Ligue I

Botoşani vs Sepsi

sam., 05 sept. 2026 - 13:00 (Heure UK)

Stade: Stadionul Municipal

Sepsi Logo de l'équipe

Botoşani - Sepsi Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue I 2026/27

Pronostics

Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Botoşani vs Sepsi arrive avec un vrai passif dans cette journée de Ligue I.

Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Stadionul Municipal, à 13:00 (GMT, heure d'Abidjan).

Lisez le pronostic Botoşani vs Sepsi ci-dessous avant de miser.

Notre verdict sur Botoşani vs Sepsi

Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Botoşani vs Sepsi dans lequel nous avons le plus confiance :

Eagle Predict Pronostic

Double Chance: Botoşani ou match nul

Dernière mise à jour le 03-09-2026.

Qui est le favori des bookmakers ?

Le marché fait de Botoşani l'équipe à battre, avec environ 42% des probabilités implicites en sa faveur.

Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue I et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.

Présentation de Botoşani

Botoşani aborde cette rencontre avec 7 match(s) disputé(s) dans sa Ligue I. Voici où en est Botoşani :

Dans cette compétition

  • 1 victoire(s), 4 nul(s), 2 défaite(s)

  • 1 point(s) par match

  • 7 buts marqués, soit 1 par match

  • 8 buts encaissés, soit 1.14 par match

Botoşani, sur l'ensemble de la saison

  • 1 victoire(s), 4 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues

  • Meilleur buteur : Ioan Andrei Vasile Dumiter, 5 but(s)

  • Meilleur passeur : Enriko Papa, 2 passe(s) décisive(s)

Derniers résultats — Botoşani

Ligue I logo 05/09/2026 08:00
Botoşani
Botoşani Logo de l'équipe
5 - 0
Sepsi Logo de l'équipe
Sepsi
L
Ligue I logo 30/08/2026 09:00
Farul Constanta
Farul Constanta Logo de l'équipe
0 - 0
Botoşani Logo de l'équipe
Botoşani
D
Ligue I logo 24/08/2026 11:30
Botoşani
Botoşani Logo de l'équipe
1 - 0
Csikszereda Logo de l'équipe
Csikszereda
W
Ligue I logo 17/08/2026 14:30
FCSB
FCSB Logo de l'équipe
3 - 2
Botoşani Logo de l'équipe
Botoşani
L
Ligue I logo 10/08/2026 11:30
Botoşani
Botoşani Logo de l'équipe
0 - 0
Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe
Corvinul Hunedoara
D

Sepsi : dans quelle dynamique ?

Sepsi arrive avec 7 match(s) disputé(s) dans sa Ligue I.

Voici ce que Sepsi a produit :

Dans cette compétition

  • 2 victoire(s), 4 nul(s), 1 défaite(s)

  • 1.43 point(s) par match

  • 4 buts marqués, soit 0.57 par match

  • 3 buts encaissés, soit 0.43 par match

Sepsi, sur l'ensemble de la saison

  • 2 victoire(s), 4 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues

  • Meilleur buteur : Cosmin Gabriel Matei, 1 but(s)

  • Meilleur passeur : Funsho Ibrahim Bamgboye, 1 passe(s) décisive(s)

Derniers résultats — Sepsi

Ligue I logo 05/09/2026 08:00
Botoşani
Botoşani Logo de l'équipe
5 - 0
Sepsi Logo de l'équipe
Sepsi
L
Ligue I logo 29/08/2026 11:30
Argeș
Argeș Logo de l'équipe
0 - 1
Sepsi Logo de l'équipe
Sepsi
W
Ligue I logo 23/08/2026 09:00
Sepsi
Sepsi Logo de l'équipe
1 - 1
Farul Constanta Logo de l'équipe
Farul Constanta
D
Ligue I logo 15/08/2026 11:30
Csikszereda
Csikszereda Logo de l'équipe
0 - 0
Sepsi Logo de l'équipe
Sepsi
D
Ligue I logo 10/08/2026 14:30
Sepsi
Sepsi Logo de l'équipe
0 - 0
FCSB Logo de l'équipe
FCSB
D

Les confrontations directes penchent pour Sepsi

Sepsi a généralement pris le dessus sur Botoşani lors de leurs dernières rencontres.

Sur 22 match(s) :

  • Sepsi : 8 victoire(s)

  • Botoşani : 7 victoire(s)

  • Nuls : 7

Une dynamique à intégrer dans le pronostic Botoşani vs Sepsi.

Comparatif de forme Botoşani vs Sepsi

Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :

Équipe à Domicile

Botoşani Logo de l'équipe

Botoşani

Roumanie - Ligue I

Forme 5 derniers Points par match (PPM)
Total
D
N
V
D
N

1

Domicile
D
V
N
N

1.67

Extérieur
N
D
D
N

0.5

Statistiques Total Domicile Extérieur
Victoire % 14% 33% 0%
Buts 2.14 1 3
Buts marqués 1 0.67 1.25
Buts encaissés 1.14 0.33 1.75
Les deux équipes marquent 57% 33% 75%
Sans encaissés 43% 67% 25%
Failed To Score 29% 33% 25%
A marqué en premier 0% 0% 0%
xG
1.52 1.9 1.24
xGA
1.82 1.47 2.08

Équipe à l'extérieur

Sepsi Logo de l'équipe

Sepsi

Roumanie - Ligue I

Forme 5 derniers Points par match (PPM)
Total
D
V
N
N
N

1.43

Domicile
N
N
V

1.67

Extérieur
D
V
N
N
D

1.25

Statistiques Total Domicile Extérieur
Victoire % 29% 33% 25%
Buts 1 1 1
Buts marqués 0.57 0.67 0.5
Buts encaissés 0.43 0.33 0.5
Les deux équipes marquent 29% 33% 25%
Sans encaissés 57% 67% 50%
Failed To Score 43% 33% 50%
A marqué en premier 0% 0% 0%
xG
1.25 1.58 1.01
xGA
1.75 1.56 1.9

Informations sur la rencontre

  • Match : Botoşani vs Sepsi

  • Compétition : Ligue I

  • Date : samedi 05/09/2026

  • Coup d'envoi : 13:00 (GMT, heure d'Abidjan)

  • Stade : Stadionul Municipal

Plus de pronostics Ligue I

Découvrez le reste de nos pronostics Ligue I et suivez nos analyses journée après journée.

Statistiques

Les statistiques pour Botoşani - Sepsi que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.

Moyenne de buts

1

Championnat: 2.36

Les deux équipes marquent

29%

Championnat: 46%

Plus de 1.5+

29%

Championnat: 64%

Plus de 2.5+

0%

Championnat: 43%

Cartons

5.58

Championnat: 4.82

Corners

11.08

Championnat: 9.16

Équipe à Domicile

Botoşani Logo de l'équipe

Botoşani

Roumanie - Ligue I

Forme 5 derniers Points par match (PPM)
Total
D
N
V
D
N

1

Domicile
D
V
N
N

1.67

Extérieur
N
D
D
N

0.5

Statistiques Total Domicile Extérieur
Victoire % 14% 33% 0%
Buts 2.14 1 3
Buts marqués 1 0.67 1.25
Buts encaissés 1.14 0.33 1.75
Les deux équipes marquent 57% 33% 75%
Sans encaissés 43% 67% 25%
Failed To Score 29% 33% 25%
A marqué en premier 0% 0% 0%
xG
1.52 1.9 1.24
xGA
1.82 1.47 2.08

Équipe à l'extérieur

Sepsi Logo de l'équipe

Sepsi

Roumanie - Ligue I

Forme 5 derniers Points par match (PPM)
Total
D
V
N
N
N

1.43

Domicile
N
N
V

1.67

Extérieur
D
V
N
N
D

1.25

Statistiques Total Domicile Extérieur
Victoire % 29% 33% 25%
Buts 1 1 1
Buts marqués 0.57 0.67 0.5
Buts encaissés 0.43 0.33 0.5
Les deux équipes marquent 29% 33% 25%
Sans encaissés 57% 67% 50%
Failed To Score 43% 33% 50%
A marqué en premier 0% 0% 0%
xG
1.25 1.58 1.01
xGA
1.75 1.56 1.9

Corners

Botoşani Logo de l'équipe

11 / Match

+5% Corners / Match

Sepsi Logo de l'équipe

10.43 / Match

Sepsi Logo de l'équipe

Sepsi

(6)

Farul Constanta Logo de l'équipe

Farul Constanta

(5)

Csikszereda Logo de l'équipe

Csikszereda

(10)

FCSB Logo de l'équipe

FCSB

(5)

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

Corvinul Hunedoara

(10)

Universitatea Cluj Logo de l'équipe

Universitatea Cluj

(2)

Rapid Bucureşti Logo de l'équipe

Rapid Bucureşti

(5)

(2)

Botoşani

Botoşani Logo de l'équipe

(1)

Argeș

Argeș Logo de l'équipe

(6)

Farul Constanta

Farul Constanta Logo de l'équipe

(6)

Csikszereda

Csikszereda Logo de l'équipe

(8)

FCSB

FCSB Logo de l'équipe

(2)

Corvinul Hunedoara

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

(3)

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj Logo de l'équipe

Cartons

Botoşani Logo de l'équipe

2.86 / Match

+54% Cartons / Match

Sepsi Logo de l'équipe

1.86 / Match

Sepsi Logo de l'équipe

Sepsi

(1)

Farul Constanta Logo de l'équipe

Farul Constanta

(5)

Csikszereda Logo de l'équipe

Csikszereda

(3)

FCSB Logo de l'équipe

FCSB

(3)

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

Corvinul Hunedoara

(2)

Universitatea Cluj Logo de l'équipe

Universitatea Cluj

(2)

Rapid Bucureşti Logo de l'équipe

Rapid Bucureşti

(5)

(2)

Botoşani

Botoşani Logo de l'équipe

(1)

Argeș

Argeș Logo de l'équipe

(2)

Farul Constanta

Farul Constanta Logo de l'équipe

(2)

Csikszereda

Csikszereda Logo de l'équipe

(2)

FCSB

FCSB Logo de l'équipe

(3)

Corvinul Hunedoara

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

(0)

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj Logo de l'équipe

Buts marqués

Botoşani Logo de l'équipe

1 / Match

+75%

Botoşani est +75% meilleur en termes de buts marqués

Sepsi Logo de l'équipe

0.57 / Match

Sepsi Logo de l'équipe

Sepsi

(5)

Farul Constanta Logo de l'équipe

Farul Constanta

(0)

Csikszereda Logo de l'équipe

Csikszereda

(1)

FCSB Logo de l'équipe

FCSB

(2)

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

Corvinul Hunedoara

(0)

Universitatea Cluj Logo de l'équipe

Universitatea Cluj

(1)

Rapid Bucureşti Logo de l'équipe

Rapid Bucureşti

(1)

(0)

Botoşani

Botoşani Logo de l'équipe

(1)

Argeș

Argeș Logo de l'équipe

(1)

Farul Constanta

Farul Constanta Logo de l'équipe

(0)

Csikszereda

Csikszereda Logo de l'équipe

(0)

FCSB

FCSB Logo de l'équipe

(1)

Corvinul Hunedoara

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

(1)

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj Logo de l'équipe

Buts encaissés

Botoşani Logo de l'équipe

1.14 / Match

+62%

Botoşani a concédé +62% buts de plus que Sepsi

Sepsi Logo de l'équipe

0.43 / Match

Sepsi Logo de l'équipe

Sepsi

(0)

Farul Constanta Logo de l'équipe

Farul Constanta

(0)

Csikszereda Logo de l'équipe

Csikszereda

(0)

FCSB Logo de l'équipe

FCSB

(3)

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

Corvinul Hunedoara

(0)

Universitatea Cluj Logo de l'équipe

Universitatea Cluj

(2)

Rapid Bucureşti Logo de l'équipe

Rapid Bucureşti

(1)

(5)

Botoşani

Botoşani Logo de l'équipe

(0)

Argeș

Argeș Logo de l'équipe

(1)

Farul Constanta

Farul Constanta Logo de l'équipe

(0)

Csikszereda

Csikszereda Logo de l'équipe

(0)

FCSB

FCSB Logo de l'équipe

(1)

Corvinul Hunedoara

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

(0)

Universitatea Cluj

Universitatea Cluj Logo de l'équipe

Classement de Ligue I

# Équipe MJ (Matchs joués) W D L BM (Buts marqués) BE (Buts encaissés) DB (Différence de buts) Pts Points par match (PPM)
1
Dinamo Bucureşti logo Dinamo Bucureşti
7 4 2 1 14 5 9 14 2
2
Rapid Bucureşti logo Rapid Bucureşti
7 3 3 1 8 4 4 12 1.71
3
Petrolul 52 logo Petrolul 52
7 4 0 3 7 10 -3 12 1.71
4
CS U Craiova logo CS U Craiova
7 3 2 2 14 9 5 11 1.57
5
FCSB logo FCSB
7 3 2 2 10 8 2 11 1.57
6
Farul Constanta logo Farul Constanta
8 2 5 1 10 8 2 11 1.38
7
Corvinul Hunedoara logo Corvinul Hunedoara
7 2 4 1 8 4 4 10 1.43
8
Sepsi logo Sepsi
7 2 4 1 4 3 1 10 1.43
9
Oţelul Galaţi logo Oţelul Galaţi
7 2 4 1 9 8 1 10 1.43
10
CFR Cluj logo CFR Cluj
7 3 1 3 11 10 1 10 1.43
11
Argeș logo Argeș
7 3 1 3 4 5 -1 10 1.43
12
Universitatea Cluj logo Universitatea Cluj
6 3 0 3 9 9 0 9 1.5
13
Botoşani logo Botoşani
7 1 4 2 7 8 -1 7 1
14
UTA Arad logo UTA Arad
7 1 3 3 6 10 -4 6 0.86
15
Voluntari logo Voluntari
7 1 2 4 7 18 -11 5 0.71
16
Csikszereda logo Csikszereda
7 0 1 6 4 13 -9 1 0.14

Cotes

Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.