Mocambola
Black Bulls Maputo vs Chingale de Tete
mer., 02 sept. 2026 - 13:45 (Heure UK)
Stade:
Black Bulls Maputo - Chingale de Tete Pronostic, Statistiques & Cotes - Mocambola 2026
Pronostics
Black Bulls Maputo vs Chingale de Tete figure au programme de la Mocambola du mercredi (02/09).
La rencontre se dispute au , à 13:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Black Bulls Maputo vs Chingale de Tete, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Black Bulls Maputo vs Chingale de Tete
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Black Bulls Maputo vs Chingale de Tete préféré :
Eagle Predict Pronostic
Black Bulls Maputo Victoire
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Black Bulls Maputo l'équipe à battre, avec environ 76% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Mocambola et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Black Bulls Maputo
Black Bulls Maputo aborde cette rencontre avec 16 match(s) disputé(s) dans sa Mocambola. Voici où en est Black Bulls Maputo :
Dans cette compétition
10 victoire(s), 5 nul(s), 1 défaite(s)
2.19 point(s) par match
23 buts marqués, soit 1.44 par match
8 buts encaissés, soit 0.5 par match
Black Bulls Maputo, sur l'ensemble de la saison
11 victoire(s), 8 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : , 0 but(s)
Meilleur passeur : , 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Black Bulls Maputo
29/08/2026 12:30
26/08/2026 08:45
21/08/2026 12:30
17/08/2026 08:45
14/08/2026 08:45
Chingale de Tete : dans quelle dynamique ?
Chingale de Tete arrive avec 16 match(s) disputé(s) dans sa Mocambola.
Voici ce que Chingale de Tete a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 6 nul(s), 9 défaite(s)
0.56 point(s) par match
3 buts marqués, soit 0.19 par match
14 buts encaissés, soit 0.88 par match
Chingale de Tete, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 6 nul(s), 9 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : , 0 but(s)
Meilleur passeur : , 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Chingale de Tete
30/08/2026 08:45
23/08/2026 08:45
20/08/2026 08:45
13/08/2026 08:45
10/08/2026 08:45
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 3 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Black Bulls Maputo : 2 victoire(s)
Chingale de Tete : 1 victoire(s)
Nuls : 0
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Black Bulls Maputo vs Chingale de Tete
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Black Bulls Maputo
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
V
V
|
2.19 |
| Domicile |
V
V
V
V
V
|
2.5 |
| Extérieur |
D
V
V
N
V
|
1.88 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 63% | 75% | 50% |
| Buts | 1.94 | 1.88 | 2 |
| Buts marqués | 1.44 | 1.63 | 1.25 |
| Buts encaissés | 0.5 | 0.25 | 0.75 |
| Les deux équipes marquent | 31% | 25% | 38% |
| Sans encaissés | 63% | 75% | 50% |
| Failed To Score | 25% | 25% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.71 | 1.86 | 1.31 |
|
xGA
|
1.06 | 1.03 | 1.12 |
Équipe à l'extérieur
Chingale de Tete
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
N
D
N
|
0.56 |
| Domicile |
D
N
D
N
N
|
0.63 |
| Extérieur |
D
D
D
V
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 6% | 0% | 13% |
| Buts | 1.06 | 0.88 | 1.25 |
| Buts marqués | 0.19 | 0.13 | 0.25 |
| Buts encaissés | 0.88 | 0.75 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 13% | 13% | 13% |
| Sans encaissés | 38% | 50% | 25% |
| Failed To Score | 81% | 88% | 75% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.58 | 0 | 0.83 |
|
xGA
|
1.25 | 0 | 1.5 |
Informations sur la rencontre
Match : Black Bulls Maputo vs Chingale de Tete
Compétition : Mocambola
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 13:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics Mocambola
Découvrez le reste de nos pronostics Mocambola et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Black Bulls Maputo - Chingale de Tete que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.57
Championnat: 1.68
Les deux équipes marquent
19%
Championnat: 32%
Plus de 1.5+
38%
Championnat: 49%
Plus de 2.5+
19%
Championnat: 28%
Cartons
0
Championnat: 0
Corners
10.88
Championnat: 10.04
Équipe à Domicile
Black Bulls Maputo
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
V
V
|
2.19 |
| Domicile |
V
V
V
V
V
|
2.5 |
| Extérieur |
D
V
V
N
V
|
1.88 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 63% | 75% | 50% |
| Buts | 1.94 | 1.88 | 2 |
| Buts marqués | 1.44 | 1.63 | 1.25 |
| Buts encaissés | 0.5 | 0.25 | 0.75 |
| Les deux équipes marquent | 31% | 25% | 38% |
| Sans encaissés | 63% | 75% | 50% |
| Failed To Score | 25% | 25% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.71 | 1.86 | 1.31 |
|
xGA
|
1.06 | 1.03 | 1.12 |
Équipe à l'extérieur
Chingale de Tete
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
N
D
N
|
0.56 |
| Domicile |
D
N
D
N
N
|
0.63 |
| Extérieur |
D
D
D
V
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 6% | 0% | 13% |
| Buts | 1.06 | 0.88 | 1.25 |
| Buts marqués | 0.19 | 0.13 | 0.25 |
| Buts encaissés | 0.88 | 0.75 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 13% | 13% | 13% |
| Sans encaissés | 38% | 50% | 25% |
| Failed To Score | 81% | 88% | 75% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.58 | 0 | 0.83 |
|
xGA
|
1.25 | 0 | 1.5 |
Corners
8.91 / Match
+37% Corners / Match
Chingale de Tete a reçu +37% de plus corners que Black Bulls Maputo dans la Mocambola
12.25 / Match
Songo
(11)
Costa do Sol
(8)
Maxaquene
(5)
Ferroviário Nacala
(-1)
Ferroviário Nampula
(-1)
Baía de Pemba
(6)
AD Pemba
(3)(7)
Ferroviário Maputo
(-1)
Ferroviário Beira
(-1)
Sofala
(-1)
ENH Vilankulo
(3)
Ferroviário de Lichinga
(-1)
Ferroviário Nampula
(-1)
Ferroviário Nacala
Cartons
0 / Match
Cartons / Match
Both Teams are equal in terms of cartons
0 / Match
Songo
(-1)
Costa do Sol
(0)
Maxaquene
(-1)
Ferroviário Nacala
(-1)
Ferroviário Nampula
(-1)
Baía de Pemba
(-1)
AD Pemba
(-1)(0)
Ferroviário Maputo
(-1)
Ferroviário Beira
(-1)
Sofala
(-1)
ENH Vilankulo
(-1)
Ferroviário de Lichinga
(-1)
Ferroviário Nampula
(-1)
Ferroviário Nacala
Buts marqués
1.44 / Match
+658%
Black Bulls Maputo est +658% meilleur en termes de buts marqués
0.19 / Match
Songo
(3)
Costa do Sol
(0)
Maxaquene
(2)
Ferroviário Nacala
(1)
Ferroviário Nampula
(3)
Baía de Pemba
(1)
AD Pemba
(2)(0)
Ferroviário Maputo
(1)
Ferroviário Beira
(0)
Sofala
(0)
ENH Vilankulo
(0)
Ferroviário de Lichinga
(0)
Ferroviário Nampula
(1)
Ferroviário Nacala
Buts encaissés
0.5 / Match
+43%
Chingale de Tete a concédé +43% buts de plus que Black Bulls Maputo
0.88 / Match
Songo
(1)
Costa do Sol
(3)
Maxaquene
(0)
Ferroviário Nacala
(0)
Ferroviário Nampula
(1)
Baía de Pemba
(0)
AD Pemba
(0)(1)
Ferroviário Maputo
(1)
Ferroviário Beira
(1)
Sofala
(0)
ENH Vilankulo
(1)
Ferroviário de Lichinga
(2)
Ferroviário Nampula
(0)
Ferroviário Nacala
Classement de Mocambola
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Black Bulls Maputo
|
16 | 10 | 5 | 1 | 23 | 8 | 15 | 35 | 2.19 |
| 2 |
Ferroviário Beira
|
16 | 8 | 7 | 1 | 21 | 9 | 12 | 31 | 1.94 |
| 3 |
Costa do Sol
|
16 | 8 | 4 | 4 | 22 | 11 | 11 | 28 | 1.75 |
| 4 |
Ferroviário Nampula
|
16 | 8 | 4 | 4 | 19 | 18 | 1 | 28 | 1.75 |
| 5 |
Songo
|
16 | 5 | 9 | 2 | 16 | 13 | 3 | 24 | 1.5 |
| 6 |
Ferroviário de Lichinga
|
14 | 7 | 3 | 4 | 12 | 11 | 1 | 24 | 1.71 |
| 7 |
Ferroviário Maputo
|
16 | 5 | 4 | 7 | 11 | 11 | 0 | 19 | 1.19 |
| 8 |
Sofala
|
16 | 4 | 6 | 6 | 8 | 15 | -7 | 18 | 1.13 |
| 9 |
AD Pemba
|
16 | 5 | 2 | 9 | 9 | 18 | -9 | 17 | 1.06 |
| 10 |
Baía de Pemba
|
15 | 3 | 7 | 5 | 8 | 10 | -2 | 16 | 1.07 |
| 11 |
Ferroviário Nacala
|
15 | 4 | 4 | 7 | 8 | 13 | -5 | 16 | 1.07 |
| 12 |
ENH Vilankulo
|
14 | 2 | 8 | 4 | 16 | 15 | 1 | 14 | 1 |
| 13 |
Maxaquene
|
16 | 1 | 7 | 8 | 7 | 17 | -10 | 10 | 0.63 |
| 14 |
Chingale de Tete
|
16 | 1 | 6 | 9 | 3 | 14 | -11 | 9 | 0.56 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.