1. Lig
Bandırmaspor vs Boluspor
sam., 05 sept. 2026 - 14:00 (Heure UK)
Stade: Bandırma 17 Eylül Stadı
Bandırmaspor - Boluspor Pronostic, Statistiques & Cotes - 1. Lig 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Bandırmaspor vs Boluspor arrive avec un vrai passif dans cette journée de 1. Lig.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Bandırma 17 Eylül Stadı, à 14:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Bandırmaspor vs Boluspor ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Bandırmaspor vs Boluspor
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Bandırmaspor vs Boluspor dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 4.5 Buts
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Bandırmaspor l'équipe à battre, avec environ 73% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la 1. Lig et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Bandırmaspor
Bandırmaspor aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa 1. Lig. Voici où en est Bandırmaspor :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 3 nul(s), 1 défaite(s)
1.2 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1 par match
3 buts encaissés, soit 0.6 par match
Bandırmaspor, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 3 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Gianni Bruno, 2 but(s)
Meilleur passeur : Muhammed Gümüşkaya, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Bandırmaspor
01/09/2026 09:00
28/08/2026 12:00
23/08/2026 10:00
16/08/2026 14:30
08/08/2026 10:00
Boluspor : dans quelle dynamique ?
Boluspor arrive avec 5 match(s) disputé(s) dans sa 1. Lig.
Voici ce que Boluspor a produit :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 0 nul(s), 5 défaite(s)
0 point(s) par match
1 buts marqués, soit 0.2 par match
11 buts encaissés, soit 2.2 par match
Boluspor, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 0 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Gökhan Akkan, 0 but(s)
Meilleur passeur : Bertu Alican Özyürek, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Boluspor
01/09/2026 13:00
28/08/2026 14:30
23/08/2026 12:00
17/08/2026 14:30
07/08/2026 14:30
Les confrontations directes penchent pour Bandırmaspor
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Bandırmaspor face à Boluspor.
Sur 16 match(s) :
Bandırmaspor : 8 victoire(s)
Boluspor : 3 victoire(s)
Nuls : 5
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Bandırmaspor vs Boluspor.
Comparatif de forme Bandırmaspor vs Boluspor
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Bandırmaspor
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
N
N
V
|
1.2 |
| Domicile |
D
N
V
|
1.33 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 33% | 0% |
| Buts | 1.6 | 2 | 1 |
| Buts marqués | 1 | 1.33 | 0.5 |
| Buts encaissés | 0.6 | 0.67 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 33% | 50% |
| Sans encaissés | 40% | 33% | 50% |
| Failed To Score | 40% | 33% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.24 | 1.45 | 0.93 |
|
xGA
|
1.16 | 0.99 | 1.42 |
Équipe à l'extérieur
Boluspor
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Domicile |
D
D
D
|
0 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.4 | 2.67 | 2 |
| Buts marqués | 0.2 | 0.33 | 0 |
| Buts encaissés | 2.2 | 2.33 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 20% | 33% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 80% | 67% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.94 | 0.9 | 1 |
|
xGA
|
1.54 | 1.48 | 1.63 |
Informations sur la rencontre
Match : Bandırmaspor vs Boluspor
Compétition : 1. Lig
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 14:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Bandırma 17 Eylül Stadı
Plus de pronostics 1. Lig
Découvrez le reste de nos pronostics 1. Lig et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Bandırmaspor - Boluspor que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2
Championnat: 2.45
Les deux équipes marquent
17%
Championnat: 51%
Plus de 1.5+
84%
Championnat: 79%
Plus de 2.5+
17%
Championnat: 40%
Cartons
7.17
Championnat: 4.45
Corners
4.83
Championnat: 8.28
Équipe à Domicile
Bandırmaspor
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
N
N
V
|
1.2 |
| Domicile |
D
N
V
|
1.33 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 33% | 0% |
| Buts | 1.6 | 2 | 1 |
| Buts marqués | 1 | 1.33 | 0.5 |
| Buts encaissés | 0.6 | 0.67 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 33% | 50% |
| Sans encaissés | 40% | 33% | 50% |
| Failed To Score | 40% | 33% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.24 | 1.45 | 0.93 |
|
xGA
|
1.16 | 0.99 | 1.42 |
Équipe à l'extérieur
Boluspor
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Domicile |
D
D
D
|
0 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.4 | 2.67 | 2 |
| Buts marqués | 0.2 | 0.33 | 0 |
| Buts encaissés | 2.2 | 2.33 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 20% | 33% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 80% | 67% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.94 | 0.9 | 1 |
|
xGA
|
1.54 | 1.48 | 1.63 |
Corners
7 / Match
+6% Corners / Match
Bandırmaspor a reçu +6% de plus corners que Boluspor dans la 1. Lig
6.6 / Match
Antalyaspor
(7)
Pendikspor
(3)
Keçiörengücü
(5)
Muğlaspor
(2)
İstanbulspor
(1)(2)
Keçiörengücü
(0)
Muğlaspor
(2)
Mardin BB
(1)
Batman Petrolspor
(3)
Manisa BBSK
Cartons
3 / Match
+15% Cartons / Match
Bandırmaspor a reçu +15% de plus cartons que Boluspor dans la 1. Lig
2.6 / Match
Antalyaspor
(4)
Pendikspor
(3)
Keçiörengücü
(2)
Muğlaspor
(1)
İstanbulspor
(3)(3)
Keçiörengücü
(2)
Muğlaspor
(1)
Mardin BB
(4)
Batman Petrolspor
(2)
Manisa BBSK
Buts marqués
1 / Match
+400%
Bandırmaspor est +400% meilleur en termes de buts marqués
0.2 / Match
Antalyaspor
(0)
Pendikspor
(1)
Keçiörengücü
(1)
Muğlaspor
(0)
İstanbulspor
(3)(0)
Keçiörengücü
(0)
Muğlaspor
(0)
Mardin BB
(0)
Batman Petrolspor
(1)
Manisa BBSK
Buts encaissés
0.6 / Match
+73%
Boluspor a concédé +73% buts de plus que Bandırmaspor
2.2 / Match
Antalyaspor
(1)
Pendikspor
(1)
Keçiörengücü
(1)
Muğlaspor
(0)
İstanbulspor
(0)(2)
Keçiörengücü
(2)
Muğlaspor
(3)
Mardin BB
(2)
Batman Petrolspor
(2)
Manisa BBSK
Classement de 1. Lig
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Batman Petrolspor
|
5 | 4 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 13 | 2.6 |
| 2 |
Kayserispor
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 10 | 2 |
| 3 |
Sarıyer
|
5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | 10 | 2 |
| 4 |
Mardin BB
|
5 | 2 | 3 | 0 | 8 | 3 | 5 | 9 | 1.8 |
| 5 |
Bursaspor
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 9 | 2.25 |
| 6 |
Manisa BBSK
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | 8 | 2 |
| 7 |
Keçiörengücü
|
5 | 2 | 2 | 1 | 12 | 8 | 4 | 8 | 1.6 |
| 8 |
Muğlaspor
|
5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 8 | 1.6 |
| 9 |
Fatih Karagümrük
|
5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 6 | 0 | 8 | 1.6 |
| 10 |
Bandırmaspor
|
5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 1.2 |
| 11 |
76 Iğdır Belediyespor
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 6 | 1.5 |
| 12 |
Antalyaspor
|
5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 10 | -2 | 6 | 1.2 |
| 13 |
Pendikspor
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 11 | -4 | 5 | 1 |
| 14 |
Van BB
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 11 | -6 | 4 | 0.8 |
| 15 |
Erokspor
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Bodrumspor
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 0.75 |
| 17 |
Ümraniyespor
|
5 | 0 | 3 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.6 |
| 18 |
Sivasspor
|
5 | 0 | 3 | 2 | 5 | 8 | -3 | 3 | 0.6 |
| 19 |
İstanbulspor
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 2 | 0.5 |
| 20 |
Boluspor
|
5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 11 | -10 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Kayserispor
Sarıyer
Bursaspor
Fatih Karagümrük
76 Iğdır Belediyespor
Van BB
Erokspor
Bodrumspor
Ümraniyespor
Sivasspor