Mocambola
Baía de Pemba vs Ferroviário de Lichinga
mer., 02 sept. 2026 - 13:45 (Heure UK)
Stade:
Baía de Pemba - Ferroviário de Lichinga Pronostic, Statistiques & Cotes - Mocambola 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Baía de Pemba vs Ferroviário de Lichinga arrive avec un vrai passif dans cette journée de Mocambola.
Les deux équipes se retrouvent le 02/09 (mercredi) au , à 13:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Baía de Pemba vs Ferroviário de Lichinga ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Baía de Pemba vs Ferroviário de Lichinga
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Baía de Pemba vs Ferroviário de Lichinga dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Baía de Pemba l'équipe à battre, avec environ 37% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Mocambola et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Baía de Pemba
Baía de Pemba aborde cette rencontre avec 15 match(s) disputé(s) dans sa Mocambola. Voici où en est Baía de Pemba :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 7 nul(s), 5 défaite(s)
1.07 point(s) par match
8 buts marqués, soit 0.53 par match
10 buts encaissés, soit 0.67 par match
Baía de Pemba, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 7 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : , 0 but(s)
Meilleur passeur : , 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Baía de Pemba
25/08/2026 08:45
25/08/2026 08:45
22/08/2026 08:45
19/08/2026 08:45
14/08/2026 08:45
Ferroviário de Lichinga : dans quelle dynamique ?
Ferroviário de Lichinga arrive avec 14 match(s) disputé(s) dans sa Mocambola.
Voici ce que Ferroviário de Lichinga a produit :
Dans cette compétition
7 victoire(s), 3 nul(s), 4 défaite(s)
1.71 point(s) par match
12 buts marqués, soit 0.86 par match
11 buts encaissés, soit 0.79 par match
Ferroviário de Lichinga, sur l'ensemble de la saison
7 victoire(s), 3 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : , 0 but(s)
Meilleur passeur : , 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Ferroviário de Lichinga
30/08/2026 08:45
17/08/2026 08:45
14/08/2026 08:45
10/08/2026 08:45
07/08/2026 08:45
Les confrontations directes penchent pour Ferroviário de Lichinga
Ferroviário de Lichinga a généralement pris le dessus sur Baía de Pemba lors de leurs dernières rencontres.
Sur 6 match(s) :
Ferroviário de Lichinga : 1 victoire(s)
Baía de Pemba : 0 victoire(s)
Nuls : 5
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Baía de Pemba vs Ferroviário de Lichinga.
Comparatif de forme Baía de Pemba vs Ferroviário de Lichinga
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Baía de Pemba
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
N
V
N
|
1.07 |
| Domicile |
V
V
N
V
N
|
1.63 |
| Extérieur |
D
N
N
N
D
|
0.43 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 38% | 0% |
| Buts | 1.2 | 1.25 | 1.14 |
| Buts marqués | 0.53 | 0.75 | 0.29 |
| Buts encaissés | 0.67 | 0.5 | 0.86 |
| Les deux équipes marquent | 27% | 25% | 29% |
| Sans encaissés | 47% | 63% | 29% |
| Failed To Score | 60% | 50% | 71% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.32 | 1.7 | 1.14 |
|
xGA
|
1.56 | 1.17 | 1.76 |
Équipe à l'extérieur
Ferroviário de Lichinga
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
D
V
|
1.71 |
| Domicile |
V
V
N
V
V
|
2.67 |
| Extérieur |
V
V
D
D
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 83% | 25% |
| Buts | 1.64 | 2 | 1.38 |
| Buts marqués | 0.86 | 1.5 | 0.38 |
| Buts encaissés | 0.79 | 0.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 29% | 50% | 13% |
| Sans encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Failed To Score | 36% | 0% | 63% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.08 | 1.15 | 1.03 |
|
xGA
|
1.26 | 0.82 | 1.61 |
Informations sur la rencontre
Match : Baía de Pemba vs Ferroviário de Lichinga
Compétition : Mocambola
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 13:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics Mocambola
Découvrez le reste de nos pronostics Mocambola et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Baía de Pemba - Ferroviário de Lichinga que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.32
Championnat: 1.68
Les deux équipes marquent
19%
Championnat: 32%
Plus de 1.5+
32%
Championnat: 49%
Plus de 2.5+
25%
Championnat: 28%
Cartons
0
Championnat: 0
Corners
11
Championnat: 10.04
Équipe à Domicile
Baía de Pemba
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
N
V
N
|
1.07 |
| Domicile |
V
V
N
V
N
|
1.63 |
| Extérieur |
D
N
N
N
D
|
0.43 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 38% | 0% |
| Buts | 1.2 | 1.25 | 1.14 |
| Buts marqués | 0.53 | 0.75 | 0.29 |
| Buts encaissés | 0.67 | 0.5 | 0.86 |
| Les deux équipes marquent | 27% | 25% | 29% |
| Sans encaissés | 47% | 63% | 29% |
| Failed To Score | 60% | 50% | 71% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.32 | 1.7 | 1.14 |
|
xGA
|
1.56 | 1.17 | 1.76 |
Équipe à l'extérieur
Ferroviário de Lichinga
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
D
V
|
1.71 |
| Domicile |
V
V
N
V
V
|
2.67 |
| Extérieur |
V
V
D
D
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 83% | 25% |
| Buts | 1.64 | 2 | 1.38 |
| Buts marqués | 0.86 | 1.5 | 0.38 |
| Buts encaissés | 0.79 | 0.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 29% | 50% | 13% |
| Sans encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Failed To Score | 36% | 0% | 63% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.08 | 1.15 | 1.03 |
|
xGA
|
1.26 | 0.82 | 1.61 |
Corners
8.33 / Match
+28% Corners / Match
Ferroviário de Lichinga a reçu +28% de plus corners que Baía de Pemba dans la Mocambola
10.66 / Match
Ferroviário Nacala
(-1)
Ferroviário Nacala
(-1)
Ferroviário Nampula
(-1)
Costa do Sol
(-1)
Maxaquene
(-1)
Black Bulls Maputo
(3)
Ferroviário Maputo
(3)(-1)
AD Pemba
(5)
Sofala
(6)
Ferroviário Beira
(8)
Chingale de Tete
(6)
Songo
(2)
Ferroviário Maputo
(3)
Black Bulls Maputo
Cartons
0 / Match
Cartons / Match
Both Teams are equal in terms of cartons
0 / Match
Ferroviário Nacala
(-1)
Ferroviário Nacala
(-1)
Ferroviário Nampula
(-1)
Costa do Sol
(-1)
Maxaquene
(-1)
Black Bulls Maputo
(-1)
Ferroviário Maputo
(-1)(-1)
AD Pemba
(-1)
Sofala
(0)
Ferroviário Beira
(-1)
Chingale de Tete
(0)
Songo
(0)
Ferroviário Maputo
(0)
Black Bulls Maputo
Buts marqués
0.53 / Match
+62%
Ferroviário de Lichinga est +62% meilleur en termes de buts marqués
0.86 / Match
Ferroviário Nacala
(1)
Ferroviário Nacala
(1)
Ferroviário Nampula
(0)
Costa do Sol
(1)
Maxaquene
(0)
Black Bulls Maputo
(0)
Ferroviário Maputo
(0)(1)
AD Pemba
(1)
Sofala
(0)
Ferroviário Beira
(1)
Chingale de Tete
(1)
Songo
(0)
Ferroviário Maputo
(0)
Black Bulls Maputo
Buts encaissés
0.67 / Match
+15%
Ferroviário de Lichinga a concédé +15% buts de plus que Baía de Pemba
0.79 / Match
Ferroviário Nacala
(0)
Ferroviário Nacala
(0)
Ferroviário Nampula
(0)
Costa do Sol
(0)
Maxaquene
(0)
Black Bulls Maputo
(1)
Ferroviário Maputo
(0)(0)
AD Pemba
(0)
Sofala
(3)
Ferroviário Beira
(0)
Chingale de Tete
(1)
Songo
(2)
Ferroviário Maputo
(1)
Black Bulls Maputo
Classement de Mocambola
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Black Bulls Maputo
|
16 | 10 | 5 | 1 | 23 | 8 | 15 | 35 | 2.19 |
| 2 |
Ferroviário Beira
|
16 | 8 | 7 | 1 | 21 | 9 | 12 | 31 | 1.94 |
| 3 |
Costa do Sol
|
16 | 8 | 4 | 4 | 22 | 11 | 11 | 28 | 1.75 |
| 4 |
Ferroviário Nampula
|
16 | 8 | 4 | 4 | 19 | 18 | 1 | 28 | 1.75 |
| 5 |
Songo
|
16 | 5 | 9 | 2 | 16 | 13 | 3 | 24 | 1.5 |
| 6 |
Ferroviário de Lichinga
|
14 | 7 | 3 | 4 | 12 | 11 | 1 | 24 | 1.71 |
| 7 |
Ferroviário Maputo
|
16 | 5 | 4 | 7 | 11 | 11 | 0 | 19 | 1.19 |
| 8 |
Sofala
|
16 | 4 | 6 | 6 | 8 | 15 | -7 | 18 | 1.13 |
| 9 |
AD Pemba
|
16 | 5 | 2 | 9 | 9 | 18 | -9 | 17 | 1.06 |
| 10 |
Baía de Pemba
|
15 | 3 | 7 | 5 | 8 | 10 | -2 | 16 | 1.07 |
| 11 |
Ferroviário Nacala
|
15 | 4 | 4 | 7 | 8 | 13 | -5 | 16 | 1.07 |
| 12 |
ENH Vilankulo
|
14 | 2 | 8 | 4 | 16 | 15 | 1 | 14 | 1 |
| 13 |
Maxaquene
|
16 | 1 | 7 | 8 | 7 | 17 | -10 | 10 | 0.63 |
| 14 |
Chingale de Tete
|
16 | 1 | 6 | 9 | 3 | 14 | -11 | 9 | 0.56 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
ENH Vilankulo