Ligue des champions de la CAF
APR vs Zamalek
ven., 16 oct. 2026 - 17:00 (Heure UK)
Stade:
APR - Zamalek Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue des champions de la CAF 2026/27
Pronostics
APR vs Zamalek figure au programme de la Ligue des champions de la CAF du vendredi (16/10).
La rencontre se dispute au , à 17:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic APR vs Zamalek, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur APR vs Zamalek
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic APR vs Zamalek préféré :
Eagle Predict Pronostic
Zamalek Victoire
Dernière mise à jour le 15-10-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Zamalek l'équipe à battre, avec environ 15% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue des champions de la CAF et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de APR
APR aborde cette rencontre avec 2 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des champions de la CAF. Voici où en est APR :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
1.5 point(s) par match
3 buts marqués, soit 1.5 par match
1 buts encaissés, soit 0.5 par match
APR, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : , 0 but(s)
Meilleur passeur : , 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — APR
16/09/2026 12:30
11/09/2026 12:00
06/09/2026 09:00
31/05/2026 08:00
27/05/2026 12:00
Zamalek : dans quelle dynamique ?
Zamalek arrive avec 2 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des champions de la CAF.
Voici ce que Zamalek a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 0 défaite(s)
3 point(s) par match
6 buts marqués, soit 3 par match
1 buts encaissés, soit 0.5 par match
Zamalek, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Ahmed Sherif, 2 but(s)
Meilleur passeur : Mahmoud Bentayg, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Zamalek
11/10/2026 13:00
16/09/2026 13:00
12/09/2026 13:00
08/09/2026 13:00
04/09/2026 13:00
Les confrontations directes
APR et Zamalek n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme APR vs Zamalek
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
APR
Afrique - Ligue des champions de la CAF
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
|
1.5 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 100% | 0% |
| Buts | 2 | 3 | 1 |
| Buts marqués | 1.5 | 3 | 0 |
| Buts encaissés | 0.5 | 0 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 50% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.15 | 1.15 | 0 |
|
xGA
|
-0.35 | 0.65 | 0 |
Équipe à l'extérieur
Zamalek
Afrique - Ligue des champions de la CAF
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
|
3 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 100% | 100% |
| Buts | 3.5 | 4 | 3 |
| Buts marqués | 3 | 4 | 2 |
| Buts encaissés | 0.5 | 0 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 50% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.43 | 1.73 | 1.12 |
|
xGA
|
1.44 | 1.04 | 1.82 |
Informations sur la rencontre
Match : APR vs Zamalek
Compétition : Ligue des champions de la CAF
Date : vendredi 16/10/2026
Coup d'envoi : 17:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics Ligue des champions de la CAF
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue des champions de la CAF et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour APR - Zamalek que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.75
Championnat: 2.14
Les deux équipes marquent
25%
Championnat: 36%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 56%
Plus de 2.5+
75%
Championnat: 36%
Cartons
-0.5
Championnat: 0
Corners
7
Championnat: 9.41
Équipe à Domicile
APR
Afrique - Ligue des champions de la CAF
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
|
1.5 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 100% | 0% |
| Buts | 2 | 3 | 1 |
| Buts marqués | 1.5 | 3 | 0 |
| Buts encaissés | 0.5 | 0 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 50% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.15 | 1.15 | 0 |
|
xGA
|
-0.35 | 0.65 | 0 |
Équipe à l'extérieur
Zamalek
Afrique - Ligue des champions de la CAF
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
|
3 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 100% | 100% |
| Buts | 3.5 | 4 | 3 |
| Buts marqués | 3 | 4 | 2 |
| Buts encaissés | 0.5 | 0 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 50% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.43 | 1.73 | 1.12 |
|
xGA
|
1.44 | 1.04 | 1.82 |
Corners
12 / Match
+41% Corners / Match
APR a reçu +41% de plus corners que Zamalek dans la Ligue des champions de la CAF
8.5 / Match
JSK
(4)
JSK
(-1)(4)
Port
(2)
Port
Cartons
0 / Match
Cartons / Match
Both Teams are equal in terms of cartons
0 / Match
JSK
(0)
JSK
(-1)(0)
Port
(0)
Port
Buts marqués
1.5 / Match
+100%
Zamalek est +100% meilleur en termes de buts marqués
3 / Match
JSK
(3)
JSK
(0)(4)
Port
(2)
Port
Buts encaissés
0.5 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts encaissés
0.5 / Match
JSK
(0)
JSK
(1)(0)
Port
(1)
Port
Classement de Ligue des champions de la CAF
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Pyramids FC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 6 | 3 |
| 2 |
Simba
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 6 | 3 |
| 3 |
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3 |
| 4 |
Wiliete SC
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3 |
| 5 |
Zamalek
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 6 | 3 |
| 6 |
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 |
| 7 |
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 |
| 8 |
Al Hilal Omdurman
|
2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 6 | 3 |
| 9 |
TP Mazembe
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 6 | 3 |
| 10 |
Al Merreikh
|
2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 |
| 11 |
Teungueth
|
2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 |
| 12 |
MC Alger
|
2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 | 4 | 2 |
| 13 |
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 |
| 14 |
Maghreb Fès
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 |
| 15 |
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 |
| 16 |
Orlando Pirates
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 |
| 17 |
Scotland Mabvuku
|
2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 |
| 18 |
ASEC Mimosas
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 |
| 19 |
Club Africain
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 |
| 20 |
Petro de Luanda
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 |
| 21 |
Young Africans
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 |
| 22 |
APR
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1.5 |
| 23 |
Horoya
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.5 |
| 24 |
African Stars
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.5 |
| 25 |
Mangasport
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.5 |
| 26 |
JS Saoura
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.5 |
| 27 |
JSK
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.5 |
| 28 |
Colombe
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 29 |
Stade Malien Bamako
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 30 |
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 31 |
Nouadhibou
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 32 |
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 33 |
Vipers
|
2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| 34 |
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 |
| 35 |
Enugu Rangers
|
2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 |
| 36 |
Rivers United
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 |
| 37 |
San-Pédro
|
2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 |
| 38 |
Nsingizini Hotspurs
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.5 |
| 39 |
Djoliba
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 40 |
Gaborone United
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 41 |
Kara
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 42 |
Songo
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 43 |
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.5 |
| 44 |
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.5 |
| 45 |
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | 0.5 |
| 46 |
Rahimo
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.5 |
| 47 |
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | -5 | 1 | 0.5 |
| 48 |
ES Tunis
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 49 |
Mamelodi Sundowns
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 50 |
RSB Berkane
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 51 |
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 52 |
Power Dynamos
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 53 |
Aigle Noir
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
| 54 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 55 |
Medeama
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 56 |
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 |
| 57 |
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 |
| 58 |
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 59 |
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 60 |
Port
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0 |
| 61 |
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0 |
| 62 |
Gor Mahia
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Pyramids FC
Simba
Wiliete SC
Al Hilal Omdurman
TP Mazembe
Teungueth
MC Alger
Maghreb Fès
Orlando Pirates
Scotland Mabvuku
ASEC Mimosas
Club Africain
Petro de Luanda
Young Africans
Horoya
African Stars
Mangasport
JS Saoura
Colombe
Stade Malien Bamako
Nouadhibou
Vipers
Enugu Rangers
Rivers United
San-Pédro
Nsingizini Hotspurs
Djoliba
Gaborone United
Kara
Songo
Rahimo
ES Tunis
Mamelodi Sundowns
RSB Berkane
Power Dynamos
Aigle Noir
Medeama
Gor Mahia