Ligue Europa
Bournemouth vs Sturm Graz
jeu., 15 oct. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade: Vitality Stadium
Bournemouth - Sturm Graz Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue Europa 2026/27
Pronostics
Bournemouth vs Sturm Graz figure au programme de la Ligue Europa du jeudi (15/10).
La rencontre se dispute au Vitality Stadium, à 20:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Bournemouth vs Sturm Graz, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Bournemouth vs Sturm Graz
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Bournemouth vs Sturm Graz préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 4.5 Buts
Dernière mise à jour le 13-10-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Bournemouth l'équipe à battre, avec environ 79% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue Europa et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Bournemouth
Bournemouth aborde cette rencontre avec 1 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa. Voici où en est Bournemouth :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 0 défaite(s)
3 point(s) par match
2 buts marqués, soit 2 par match
1 buts encaissés, soit 1 par match
Bournemouth, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 3 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Marcus Tavernier, 3 but(s)
Meilleur passeur : Evanilson, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Bournemouth
10/10/2026 10:00
20/09/2026 09:00
17/09/2026 15:00
12/09/2026 10:00
08/09/2026 14:45
Sturm Graz : dans quelle dynamique ?
Sturm Graz arrive avec 1 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa.
Voici ce que Sturm Graz a produit :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 1 nul(s), 0 défaite(s)
1 point(s) par match
0 buts marqués, soit 0 par match
0 buts encaissés, soit 0 par match
Sturm Graz, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 3 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Oumar Diakité, 3 but(s)
Meilleur passeur : Simon Seidl, 5 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Sturm Graz
10/10/2026 13:30
20/09/2026 11:00
16/09/2026 15:00
13/09/2026 11:00
05/09/2026 09:30
Les confrontations directes
Bournemouth et Sturm Graz n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme Bournemouth vs Sturm Graz
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Bournemouth
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
|
3 |
| Domicile |
|
0 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 0% | 100% |
| Buts | 3 | 0 | 3 |
| Buts marqués | 2 | 0 | 2 |
| Buts encaissés | 1 | 0 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.21 | 0 | 1.21 |
|
xGA
|
0.77 | 0 | 1.77 |
Équipe à l'extérieur
Sturm Graz
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
|
1 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 0 | 0 | 0 |
| Buts marqués | 0 | 0 | 0 |
| Buts encaissés | 0 | 0 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 100% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 100% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.36 | 1.36 | 0 |
|
xGA
|
1.15 | 2.15 | 0 |
Informations sur la rencontre
Match : Bournemouth vs Sturm Graz
Compétition : Ligue Europa
Date : jeudi 15/10/2026
Coup d'envoi : 20:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Vitality Stadium
Plus de pronostics Ligue Europa
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue Europa et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Bournemouth - Sturm Graz que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.5
Championnat: 2.72
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 42%
Plus de 1.5+
50%
Championnat: 71%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 56%
Cartons
5
Championnat: 4.13
Corners
8
Championnat: 9.97
Équipe à Domicile
Bournemouth
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
|
3 |
| Domicile |
|
0 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 0% | 100% |
| Buts | 3 | 0 | 3 |
| Buts marqués | 2 | 0 | 2 |
| Buts encaissés | 1 | 0 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.21 | 0 | 1.21 |
|
xGA
|
0.77 | 0 | 1.77 |
Équipe à l'extérieur
Sturm Graz
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
|
1 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 0 | 0 | 0 |
| Buts marqués | 0 | 0 | 0 |
| Buts encaissés | 0 | 0 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 100% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 100% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.36 | 1.36 | 0 |
|
xGA
|
1.15 | 2.15 | 0 |
Corners
13 / Match
+44% Corners / Match
Bournemouth a reçu +44% de plus corners que Sturm Graz dans la Ligue Europa
9 / Match
Real Sociedad
(3)(5)
Rennes
Cartons
3 / Match
+50% Cartons / Match
Bournemouth a reçu +50% de plus cartons que Sturm Graz dans la Ligue Europa
2 / Match
Real Sociedad
(3)(2)
Rennes
Buts marqués
2 / Match
100%
Bournemouth est 100% meilleur en termes de buts marqués
0 / Match
Real Sociedad
(2)(0)
Rennes
Buts encaissés
1 / Match
100%
Bournemouth a concédé 100% buts de plus que Sturm Graz
0 / Match
Real Sociedad
(1)(0)
Rennes
Classement de Ligue Europa
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferencváros
|
8 | 6 | 2 | 0 | 16 | 5 | 11 | 20 | 2.5 |
| 2 |
Benfica
|
7 | 5 | 1 | 1 | 21 | 6 | 15 | 16 | 2.29 |
| 3 |
RSC Anderlecht
|
7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 16 | 2.29 |
| 4 |
Beşiktaş
|
6 | 5 | 0 | 1 | 8 | 1 | 7 | 15 | 2.5 |
| 5 |
CSKA Sofia
|
8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1.38 |
| 6 |
Lech Poznań
|
4 | 3 | 1 | 0 | 15 | 2 | 13 | 10 | 2.5 |
| 7 |
Salzburg
|
4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 10 | 2.5 |
| 8 |
Jagiellonia Białystok
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 10 | 2 |
| 9 |
Omonia Nicosia
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 10 | 2 |
| 10 |
Maccabi Tel Aviv
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 2.25 |
| 11 |
Qarabag
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 8 | 2 |
| 12 |
OFI
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3 |
| 13 |
Hradec Králové
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.5 |
| 14 |
PAOK
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 15 |
Hajduk Split
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.5 |
| 16 |
CS U Craiova
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 |
| 17 |
Lillestrøm
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 |
| 18 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 19 |
Pafos
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 20 |
FC Avan Academy
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 21 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 22 |
Sheriff
|
4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 4 | 1 |
| 23 |
Thun
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 12 | -5 | 4 | 1 |
| 24 |
Sparta Praha
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 25 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 26 |
Sunderland
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 27 |
Olympiakos Piraeus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 28 |
Lyon
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 29 |
Viktoria Plzeň
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.5 |
| 30 |
Žilina
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.5 |
| 31 |
Sint-Truiden
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 32 |
Red Star Belgrade
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 33 |
Kauno Žalgiris
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.5 |
| 34 |
Víkingur Reykjavík
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 35 |
Shamrock Rovers
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.5 |
| 36 |
St. Gallen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Universitatea Cluj
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 38 |
Dynamo Kyiv
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.5 |
| 39 |
Dinamo Zagreb
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 40 |
Hapoel Be'er Sheva
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 41 |
Rennes
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 42 |
Sturm Graz
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 43 |
Aluminij
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.5 |
| 44 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 45 |
Larne
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 46 |
Lincoln Red Imps
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 47 |
KuPS
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 48 |
Rangers
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 49 |
Twente
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 50 |
Hammarby
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 51 |
Hearts
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 52 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 53 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 54 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 55 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 56 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 57 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 58 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 59 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 60 |
Bournemouth
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 61 |
Celtic
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 62 |
Crystal Palace
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 63 |
Hoffenheim
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 64 |
Juventus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 65 |
Levski Sofia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 66 |
NEC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 67 |
Olympique Marseille
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 68 |
Real Sociedad
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 69 |
Torreense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 70 |
Union Saint-Gilloise
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 71 |
AZ
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 72 |
Celta de Vigo
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 73 |
Milan
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 74 |
Celje
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 75 |
Derry City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0 |
| 76 |
Midtjylland
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Tromsø
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 78 |
Mjällby
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
Vojvodina
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
AGF
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 81 |
Trabzonspor
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 82 |
Kairat
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 83 |
KÍ
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 84 |
Vestri
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Ferencváros
Benfica
RSC Anderlecht
Beşiktaş
CSKA Sofia
Lech Poznań
Jagiellonia Białystok
Omonia Nicosia
Maccabi Tel Aviv
Qarabag
OFI
Hradec Králové
PAOK
Hajduk Split
CS U Craiova
Lillestrøm
Egnatia Rrogozhinë
Pafos
FC Avan Academy
Saburtalo
Sheriff
Thun
Sparta Praha
Bayer Leverkusen
Sunderland
Olympiakos Piraeus
Lyon
Viktoria Plzeň
Žilina
Sint-Truiden
Red Star Belgrade
Kauno Žalgiris
Víkingur Reykjavík
Shamrock Rovers
St. Gallen
Universitatea Cluj
Dynamo Kyiv
Dinamo Zagreb
Hapoel Be'er Sheva
Aluminij
Górnik Zabrze
Larne
Lincoln Red Imps
KuPS
Rangers
Twente
Hammarby
Hearts
Celtic
Crystal Palace
Hoffenheim
Juventus
Levski Sofia
NEC
Olympique Marseille
Torreense
Union Saint-Gilloise
AZ
Celta de Vigo
Milan
Celje
Derry City
Midtjylland
Tromsø
Mjällby
Vojvodina
AGF
Trabzonspor
Kairat
KÍ
Vestri