Eredivisie
ADO Den Haag vs PSV
sam., 17 oct. 2026 - 15:30 (Heure UK)
Stade: WerkTalent Stadion
ADO Den Haag - PSV Pronostic, Statistiques & Cotes - Eredivisie 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. ADO Den Haag vs PSV arrive avec un vrai passif dans cette journée de Eredivisie.
Les deux équipes se retrouvent le 17/10 (samedi) au WerkTalent Stadion, à 15:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic ADO Den Haag vs PSV ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur ADO Den Haag vs PSV
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic ADO Den Haag vs PSV dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Plus de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 16-10-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de PSV l'équipe à battre, avec environ 10% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Eredivisie et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de ADO Den Haag
ADO Den Haag aborde cette rencontre avec 8 match(s) disputé(s) dans sa Eredivisie. Voici où en est ADO Den Haag :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 3 nul(s), 5 défaite(s)
0.38 point(s) par match
9 buts marqués, soit 1.13 par match
19 buts encaissés, soit 2.38 par match
ADO Den Haag, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 3 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Yannick Fereira Eduardo, 3 but(s)
Meilleur passeur : Evan Rottier, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — ADO Den Haag
11/10/2026 08:30
19/09/2026 10:30
12/09/2026 10:30
06/09/2026 10:45
30/08/2026 08:30
PSV : dans quelle dynamique ?
PSV arrive avec 8 match(s) disputé(s) dans sa Eredivisie.
Voici ce que PSV a produit :
Dans cette compétition
6 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
2.38 point(s) par match
26 buts marqués, soit 3.25 par match
10 buts encaissés, soit 1.25 par match
PSV, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 2 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Guus Til, 5 but(s)
Meilleur passeur : Esmir Bajraktarevic, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — PSV
13/10/2026 15:00
09/10/2026 14:00
20/09/2026 08:30
13/09/2026 14:00
10/09/2026 12:45
Les confrontations directes penchent pour PSV
PSV a généralement pris le dessus sur ADO Den Haag lors de leurs dernières rencontres.
Sur 21 match(s) :
PSV : 17 victoire(s)
ADO Den Haag : 0 victoire(s)
Nuls : 4
Une dynamique à intégrer dans le pronostic ADO Den Haag vs PSV.
Comparatif de forme ADO Den Haag vs PSV
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
ADO Den Haag
Pays-Bas - Eredivisie
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
D
N
|
0.38 |
| Domicile |
N
D
D
|
0.33 |
| Extérieur |
N
D
N
D
D
|
0.4 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 3.5 | 4 | 3.2 |
| Buts marqués | 1.13 | 1.33 | 1 |
| Buts encaissés | 2.38 | 2.67 | 2.2 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 100% | 60% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 25% | 0% | 40% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.15 | 1.41 | 1 |
|
xGA
|
2.05 | 1.42 | 2.42 |
Équipe à l'extérieur
PSV
Pays-Bas - Eredivisie
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
V
V
|
2.38 |
| Domicile |
V
V
V
N
|
2.5 |
| Extérieur |
D
V
V
V
|
2.25 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 75% | 75% | 75% |
| Buts | 4.5 | 4.25 | 4.75 |
| Buts marqués | 3.25 | 3.25 | 3.25 |
| Buts encaissés | 1.25 | 1 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 88% | 75% | 100% |
| Sans encaissés | 13% | 25% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.37 | 2.58 | 2.15 |
|
xGA
|
1.16 | 1.11 | 1.2 |
Informations sur la rencontre
Match : ADO Den Haag vs PSV
Compétition : Eredivisie
Date : samedi 17/10/2026
Coup d'envoi : 15:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : WerkTalent Stadion
Plus de pronostics Eredivisie
Découvrez le reste de nos pronostics Eredivisie et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour ADO Den Haag - PSV que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
4.38
Championnat: 3.74
Les deux équipes marquent
100%
Championnat: 69%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 90%
Plus de 2.5+
84%
Championnat: 72%
Cartons
3.25
Championnat: 2.86
Corners
11.17
Championnat: 10.47
Équipe à Domicile
ADO Den Haag
Pays-Bas - Eredivisie
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
D
N
|
0.38 |
| Domicile |
N
D
D
|
0.33 |
| Extérieur |
N
D
N
D
D
|
0.4 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 3.5 | 4 | 3.2 |
| Buts marqués | 1.13 | 1.33 | 1 |
| Buts encaissés | 2.38 | 2.67 | 2.2 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 100% | 60% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 25% | 0% | 40% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.15 | 1.41 | 1 |
|
xGA
|
2.05 | 1.42 | 2.42 |
Équipe à l'extérieur
PSV
Pays-Bas - Eredivisie
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
V
V
|
2.38 |
| Domicile |
V
V
V
N
|
2.5 |
| Extérieur |
D
V
V
V
|
2.25 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 75% | 75% | 75% |
| Buts | 4.5 | 4.25 | 4.75 |
| Buts marqués | 3.25 | 3.25 | 3.25 |
| Buts encaissés | 1.25 | 1 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 88% | 75% | 100% |
| Sans encaissés | 13% | 25% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.37 | 2.58 | 2.15 |
|
xGA
|
1.16 | 1.11 | 1.2 |
Corners
9.88 / Match
+1% Corners / Match
PSV a reçu +1% de plus corners que ADO Den Haag dans la Eredivisie
10.01 / Match
Telstar
(0)
Cambuur
(7)
Twente
(2)
Fortuna Sittard
(2)
Feyenoord
(3)
Go Ahead Eagles
(3)
Groningen
(5)(4)
Heerenveen
(5)
Twente
(9)
Sparta Rotterdam
(1)
Ajax
(13)
Utrecht
(9)
Groningen
(7)
Excelsior
Cartons
1.88 / Match
+15% Cartons / Match
ADO Den Haag a reçu +15% de plus cartons que PSV dans la Eredivisie
1.63 / Match
Telstar
(1)
Cambuur
(3)
Twente
(3)
Fortuna Sittard
(0)
Feyenoord
(3)
Go Ahead Eagles
(2)
Groningen
(0)(1)
Heerenveen
(2)
Twente
(1)
Sparta Rotterdam
(6)
Ajax
(1)
Utrecht
(1)
Groningen
(0)
Excelsior
Buts marqués
1.13 / Match
+188%
PSV est +188% meilleur en termes de buts marqués
3.25 / Match
Telstar
(2)
Cambuur
(1)
Twente
(0)
Fortuna Sittard
(2)
Feyenoord
(2)
Go Ahead Eagles
(1)
Groningen
(1)(2)
Heerenveen
(2)
Twente
(4)
Sparta Rotterdam
(3)
Ajax
(6)
Utrecht
(5)
Groningen
(2)
Excelsior
Buts encaissés
2.38 / Match
+47%
ADO Den Haag a concédé +47% buts de plus que PSV
1.25 / Match
Telstar
(2)
Cambuur
(1)
Twente
(2)
Fortuna Sittard
(3)
Feyenoord
(2)
Go Ahead Eagles
(3)
Groningen
(4)(0)
Heerenveen
(3)
Twente
(1)
Sparta Rotterdam
(1)
Ajax
(1)
Utrecht
(1)
Groningen
(1)
Excelsior
Classement de Eredivisie
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Feyenoord
|
8 | 6 | 2 | 0 | 27 | 7 | 20 | 20 | 2.5 |
| 2 |
PSV
|
8 | 6 | 1 | 1 | 26 | 10 | 16 | 19 | 2.38 |
| 3 |
AZ
|
8 | 6 | 1 | 1 | 18 | 8 | 10 | 19 | 2.38 |
| 4 |
Twente
|
8 | 5 | 2 | 1 | 16 | 8 | 8 | 17 | 2.13 |
| 5 |
Ajax
|
8 | 4 | 3 | 1 | 22 | 10 | 12 | 15 | 1.88 |
| 6 |
Groningen
|
8 | 4 | 2 | 2 | 20 | 14 | 6 | 14 | 1.75 |
| 7 |
Fortuna Sittard
|
8 | 4 | 2 | 2 | 14 | 15 | -1 | 14 | 1.75 |
| 8 |
Excelsior
|
8 | 3 | 2 | 3 | 16 | 14 | 2 | 11 | 1.38 |
| 9 |
Go Ahead Eagles
|
8 | 2 | 5 | 1 | 19 | 17 | 2 | 11 | 1.38 |
| 10 |
Heerenveen
|
8 | 2 | 3 | 3 | 11 | 11 | 0 | 9 | 1.13 |
| 11 |
NEC
|
8 | 2 | 3 | 3 | 13 | 14 | -1 | 9 | 1.13 |
| 12 |
Cambuur
|
8 | 2 | 2 | 4 | 11 | 19 | -8 | 8 | 1 |
| 13 |
Utrecht
|
8 | 2 | 2 | 4 | 14 | 25 | -11 | 8 | 1 |
| 14 |
Telstar
|
8 | 1 | 3 | 4 | 7 | 14 | -7 | 6 | 0.75 |
| 15 |
Sparta Rotterdam
|
8 | 1 | 3 | 4 | 13 | 20 | -7 | 6 | 0.75 |
| 16 |
PEC Zwolle
|
8 | 1 | 1 | 6 | 6 | 21 | -15 | 4 | 0.5 |
| 17 |
ADO Den Haag
|
8 | 0 | 3 | 5 | 9 | 19 | -10 | 3 | 0.38 |
| 18 |
Willem II
|
8 | 0 | 2 | 6 | 7 | 23 | -16 | 2 | 0.25 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
AZ
NEC
PEC Zwolle
Willem II