3. Liga
Würzburger Kickers vs Stuttgart II
dim., 06 sept. 2026 - 12:30 (Heure UK)
Stade: flyeralarm-Arena
Würzburger Kickers - Stuttgart II Pronostic, Statistiques & Cotes - 3. Liga 2026/27
Pronostics
Würzburger Kickers vs Stuttgart II figure au programme de la 3. Liga du dimanche (06/09).
La rencontre se dispute au flyeralarm-Arena, à 12:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Würzburger Kickers vs Stuttgart II, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Würzburger Kickers vs Stuttgart II
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Würzburger Kickers vs Stuttgart II préféré :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 04-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Würzburger Kickers l'équipe à battre, avec environ 41% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la 3. Liga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Würzburger Kickers
Würzburger Kickers aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa 3. Liga. Voici où en est Würzburger Kickers :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
6 buts marqués, soit 2 par match
5 buts encaissés, soit 1.67 par match
Würzburger Kickers, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Ivan Leon Franjic, 2 but(s)
Meilleur passeur : Tim Kraus, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Würzburger Kickers
29/08/2026 08:00
24/08/2026 12:00
14/08/2026 13:00
08/08/2026 08:00
16/08/2024 12:00
Stuttgart II : dans quelle dynamique ?
Stuttgart II arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa 3. Liga.
Voici ce que Stuttgart II a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1.33 par match
6 buts encaissés, soit 2 par match
Stuttgart II, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Alexander Groiß, 1 but(s)
Meilleur passeur : Nicolás Sessa, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Stuttgart II
28/08/2026 13:00
16/08/2026 13:30
08/08/2026 08:00
16/05/2026 07:30
09/05/2026 08:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 2 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Würzburger Kickers : 1 victoire(s)
Stuttgart II : 0 victoire(s)
Nuls : 1
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Würzburger Kickers vs Stuttgart II
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Würzburger Kickers
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
|
1.33 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 100% | 0% |
| Buts | 3.67 | 4 | 3.5 |
| Buts marqués | 2 | 4 | 1 |
| Buts encaissés | 1.67 | 0 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.96 | 1.27 | 0.81 |
|
xGA
|
1.48 | 1.12 | 1.66 |
Équipe à l'extérieur
Stuttgart II
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
|
1 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 3.33 | 4 | 3 |
| Buts marqués | 1.33 | 1 | 1.5 |
| Buts encaissés | 2 | 3 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.51 | 1.55 | 1.5 |
|
xGA
|
1.36 | 1.68 | 1.2 |
Informations sur la rencontre
Match : Würzburger Kickers vs Stuttgart II
Compétition : 3. Liga
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 12:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : flyeralarm-Arena
Plus de pronostics 3. Liga
Découvrez le reste de nos pronostics 3. Liga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Würzburger Kickers - Stuttgart II que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.5
Championnat: 3.6
Les deux équipes marquent
25%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
75%
Championnat: 67%
Cartons
5
Championnat: 5.33
Corners
7
Championnat: 9.33
Équipe à Domicile
Würzburger Kickers
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
|
1.33 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 100% | 0% |
| Buts | 3.67 | 4 | 3.5 |
| Buts marqués | 2 | 4 | 1 |
| Buts encaissés | 1.67 | 0 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.96 | 1.27 | 0.81 |
|
xGA
|
1.48 | 1.12 | 1.66 |
Équipe à l'extérieur
Stuttgart II
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
|
1 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 3.33 | 4 | 3 |
| Buts marqués | 1.33 | 1 | 1.5 |
| Buts encaissés | 2 | 3 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.51 | 1.55 | 1.5 |
|
xGA
|
1.36 | 1.68 | 1.2 |
Corners
6 / Match
+95% Corners / Match
Stuttgart II a reçu +95% de plus corners que Würzburger Kickers dans la 3. Liga
11.67 / Match
MSV Duisburg
(1)
Wehen Wiesbaden
(3)
Ingolstadt
(3)(3)
Fortuna Düsseldorf
(9)
Viktoria Köln
(5)
Havelse
Cartons
2 / Match
+67% Cartons / Match
Stuttgart II a reçu +67% de plus cartons que Würzburger Kickers dans la 3. Liga
3.33 / Match
MSV Duisburg
(3)
Wehen Wiesbaden
(2)
Ingolstadt
(1)(4)
Fortuna Düsseldorf
(4)
Viktoria Köln
(2)
Havelse
Buts marqués
2 / Match
+50%
Würzburger Kickers est +50% meilleur en termes de buts marqués
1.33 / Match
MSV Duisburg
(0)
Wehen Wiesbaden
(4)
Ingolstadt
(2)(0)
Fortuna Düsseldorf
(1)
Viktoria Köln
(3)
Havelse
Buts encaissés
1.67 / Match
+17%
Stuttgart II a concédé +17% buts de plus que Würzburger Kickers
2 / Match
MSV Duisburg
(3)
Wehen Wiesbaden
(0)
Ingolstadt
(2)(1)
Fortuna Düsseldorf
(3)
Viktoria Köln
(2)
Havelse
Classement de 3. Liga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
MSV Duisburg
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 9 | 3 |
| 2 |
Hansa Rostock
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 7 | 3 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Hoffenheim II
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 |
| 4 |
Meppen
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2 |
| 5 |
Saarbrucken
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | 6 | 2 |
| 6 |
Viktoria Köln
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 7 | 2 | 6 | 2 |
| 7 |
Ingolstadt
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 |
| 8 |
Würzburger Kickers
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.33 |
| 9 |
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 |
| 10 |
Alemannia Aachen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Waldhof Mannheim
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Preußen Münster
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | 1.33 |
| 13 |
Rot-Weiss Essen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Havelse
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 3 | 1 |
| 15 |
Fortuna Düsseldorf
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1 |
| 16 |
Stuttgart II
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1 |
| 17 |
Jahn Regensburg
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 3 | 1 |
| 18 |
Sonnenhof Großaspach
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1 |
| 19 |
Wehen Wiesbaden
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 | 1 | 0.33 |
| 20 |
Verl
|
3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Hoffenheim II
Meppen
Saarbrucken
Alemannia Aachen
Waldhof Mannheim
Preußen Münster
Rot-Weiss Essen
Jahn Regensburg
Sonnenhof Großaspach
Verl