3. Liga
Waldhof Mannheim vs Verl
sam., 05 sept. 2026 - 13:00 (Heure UK)
Stade: Carl-Benz-Stadion
Waldhof Mannheim - Verl Pronostic, Statistiques & Cotes - 3. Liga 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Waldhof Mannheim vs Verl arrive avec un vrai passif dans cette journée de 3. Liga.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Carl-Benz-Stadion, à 13:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Waldhof Mannheim vs Verl ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Waldhof Mannheim vs Verl
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Waldhof Mannheim vs Verl dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Verl
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Waldhof Mannheim l'équipe à battre, avec environ 41% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la 3. Liga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Waldhof Mannheim
Waldhof Mannheim aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa 3. Liga. Voici où en est Waldhof Mannheim :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
7 buts marqués, soit 2.33 par match
7 buts encaissés, soit 2.33 par match
Waldhof Mannheim, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Julian Ulbricht, 2 but(s)
Meilleur passeur : Kushtrim Asallari, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Waldhof Mannheim
30/08/2026 10:30
21/08/2026 12:00
16/08/2026 07:30
07/08/2026 13:00
16/05/2026 07:30
Verl : dans quelle dynamique ?
Verl arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa 3. Liga.
Voici ce que Verl a produit :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s)
0 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1.33 par match
10 buts encaissés, soit 3.33 par match
Verl, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 0 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Amin Farouk, 1 but(s)
Meilleur passeur : Almin Mesanovic, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Verl
29/08/2026 08:00
24/08/2026 12:00
15/08/2026 10:30
09/08/2026 13:30
16/05/2026 07:30
Les confrontations directes penchent pour Waldhof Mannheim
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Waldhof Mannheim face à Verl.
Sur 12 match(s) :
Waldhof Mannheim : 3 victoire(s)
Verl : 2 victoire(s)
Nuls : 7
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Waldhof Mannheim vs Verl.
Comparatif de forme Waldhof Mannheim vs Verl
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Waldhof Mannheim
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
|
1.33 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 100% | 0% |
| Buts | 4.67 | 3 | 5.5 |
| Buts marqués | 2.33 | 2 | 2.5 |
| Buts encaissés | 2.33 | 1 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 2.11 | 1.13 |
|
xGA
|
1.51 | 1.2 | 1.67 |
Équipe à l'extérieur
Verl
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
|
0 |
| Domicile |
D
D
|
0 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 4.67 | 4.5 | 5 |
| Buts marqués | 1.33 | 1.5 | 1 |
| Buts encaissés | 3.33 | 3 | 4 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.69 | 2 | 1.07 |
|
xGA
|
1.67 | 1.64 | 1.73 |
Informations sur la rencontre
Match : Waldhof Mannheim vs Verl
Compétition : 3. Liga
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 13:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Carl-Benz-Stadion
Plus de pronostics 3. Liga
Découvrez le reste de nos pronostics 3. Liga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Waldhof Mannheim - Verl que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
4
Championnat: 3.6
Les deux équipes marquent
100%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
100%
Championnat: 67%
Cartons
5
Championnat: 5.33
Corners
6
Championnat: 9.33
Équipe à Domicile
Waldhof Mannheim
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
|
1.33 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 100% | 0% |
| Buts | 4.67 | 3 | 5.5 |
| Buts marqués | 2.33 | 2 | 2.5 |
| Buts encaissés | 2.33 | 1 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 2.11 | 1.13 |
|
xGA
|
1.51 | 1.2 | 1.67 |
Équipe à l'extérieur
Verl
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
|
0 |
| Domicile |
D
D
|
0 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 4.67 | 4.5 | 5 |
| Buts marqués | 1.33 | 1.5 | 1 |
| Buts encaissés | 3.33 | 3 | 4 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.69 | 2 | 1.07 |
|
xGA
|
1.67 | 1.64 | 1.73 |
Corners
8.67 / Match
+8% Corners / Match
Waldhof Mannheim a reçu +8% de plus corners que Verl dans la 3. Liga
8 / Match
Havelse
(5)
Hansa Rostock
(2)
Fortuna Düsseldorf
(5)(6)
Fortuna Köln
(4)
MSV Duisburg
(1)
Alemannia Aachen
Cartons
4.33 / Match
+44% Cartons / Match
Waldhof Mannheim a reçu +44% de plus cartons que Verl dans la 3. Liga
3 / Match
Havelse
(4)
Hansa Rostock
(6)
Fortuna Düsseldorf
(3)(3)
Fortuna Köln
(3)
MSV Duisburg
(2)
Alemannia Aachen
Buts marqués
2.33 / Match
+75%
Waldhof Mannheim est +75% meilleur en termes de buts marqués
1.33 / Match
Havelse
(2)
Hansa Rostock
(3)
Fortuna Düsseldorf
(2)(1)
Fortuna Köln
(2)
MSV Duisburg
(1)
Alemannia Aachen
Buts encaissés
2.33 / Match
+30%
Verl a concédé +30% buts de plus que Waldhof Mannheim
3.33 / Match
Havelse
(3)
Hansa Rostock
(3)
Fortuna Düsseldorf
(1)(2)
Fortuna Köln
(4)
MSV Duisburg
(4)
Alemannia Aachen
Classement de 3. Liga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
MSV Duisburg
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 9 | 3 |
| 2 |
Hansa Rostock
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 7 | 3 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Hoffenheim II
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 |
| 4 |
Meppen
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2 |
| 5 |
Saarbrucken
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | 6 | 2 |
| 6 |
Viktoria Köln
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 7 | 2 | 6 | 2 |
| 7 |
Ingolstadt
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 |
| 8 |
Würzburger Kickers
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.33 |
| 9 |
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 |
| 10 |
Alemannia Aachen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Waldhof Mannheim
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Preußen Münster
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | 1.33 |
| 13 |
Rot-Weiss Essen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Havelse
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 3 | 1 |
| 15 |
Fortuna Düsseldorf
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1 |
| 16 |
Stuttgart II
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1 |
| 17 |
Jahn Regensburg
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 3 | 1 |
| 18 |
Sonnenhof Großaspach
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1 |
| 19 |
Wehen Wiesbaden
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 | 1 | 0.33 |
| 20 |
Verl
|
3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Hoffenheim II
Meppen
Saarbrucken
Viktoria Köln
Würzburger Kickers
Preußen Münster
Rot-Weiss Essen
Stuttgart II
Jahn Regensburg
Sonnenhof Großaspach
Wehen Wiesbaden