Copa Sudamericana
Vasco da Gama vs Independiente Medellín
mer., 29 juil. 2026 - 23:00 (Heure UK)
Stade: Estádio Club de Regatas Vasco da Gama
Vasco da Gama - Independiente Medellín Pronostic, Statistiques & Cotes - Copa Sudamericana 2026
Pronostics
Vasco da Gama vs Independiente Medellín figure au programme de la Copa Sudamericana du mercredi (29/07).
La rencontre se dispute au Estádio Club de Regatas Vasco da Gama, à 23:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Vasco da Gama vs Independiente Medellín, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Vasco da Gama vs Independiente Medellín
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Vasco da Gama vs Independiente Medellín préféré :
Eagle Predict Pronostic
Vasco da Gama Victoire
Dernière mise à jour le 26-07-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Vasco da Gama l'équipe à battre, avec environ 55% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Copa Sudamericana et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Vasco da Gama
Vasco da Gama aborde cette rencontre avec 7 match(s) disputé(s) dans sa Copa Sudamericana. Voici où en est Vasco da Gama :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s)
1.57 point(s) par match
12 buts marqués, soit 1.71 par match
8 buts encaissés, soit 1.14 par match
Vasco da Gama, sur l'ensemble de la saison
9 victoire(s), 9 nul(s), 11 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Andres Gomez, 4 but(s)
Meilleur passeur : José Luis Rodríguez Bebanz, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Vasco da Gama
25/07/2026 19:30
22/07/2026 18:00
16/07/2026 18:30
31/05/2026 15:00
27/05/2026 18:00
Independiente Medellín : dans quelle dynamique ?
Independiente Medellín arrive avec 1 match(s) disputé(s) dans sa Copa Sudamericana.
Voici ce que Independiente Medellín a produit :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 1 nul(s), 0 défaite(s)
1 point(s) par match
2 buts marqués, soit 2 par match
2 buts encaissés, soit 2 par match
Independiente Medellín, sur l'ensemble de la saison
12 victoire(s), 9 nul(s), 9 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Francisco Fydriszewski, 4 but(s)
Meilleur passeur : Francisco Fydriszewski, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Independiente Medellín
25/07/2026 17:05
22/07/2026 18:00
26/05/2026 20:30
20/05/2026 22:00
15/05/2026 21:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 1 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Vasco da Gama : 0 victoire(s)
Independiente Medellín : 0 victoire(s)
Nuls : 1
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Vasco da Gama vs Independiente Medellín
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Vasco da Gama
Amérique du Sud - Copa Sudamericana
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
V
V
|
1.57 |
| Domicile |
V
V
D
|
2 |
| Extérieur |
N
D
V
N
|
1.25 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 43% | 67% | 25% |
| Buts | 2.86 | 3 | 2.75 |
| Buts marqués | 1.71 | 2.33 | 1.25 |
| Buts encaissés | 1.14 | 0.67 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 57% | 33% | 75% |
| Sans encaissés | 43% | 67% | 25% |
| Failed To Score | 14% | 0% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.63 | 1.87 | 1.45 |
|
xGA
|
1.39 | 1.05 | 1.65 |
Équipe à l'extérieur
Independiente Medellín
Amérique du Sud - Copa Sudamericana
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
|
1 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 4 | 4 | 0 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 0 |
| Buts encaissés | 2 | 2 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.2 | 1.2 | 0 |
|
xGA
|
0.4 | 1.4 | 0 |
Informations sur la rencontre
Match : Vasco da Gama vs Independiente Medellín
Compétition : Copa Sudamericana
Date : mercredi 29/07/2026
Coup d'envoi : 23:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio Club de Regatas Vasco da Gama
Plus de pronostics Copa Sudamericana
Découvrez le reste de nos pronostics Copa Sudamericana et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Vasco da Gama - Independiente Medellín que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.43
Championnat: 2.26
Les deux équipes marquent
79%
Championnat: 43%
Plus de 1.5+
93%
Championnat: 73%
Plus de 2.5+
93%
Championnat: 38%
Cartons
4.43
Championnat: 5.15
Corners
8.14
Championnat: 9.02
Équipe à Domicile
Vasco da Gama
Amérique du Sud - Copa Sudamericana
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
V
V
|
1.57 |
| Domicile |
V
V
D
|
2 |
| Extérieur |
N
D
V
N
|
1.25 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 43% | 67% | 25% |
| Buts | 2.86 | 3 | 2.75 |
| Buts marqués | 1.71 | 2.33 | 1.25 |
| Buts encaissés | 1.14 | 0.67 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 57% | 33% | 75% |
| Sans encaissés | 43% | 67% | 25% |
| Failed To Score | 14% | 0% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.63 | 1.87 | 1.45 |
|
xGA
|
1.39 | 1.05 | 1.65 |
Équipe à l'extérieur
Independiente Medellín
Amérique du Sud - Copa Sudamericana
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
|
1 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 4 | 4 | 0 |
| Buts marqués | 2 | 2 | 0 |
| Buts encaissés | 2 | 2 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.2 | 1.2 | 0 |
|
xGA
|
0.4 | 1.4 | 0 |
Corners
10.57 / Match
+17% Corners / Match
Vasco da Gama a reçu +17% de plus corners que Independiente Medellín dans la Copa Sudamericana
9 / Match
Independiente Medellín
(6)
Barracas Central
(7)
Olimpia
(3)
Audax Italiano
(6)
Olimpia
(4)
Audax Italiano
(5)
Barracas Central
(5)(3)
Vasco da Gama
Cartons
3.43 / Match
+243% Cartons / Match
Vasco da Gama a reçu +243% de plus cartons que Independiente Medellín dans la Copa Sudamericana
1 / Match
Independiente Medellín
(1)
Barracas Central
(2)
Olimpia
(4)
Audax Italiano
(4)
Olimpia
(3)
Audax Italiano
(3)
Barracas Central
(2)(1)
Vasco da Gama
Buts marqués
1.71 / Match
+17%
Independiente Medellín est +17% meilleur en termes de buts marqués
2 / Match
Independiente Medellín
(2)
Barracas Central
(3)
Olimpia
(1)
Audax Italiano
(2)
Olimpia
(3)
Audax Italiano
(1)
Barracas Central
(0)(2)
Vasco da Gama
Buts encaissés
1.14 / Match
+43%
Independiente Medellín a concédé +43% buts de plus que Vasco da Gama
2 / Match
Independiente Medellín
(2)
Barracas Central
(0)
Olimpia
(3)
Audax Italiano
(1)
Olimpia
(0)
Audax Italiano
(2)
Barracas Central
(0)(2)
Vasco da Gama
Classement de Copa Sudamericana
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Blooming
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 |
| 2 |
Deportivo Cuenca
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 |
| 3 |
Alianza Atlético
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 4 |
Millonarios
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 5 |
Boston River
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 6 |
Olimpia
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 7 |
Palestino
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 8 |
Academia Puerto Cabello
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 9 |
Caracas
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 10 |
Guabirá
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 11 |
Independiente Petrolero
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 12 |
Metropolitanos
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 13 |
Monagas
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 14 |
Cobresal
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 15 |
Deportivo Recoleta
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 16 |
Nacional Asunción
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 17 |
Atlético Nacional
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 18 |
Audax Italiano
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 19 |
América de Cali
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 20 |
Atlético Bucaramanga
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 21 |
Cienciano
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 22 |
Macará
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 23 |
Melgar
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 24 |
Orense SC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 25 |
Defensor Sporting
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 26 |
Racing
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 27 |
Sportivo Trinidense
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 28 |
Universidad Chile
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 |
| 29 |
San Antonio Bulo Bulo
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 30 |
Deportivo Garcilaso
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 31 |
Torque
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 32 |
Libertad
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Blooming
Deportivo Cuenca
Alianza Atlético
Millonarios
Boston River
Palestino
Academia Puerto Cabello
Caracas
Guabirá
Independiente Petrolero
Metropolitanos
Monagas
Cobresal
Deportivo Recoleta
Nacional Asunción
Atlético Nacional
América de Cali
Atlético Bucaramanga
Cienciano
Macará
Melgar
Orense SC
Defensor Sporting
Racing
Sportivo Trinidense
Universidad Chile
San Antonio Bulo Bulo
Deportivo Garcilaso
Torque
Libertad