Primera División
Universidad Católica vs O'Higgins
mar., 01 sept. 2026 - 01:45 (Heure UK)
Stade: Estadio San Carlos de Apoquindo
Universidad Católica - O'Higgins Pronostic, Statistiques & Cotes - Primera División 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Universidad Católica vs O'Higgins arrive avec un vrai passif dans cette journée de Primera División.
Les deux équipes se retrouvent le 01/09 (mardi) au Estadio San Carlos de Apoquindo, à 01:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Universidad Católica vs O'Higgins ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Universidad Católica vs O'Higgins
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Universidad Católica vs O'Higgins dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 31-08-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Universidad Católica l'équipe à battre, avec environ 52% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Primera División et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Universidad Católica
Universidad Católica aborde cette rencontre avec 20 match(s) disputé(s) dans sa Primera División. Voici où en est Universidad Católica :
Dans cette compétition
10 victoire(s), 3 nul(s), 7 défaite(s)
1.65 point(s) par match
43 buts marqués, soit 2.15 par match
29 buts encaissés, soit 1.45 par match
Universidad Católica, sur l'ensemble de la saison
19 victoire(s), 5 nul(s), 10 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Fernando Matías Zampedri, 20 but(s)
Meilleur passeur : Cristian Alejandro Cuevas Jara, 5 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Universidad Católica
26/08/2026 18:00
22/08/2026 20:00
18/08/2026 20:30
11/08/2026 20:30
07/08/2026 20:30
O'Higgins : dans quelle dynamique ?
O'Higgins arrive avec 20 match(s) disputé(s) dans sa Primera División.
Voici ce que O'Higgins a produit :
Dans cette compétition
7 victoire(s), 3 nul(s), 10 défaite(s)
1.2 point(s) par match
24 buts marqués, soit 1.2 par match
31 buts encaissés, soit 1.55 par match
O'Higgins, sur l'ensemble de la saison
16 victoire(s), 6 nul(s), 16 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Arnaldo Castillo Benega, 6 but(s)
Meilleur passeur : Francisco González, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — O'Higgins
26/08/2026 20:30
23/08/2026 19:00
16/08/2026 17:30
09/08/2026 15:00
02/08/2026 15:00
Les confrontations directes penchent pour O'Higgins
O'Higgins a généralement pris le dessus sur Universidad Católica lors de leurs dernières rencontres.
Sur 29 match(s) :
O'Higgins : 12 victoire(s)
Universidad Católica : 11 victoire(s)
Nuls : 6
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Universidad Católica vs O'Higgins.
Comparatif de forme Universidad Católica vs O'Higgins
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Universidad Católica
Chili - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
D
N
|
1.65 |
| Domicile |
D
V
N
V
D
|
1.7 |
| Extérieur |
V
D
V
V
D
|
1.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 3.6 | 4 | 3.2 |
| Buts marqués | 2.15 | 2.6 | 1.7 |
| Buts encaissés | 1.45 | 1.4 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 65% | 80% | 50% |
| Sans encaissés | 20% | 20% | 20% |
| Failed To Score | 15% | 0% | 30% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.43 | 1.47 | 1.4 |
|
xGA
|
1.2 | 1.2 | 1.2 |
Équipe à l'extérieur
O'Higgins
Chili - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
D
V
|
1.2 |
| Domicile |
V
D
D
D
D
|
1.2 |
| Extérieur |
N
V
D
D
N
|
1.2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 35% | 40% | 30% |
| Buts | 2.75 | 2.2 | 3.3 |
| Buts marqués | 1.2 | 0.9 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.55 | 1.3 | 1.8 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 40% | 60% |
| Sans encaissés | 20% | 20% | 20% |
| Failed To Score | 35% | 40% | 30% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.49 | 1.72 | 1.27 |
|
xGA
|
1.49 | 1.26 | 1.73 |
Informations sur la rencontre
Match : Universidad Católica vs O'Higgins
Compétition : Primera División
Date : mardi 01/09/2026
Coup d'envoi : 01:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio San Carlos de Apoquindo
Plus de pronostics Primera División
Découvrez le reste de nos pronostics Primera División et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Universidad Católica - O'Higgins que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.65
Championnat: 2.88
Les deux équipes marquent
70%
Championnat: 53%
Plus de 1.5+
95%
Championnat: 74%
Plus de 2.5+
70%
Championnat: 56%
Cartons
5.6
Championnat: 5.43
Corners
9.1
Championnat: 9.71
Équipe à Domicile
Universidad Católica
Chili - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
D
N
|
1.65 |
| Domicile |
D
V
N
V
D
|
1.7 |
| Extérieur |
V
D
V
V
D
|
1.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 3.6 | 4 | 3.2 |
| Buts marqués | 2.15 | 2.6 | 1.7 |
| Buts encaissés | 1.45 | 1.4 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 65% | 80% | 50% |
| Sans encaissés | 20% | 20% | 20% |
| Failed To Score | 15% | 0% | 30% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.43 | 1.47 | 1.4 |
|
xGA
|
1.2 | 1.2 | 1.2 |
Équipe à l'extérieur
O'Higgins
Chili - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
D
V
|
1.2 |
| Domicile |
V
D
D
D
D
|
1.2 |
| Extérieur |
N
V
D
D
N
|
1.2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 35% | 40% | 30% |
| Buts | 2.75 | 2.2 | 3.3 |
| Buts marqués | 1.2 | 0.9 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.55 | 1.3 | 1.8 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 40% | 60% |
| Sans encaissés | 20% | 20% | 20% |
| Failed To Score | 35% | 40% | 30% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.49 | 1.72 | 1.27 |
|
xGA
|
1.49 | 1.26 | 1.73 |
Corners
9.05 / Match
+11% Corners / Match
O'Higgins a reçu +11% de plus corners que Universidad Católica dans la Primera División
10.05 / Match
Coquimbo Unido
(2)
Ñublense
(2)
Cobresal
(10)
Concepción
(4)
La Serena
(6)
Univ. Concepción
(5)
Huachipato
(7)(0)
Palestino
(4)
Colo-Colo
(9)
Deportes Limache
(7)
La Serena
(4)
Concepción
(3)
Universidad Chile
(2)
Coquimbo Unido
Cartons
3.25 / Match
+16% Cartons / Match
Universidad Católica a reçu +16% de plus cartons que O'Higgins dans la Primera División
2.8 / Match
Coquimbo Unido
(1)
Ñublense
(4)
Cobresal
(1)
Concepción
(4)
La Serena
(0)
Univ. Concepción
(1)
Huachipato
(2)(3)
Palestino
(2)
Colo-Colo
(4)
Deportes Limache
(1)
La Serena
(2)
Concepción
(4)
Universidad Chile
(1)
Coquimbo Unido
Buts marqués
2.15 / Match
+79%
Universidad Católica est +79% meilleur en termes de buts marqués
1.2 / Match
Coquimbo Unido
(2)
Ñublense
(1)
Cobresal
(2)
Concepción
(0)
La Serena
(3)
Univ. Concepción
(5)
Huachipato
(3)(0)
Palestino
(2)
Colo-Colo
(1)
Deportes Limache
(2)
La Serena
(0)
Concepción
(0)
Universidad Chile
(0)
Coquimbo Unido
Buts encaissés
1.45 / Match
+6%
O'Higgins a concédé +6% buts de plus que Universidad Católica
1.55 / Match
Coquimbo Unido
(1)
Ñublense
(2)
Cobresal
(0)
Concepción
(3)
La Serena
(3)
Univ. Concepción
(1)
Huachipato
(0)(1)
Palestino
(2)
Colo-Colo
(3)
Deportes Limache
(1)
La Serena
(2)
Concepción
(2)
Universidad Chile
(0)
Coquimbo Unido
Classement de Primera División
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Colo-Colo
|
21 | 17 | 1 | 3 | 47 | 21 | 26 | 52 | 2.48 |
| 2 |
Universidad Chile
|
21 | 10 | 6 | 5 | 28 | 17 | 11 | 36 | 1.71 |
| 3 |
Universidad Católica
|
20 | 10 | 3 | 7 | 43 | 29 | 14 | 33 | 1.65 |
| 4 |
Palestino
|
21 | 10 | 3 | 8 | 32 | 29 | 3 | 33 | 1.57 |
| 5 |
Ñublense
|
20 | 8 | 8 | 4 | 26 | 24 | 2 | 32 | 1.6 |
| 6 |
Everton
|
21 | 8 | 6 | 7 | 31 | 24 | 7 | 30 | 1.43 |
| 7 |
Concepción
|
21 | 9 | 3 | 9 | 24 | 24 | 0 | 30 | 1.43 |
| 8 |
Deportes Limache
|
20 | 8 | 3 | 9 | 38 | 34 | 4 | 27 | 1.35 |
| 9 |
Coquimbo Unido
|
19 | 7 | 5 | 7 | 26 | 24 | 2 | 26 | 1.37 |
| 10 |
La Serena
|
20 | 5 | 9 | 6 | 31 | 34 | -3 | 24 | 1.2 |
| 11 |
O'Higgins
|
20 | 7 | 3 | 10 | 24 | 31 | -7 | 24 | 1.2 |
| 12 |
Huachipato
|
20 | 7 | 3 | 10 | 29 | 39 | -10 | 24 | 1.2 |
| 13 |
Audax Italiano
|
21 | 5 | 7 | 9 | 24 | 31 | -7 | 22 | 1.05 |
| 14 |
Univ. Concepción
|
20 | 6 | 4 | 10 | 16 | 34 | -18 | 22 | 1.1 |
| 15 |
Unión La Calera
|
20 | 5 | 5 | 10 | 21 | 32 | -11 | 20 | 1 |
| 16 |
Cobresal
|
21 | 5 | 3 | 13 | 29 | 42 | -13 | 18 | 0.86 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Everton
Audax Italiano
Unión La Calera