J1 League
Tokyo vs Kyoto Sanga
dim., 06 sept. 2026 - 11:30 (Heure UK)
Stade: Ajinomoto Stadium
Tokyo - Kyoto Sanga Pronostic, Statistiques & Cotes - J1 League 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Tokyo vs Kyoto Sanga arrive avec un vrai passif dans cette journée de J1 League.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au Ajinomoto Stadium, à 11:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Tokyo vs Kyoto Sanga ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Tokyo vs Kyoto Sanga
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Tokyo vs Kyoto Sanga dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Tokyo ou match nul
Dernière mise à jour le 06-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Tokyo l'équipe à battre, avec environ 57% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la J1 League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Tokyo
Tokyo aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa J1 League. Voici où en est Tokyo :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s)
1.6 point(s) par match
9 buts marqués, soit 1.8 par match
8 buts encaissés, soit 1.6 par match
Tokyo, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Motoki Nagakura, 3 but(s)
Meilleur passeur : Kein Sato, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Tokyo
02/09/2026 06:00
29/08/2026 05:30
21/08/2026 06:30
15/08/2026 06:00
08/08/2026 06:00
Kyoto Sanga : dans quelle dynamique ?
Kyoto Sanga arrive avec 5 match(s) disputé(s) dans sa J1 League.
Voici ce que Kyoto Sanga a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
7 buts marqués, soit 1.4 par match
9 buts encaissés, soit 1.8 par match
Kyoto Sanga, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Rafael Elias da Silva, 3 but(s)
Meilleur passeur : Rafael Elias da Silva, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Kyoto Sanga
02/09/2026 06:00
29/08/2026 06:00
22/08/2026 06:00
15/08/2026 06:00
09/08/2026 06:00
Les confrontations directes penchent pour Tokyo
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Tokyo face à Kyoto Sanga.
Sur 11 match(s) :
Tokyo : 7 victoire(s)
Kyoto Sanga : 4 victoire(s)
Nuls : 0
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Tokyo vs Kyoto Sanga.
Comparatif de forme Tokyo vs Kyoto Sanga
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Tokyo
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
N
D
|
1.6 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
N
V
N
|
1.67 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 50% | 33% |
| Buts | 3.4 | 4 | 3 |
| Buts marqués | 1.8 | 1.5 | 2 |
| Buts encaissés | 1.6 | 2.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 50% | 67% |
| Sans encaissés | 40% | 50% | 33% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.67 | 1.64 | 1.7 |
|
xGA
|
1.22 | 1.34 | 1.13 |
Équipe à l'extérieur
Kyoto Sanga
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
N
D
|
1 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
N
N
D
|
0.67 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 50% | 0% |
| Buts | 3.2 | 3.5 | 3 |
| Buts marqués | 1.4 | 1.5 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1.8 | 2 | 1.67 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.31 | 1.24 | 1.36 |
|
xGA
|
1.83 | 1.86 | 1.81 |
Informations sur la rencontre
Match : Tokyo vs Kyoto Sanga
Compétition : J1 League
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 11:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Ajinomoto Stadium
Plus de pronostics J1 League
Découvrez le reste de nos pronostics J1 League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Tokyo - Kyoto Sanga que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.5
Championnat: 3.08
Les deux équipes marquent
75%
Championnat: 62%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 80%
Plus de 2.5+
59%
Championnat: 60%
Cartons
4
Championnat: 2.56
Corners
6.5
Championnat: 8.9
Équipe à Domicile
Tokyo
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
N
D
|
1.6 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
N
V
N
|
1.67 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 50% | 33% |
| Buts | 3.4 | 4 | 3 |
| Buts marqués | 1.8 | 1.5 | 2 |
| Buts encaissés | 1.6 | 2.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 50% | 67% |
| Sans encaissés | 40% | 50% | 33% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.67 | 1.64 | 1.7 |
|
xGA
|
1.22 | 1.34 | 1.13 |
Équipe à l'extérieur
Kyoto Sanga
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
N
D
|
1 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
N
N
D
|
0.67 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 50% | 0% |
| Buts | 3.2 | 3.5 | 3 |
| Buts marqués | 1.4 | 1.5 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1.8 | 2 | 1.67 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.31 | 1.24 | 1.36 |
|
xGA
|
1.83 | 1.86 | 1.81 |
Corners
8.2 / Match
+2% Corners / Match
Tokyo a reçu +2% de plus corners que Kyoto Sanga dans la J1 League
8 / Match
Shimizu S-Pulse
(3)
V-Varen Nagasaki
(3)
JEF United
(5)
Vissel Kobe
(4)
Machida Zelvia
(2)(4)
Yokohama F. Marinos
(1)
Avispa Fukuoka
(1)
Mito Hollyhock
(1)
Kawasaki Frontale
(4)
V-Varen Nagasaki
Cartons
1 / Match
+40% Cartons / Match
Kyoto Sanga a reçu +40% de plus cartons que Tokyo dans la J1 League
1.4 / Match
Shimizu S-Pulse
(0)
V-Varen Nagasaki
(1)
JEF United
(1)
Vissel Kobe
(0)
Machida Zelvia
(1)(1)
Yokohama F. Marinos
(1)
Avispa Fukuoka
(0)
Mito Hollyhock
(2)
Kawasaki Frontale
(3)
V-Varen Nagasaki
Buts marqués
1.8 / Match
+29%
Tokyo est +29% meilleur en termes de buts marqués
1.4 / Match
Shimizu S-Pulse
(1)
V-Varen Nagasaki
(3)
JEF United
(2)
Vissel Kobe
(2)
Machida Zelvia
(1)(1)
Yokohama F. Marinos
(2)
Avispa Fukuoka
(1)
Mito Hollyhock
(2)
Kawasaki Frontale
(1)
V-Varen Nagasaki
Buts encaissés
1.6 / Match
+11%
Kyoto Sanga a concédé +11% buts de plus que Tokyo
1.8 / Match
Shimizu S-Pulse
(1)
V-Varen Nagasaki
(0)
JEF United
(0)
Vissel Kobe
(2)
Machida Zelvia
(5)(1)
Yokohama F. Marinos
(1)
Avispa Fukuoka
(3)
Mito Hollyhock
(2)
Kawasaki Frontale
(2)
V-Varen Nagasaki
Classement de J1 League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 13 | 2.6 |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 12 | 2.4 |
| 3 |
Kashima Antlers
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 10 | 3 | 12 | 2.4 |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 2 | 9 | 11 | 2.2 |
| 5 |
Vissel Kobe
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 10 | 2 |
| 6 |
Mito Hollyhock
|
6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 8 | 3 | 9 | 1.5 |
| 7 |
Cerezo Osaka
|
5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 9 | 1.8 |
| 8 |
Tokyo
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.6 |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.4 |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 7 | 1.4 |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
5 | 1 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 | 6 | 1.2 |
| 12 |
Gamba Osaka
|
5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 9 | -1 | 6 | 1.2 |
| 13 |
Nagoya Grampus
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1.2 |
| 14 |
Urawa Reds
|
5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 15 | -4 | 6 | 1.2 |
| 15 |
Kyoto Sanga
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1 |
| 16 |
Avispa Fukuoka
|
6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 10 | -1 | 4 | 0.67 |
| 17 |
Shimizu S-Pulse
|
5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | -2 | 4 | 0.8 |
| 18 |
V-Varen Nagasaki
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 | 0.8 |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 | 2 | 0.4 |
| 20 |
JEF United
|
5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 15 | -12 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Kashiwa Reysol
Kashima Antlers
Sanfrecce Hiroshima
Cerezo Osaka
Fagiano Okayama
Gamba Osaka
Nagoya Grampus
Urawa Reds
Tokyo Verdy