Ligue des Champions
Real Madrid vs Benfica
mer., 25 févr. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade:
Real Madrid - Benfica Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue des Champions 2025/26
Pronostics
Real Madrid affrontera Benfica lors du round 0 de la Ligue des Champions le mer., 25 février 2026 à 20:00 (Heure UK).
Lisez ce pronostic détaillé pour trouver des conseils de pari pour Real Madrid vs Benfica.
Vous trouverez des statistiques utiles qui peuvent vous aider à prendre des décisions éclairées pour votre pari sur le match.
Consultez les sections ci-dessous pour trouver nos conseils, statistiques et plus encore.
Si vous êtes intéressé par plus de conseils sur cette ligue, consultez nos Ligue des Champions pronostics.
Statistiques de Confrontation
Nos statistiques de confrontation vous donnent un aperçu détaillé des performances passées des deux équipes.
Real Madrid vs Benfica a figuré sur le calendrier des matchs 2 fois ces dernières années.
Parmi ces 2 matchs, voici les résultats :
Victoire de Real Madrid - 1
Victoire de Benfica - 1
Match nul - 0
Consultez le tableau ci-dessous pour les dernières confrontations entre les équipes.
Statistiques de Real Madrid
Real Madrid a joué 9 matchs dans la Ligue des Champions cette saison.
Voici comment ils ont performé lors des 9 derniers matchs
6 Victoires
0 Nuls
3 Défaites
Dans ces matchs, ils ont marqué et encaissé le nombre de buts suivant :
Buts marqués - 22
Nombre moyen de buts par match - 3.78
Buts encaissés - 12
Nombre moyen de buts encaissés par match 1.33
Obtenez plus de détails sur la forme actuelle de Real Madrid grâce aux statistiques ci-dessous.
Real Madrid 5 Derniers Matchs
Général
01/11/2026 10:15
25/10/2026 16:00
21/10/2026 15:00
18/10/2026 15:00
14/10/2026 15:00
Statistiques de Benfica
Benfica a joué 13 matchs dans la Ligue des Champions cette saison.
Voici comment ils ont performé lors des 13 derniers matchs
6 Victoires
1 Nuls
6 Défaites
Dans ces matchs, ils ont marqué et encaissé le nombre de buts suivant :
Buts marqués - 15
Nombre moyen de buts par match - 2.15
Buts encaissés - 13
Nombre moyen de buts encaissés par match 1
Obtenez plus de détails sur la forme actuelle de Benfica grâce aux statistiques ci-dessous.
Benfica 5 Derniers Matchs
Général
26/10/2026 14:45
22/10/2026 15:00
15/10/2026 15:00
11/10/2026 13:00
20/09/2026 15:30
Détails du Match
Date : mer., 25 février 2026 - mercredi
Heure : 20:00 (Heure UK)
Ligue : Ligue des Champions
Stade : Estadio Santiago Bernabéu
Statistiques
Les statistiques pour Real Madrid - Benfica que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.97
Championnat: 3.13
Les deux équipes marquent
36%
Championnat: 52%
Plus de 1.5+
65%
Championnat: 78%
Plus de 2.5+
45%
Championnat: 60%
Cartons
4.74
Championnat: 4.04
Corners
11.79
Championnat: 9.4
Équipe à Domicile
Real Madrid
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
V
V
|
2 |
| Domicile |
D
V
V
V
D
|
2.25 |
| Extérieur |
D
V
V
D
V
|
1.8 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 75% | 60% |
| Buts | 3.78 | 3.5 | 4 |
| Buts marqués | 2.44 | 2.5 | 2.4 |
| Buts encaissés | 1.33 | 1 | 1.6 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 75% | 40% |
| Sans encaissés | 33% | 25% | 40% |
| Failed To Score | 11% | 0% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.12 | 2.48 | 1.84 |
|
xGA
|
1.73 | 1.66 | 1.8 |
Équipe à l'extérieur
Benfica
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
D
V
|
1.46 |
| Domicile |
D
V
V
D
D
|
1.71 |
| Extérieur |
D
D
V
D
D
|
1.17 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 46% | 57% | 33% |
| Buts | 2.15 | 2.57 | 1.67 |
| Buts marqués | 1.15 | 1.57 | 0.67 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 15% | 29% | 0% |
| Sans encaissés | 46% | 43% | 50% |
| Failed To Score | 46% | 29% | 67% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.51 | 1.77 | 1.21 |
|
xGA
|
1.31 | 1.21 | 1.42 |
Corners
10.89 / Match
+7% Corners / Match
Real Madrid a reçu +7% de plus corners que Benfica dans la Ligue des Champions
10.15 / Match
Bayern München
(2)
Bayern München
(8)
Manchester City
(6)
Manchester City
(1)
Benfica
(4)
Benfica
(6)
Benfica
(5)(7)
Real Madrid
(3)
Real Madrid
(6)
Real Madrid
(7)
Juventus
(2)
Napoli
(4)
Ajax
(6)
Bayer Leverkusen
Cartons
2.89 / Match
+56% Cartons / Match
Real Madrid a reçu +56% de plus cartons que Benfica dans la Ligue des Champions
1.85 / Match
Bayern München
(4)
Bayern München
(1)
Manchester City
(2)
Manchester City
(0)
Benfica
(2)
Benfica
(2)
Benfica
(5)(2)
Real Madrid
(2)
Real Madrid
(2)
Real Madrid
(0)
Juventus
(1)
Napoli
(1)
Ajax
(3)
Bayer Leverkusen
Buts marqués
2.44 / Match
+112%
Real Madrid est +112% meilleur en termes de buts marqués
1.15 / Match
Bayern München
(3)
Bayern München
(1)
Manchester City
(2)
Manchester City
(3)
Benfica
(2)
Benfica
(1)
Benfica
(2)(1)
Real Madrid
(0)
Real Madrid
(4)
Real Madrid
(0)
Juventus
(2)
Napoli
(2)
Ajax
(0)
Bayer Leverkusen
Buts encaissés
1.33 / Match
+25%
Real Madrid a concédé +25% buts de plus que Benfica
1 / Match
Bayern München
(4)
Bayern München
(2)
Manchester City
(1)
Manchester City
(0)
Benfica
(1)
Benfica
(0)
Benfica
(4)(2)
Real Madrid
(1)
Real Madrid
(2)
Real Madrid
(2)
Juventus
(0)
Napoli
(0)
Ajax
(1)
Bayer Leverkusen
Classement de Ligue des Champions
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Qarabag
|
7 | 6 | 0 | 1 | 18 | 7 | 11 | 18 | 2.57 |
| 2 |
Club Brugge
|
5 | 5 | 0 | 0 | 17 | 4 | 13 | 15 | 3 |
| 3 |
Copenhague
|
7 | 4 | 3 | 0 | 13 | 3 | 10 | 15 | 2.14 |
| 4 |
Pafos
|
7 | 4 | 3 | 0 | 8 | 3 | 5 | 15 | 2.14 |
| 5 |
Ferencváros
|
6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 9 | 4 | 13 | 2.17 |
| 6 |
Malmö FF
|
6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 8 | 3 | 13 | 2.17 |
| 7 |
Kairat
|
9 | 3 | 3 | 3 | 8 | 8 | 0 | 12 | 1.33 |
| 8 |
Red Star Belgrade
|
6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 6 | 6 | 11 | 1.83 |
| 9 |
Benfica
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 10 | 2 |
| 10 |
Shkendija
|
6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 10 | 1.67 |
| 11 |
Ludogorets
|
6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 | 9 | 1.5 |
| 12 |
Lech Poznań
|
4 | 2 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 7 | 1.75 |
| 13 |
Slovan Bratislava
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 7 | 1.75 |
| 14 |
KuPS
|
4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 7 | 1.75 |
| 15 |
Zrinjski
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 7 | 1.75 |
| 16 |
Rangers
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 12 | -4 | 7 | 1.17 |
| 17 |
Dynamo Kyiv
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 6 | 1.5 |
| 18 |
Drita
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 6 | 1.5 |
| 19 |
Viktoria Plzeň
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.5 |
| 20 |
Rigas FS
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 6 | 1.5 |
| 21 |
Lincoln Red Imps
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 8 | -3 | 6 | 1.5 |
| 22 |
FK Bodo/Glimt
|
3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | 4 | 1.33 |
| 23 |
Fenerbahçe
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1 |
| 24 |
Salzburg
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 25 |
Noah
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 | 4 | 1 |
| 26 |
Shelbourne
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 4 | 1 |
| 27 |
PSG
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 |
| 28 |
Eintracht Frankfurt
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 3 | 3 |
| 29 |
Sporting CP
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 30 |
Arsenal
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 31 |
Internazionale
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 32 |
Manchester City
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 33 |
Bayern München
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 34 |
Union Saint-Gilloise
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 35 |
Tottenham
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 36 |
Barcelona
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 37 |
Real Madrid
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 38 |
Liverpool
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 39 |
Žalgiris
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1.5 |
| 40 |
Servette
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.5 |
| 41 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 42 |
FCSB
|
4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 6 | -1 | 3 | 0.75 |
| 43 |
Feyenoord
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.5 |
| 44 |
Breidablik
|
4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 9 | -3 | 3 | 0.75 |
| 45 |
Egnatia Rrogozhinë
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 3 | 1.5 |
| 46 |
Sturm Graz
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.5 |
| 47 |
Hamrun Spartans
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 3 | 0.75 |
| 48 |
Celtic
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 49 |
Olympiakos Piraeus
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 50 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 51 |
Slavia Praha
|
1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 52 |
Borussia Dortmund
|
1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 1 |
| 53 |
Juventus
|
1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 1 |
| 54 |
Milsami
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.5 |
| 55 |
Linfield
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 56 |
Maccabi Tel Aviv
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 57 |
The New Saints
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 58 |
Budućnost
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 59 |
Dinamo Minsk
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 60 |
Basel
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.5 |
| 61 |
Olimpija
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.5 |
| 62 |
Panathinaikos
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.5 |
| 63 |
Rijeka
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0.5 |
| 64 |
Brann
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.5 |
| 65 |
Villarreal
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 66 |
Newcastle
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 |
| 67 |
Olympique Marseille
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 |
| 68 |
Atlético Madrid
|
1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0 |
| 69 |
Ajax
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 70 |
Athletic Bilbao
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 71 |
Napoli
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 72 |
Tallinna FC Levadia
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 73 |
Chelsea
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 74 |
PSV
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 75 |
Differdange 03
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 |
| 76 |
Víkingur
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 |
| 77 |
Monaco
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 78 |
Virtus
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 79 |
Atalanta
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
Nice
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 |
| 81 |
Galatasaray
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 82 |
Saburtalo
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
Qarabag
Club Brugge
Copenhague
Pafos
Ferencváros
Malmö FF
Kairat
Red Star Belgrade
Shkendija
Ludogorets
Lech Poznań
Slovan Bratislava
KuPS
Zrinjski
Rangers
Dynamo Kyiv
Drita
Viktoria Plzeň
Rigas FS
Lincoln Red Imps
FK Bodo/Glimt
Fenerbahçe
Salzburg
Noah
Shelbourne
PSG
Eintracht Frankfurt
Sporting CP
Arsenal
Internazionale
Union Saint-Gilloise
Tottenham
Liverpool
Žalgiris
Servette
Inter Club d'Escaldes
FCSB
Feyenoord
Breidablik
Egnatia Rrogozhinë
Sturm Graz
Hamrun Spartans
Olympiakos Piraeus
Slavia Praha
Borussia Dortmund
Milsami
Linfield
Maccabi Tel Aviv
The New Saints
Budućnost
Dinamo Minsk
Basel
Olimpija
Panathinaikos
Rijeka
Brann
Villarreal
Newcastle
Olympique Marseille
Atlético Madrid
Athletic Bilbao
Tallinna FC Levadia
Chelsea
PSV
Differdange 03
Víkingur
Monaco
Virtus
Atalanta
Nice
Galatasaray
Saburtalo