Ligue Europa
NEC vs Levski Sofia
jeu., 15 oct. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade: Goffertstadion
NEC - Levski Sofia Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue Europa 2026/27
Pronostics
NEC vs Levski Sofia figure au programme de la Ligue Europa du jeudi (15/10).
La rencontre se dispute au Goffertstadion, à 20:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic NEC vs Levski Sofia, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur NEC vs Levski Sofia
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic NEC vs Levski Sofia préféré :
Eagle Predict Pronostic
Plus de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 12-10-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de NEC l'équipe à battre, avec environ 50% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue Europa et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de NEC
NEC aborde cette rencontre avec 1 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa. Voici où en est NEC :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
0 point(s) par match
0 buts marqués, soit 0 par match
5 buts encaissés, soit 5 par match
NEC, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 4 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Tjaronn Chery, 4 but(s)
Meilleur passeur : Dušan Tadić, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — NEC
10/10/2026 15:00
20/09/2026 10:45
17/09/2026 15:00
12/09/2026 15:00
08/09/2026 12:45
Levski Sofia : dans quelle dynamique ?
Levski Sofia arrive avec 1 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa.
Voici ce que Levski Sofia a produit :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
0 point(s) par match
0 buts marqués, soit 0 par match
1 buts encaissés, soit 1 par match
Levski Sofia, sur l'ensemble de la saison
13 victoire(s), 4 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Armstrong Okoflex, 4 but(s)
Meilleur passeur : Sérgio Miguel Lobo Araújo, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Levski Sofia
11/10/2026 10:30
17/09/2026 12:45
13/09/2026 10:45
05/09/2026 14:15
02/09/2026 13:00
Les confrontations directes
NEC et Levski Sofia n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme NEC vs Levski Sofia
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
NEC
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
|
0 |
| Domicile |
|
0 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 5 | 0 | 5 |
| Buts marqués | 0 | 0 | 0 |
| Buts encaissés | 5 | 0 | 5 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 100% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.11 | 0 | 1.11 |
|
xGA
|
0.31 | 0 | 1.31 |
Équipe à l'extérieur
Levski Sofia
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
|
0 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 1 | 1 | 0 |
| Buts marqués | 0 | 0 | 0 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 100% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.17 | 1.17 | 0 |
|
xGA
|
0.53 | 1.53 | 0 |
Informations sur la rencontre
Match : NEC vs Levski Sofia
Compétition : Ligue Europa
Date : jeudi 15/10/2026
Coup d'envoi : 20:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Goffertstadion
Plus de pronostics Ligue Europa
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue Europa et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour NEC - Levski Sofia que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3
Championnat: 2.72
Les deux équipes marquent
0%
Championnat: 42%
Plus de 1.5+
50%
Championnat: 71%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 56%
Cartons
2
Championnat: 4.13
Corners
6
Championnat: 9.97
Équipe à Domicile
NEC
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
|
0 |
| Domicile |
|
0 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 5 | 0 | 5 |
| Buts marqués | 0 | 0 | 0 |
| Buts encaissés | 5 | 0 | 5 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 100% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.11 | 0 | 1.11 |
|
xGA
|
0.31 | 0 | 1.31 |
Équipe à l'extérieur
Levski Sofia
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
|
0 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 1 | 1 | 0 |
| Buts marqués | 0 | 0 | 0 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 100% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.17 | 1.17 | 0 |
|
xGA
|
0.53 | 1.53 | 0 |
Corners
1 / Match
+800% Corners / Match
Levski Sofia a reçu +800% de plus corners que NEC dans la Ligue Europa
9 / Match
Juventus
(1)(5)
Salzburg
Cartons
1 / Match
+0% Cartons / Match
Both Teams are equal in terms of cartons
1 / Match
Juventus
(1)(1)
Salzburg
Buts marqués
0 / Match
Both Teams are equal in terms of buts marqués
0 / Match
Juventus
(0)(0)
Salzburg
Buts encaissés
5 / Match
+80%
NEC a concédé +80% buts de plus que Levski Sofia
1 / Match
Juventus
(5)(1)
Salzburg
Classement de Ligue Europa
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferencváros
|
8 | 6 | 2 | 0 | 16 | 5 | 11 | 20 | 2.5 |
| 2 |
Benfica
|
7 | 5 | 1 | 1 | 21 | 6 | 15 | 16 | 2.29 |
| 3 |
RSC Anderlecht
|
7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 16 | 2.29 |
| 4 |
Beşiktaş
|
6 | 5 | 0 | 1 | 8 | 1 | 7 | 15 | 2.5 |
| 5 |
CSKA Sofia
|
8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1.38 |
| 6 |
Lech Poznań
|
4 | 3 | 1 | 0 | 15 | 2 | 13 | 10 | 2.5 |
| 7 |
Salzburg
|
4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 10 | 2.5 |
| 8 |
Jagiellonia Białystok
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 10 | 2 |
| 9 |
Omonia Nicosia
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 10 | 2 |
| 10 |
Maccabi Tel Aviv
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 2.25 |
| 11 |
Qarabag
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 8 | 2 |
| 12 |
OFI
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3 |
| 13 |
Hradec Králové
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.5 |
| 14 |
PAOK
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 15 |
Hajduk Split
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.5 |
| 16 |
CS U Craiova
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 |
| 17 |
Lillestrøm
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 |
| 18 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 19 |
Pafos
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 20 |
FC Avan Academy
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 21 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 22 |
Sheriff
|
4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 4 | 1 |
| 23 |
Thun
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 12 | -5 | 4 | 1 |
| 24 |
Sparta Praha
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 25 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 26 |
Sunderland
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 27 |
Olympiakos Piraeus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 28 |
Lyon
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 29 |
Viktoria Plzeň
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.5 |
| 30 |
Žilina
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.5 |
| 31 |
Sint-Truiden
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 32 |
Red Star Belgrade
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 33 |
Kauno Žalgiris
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.5 |
| 34 |
Víkingur Reykjavík
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 35 |
Shamrock Rovers
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.5 |
| 36 |
St. Gallen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Universitatea Cluj
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 38 |
Dynamo Kyiv
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.5 |
| 39 |
Dinamo Zagreb
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 40 |
Hapoel Be'er Sheva
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 41 |
Rennes
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 42 |
Sturm Graz
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 43 |
Aluminij
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.5 |
| 44 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 45 |
Larne
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 46 |
Lincoln Red Imps
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 47 |
KuPS
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 48 |
Rangers
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 49 |
Twente
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 50 |
Hammarby
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 51 |
Hearts
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 52 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 53 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 54 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 55 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 56 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 57 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 58 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 59 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 60 |
Bournemouth
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 61 |
Celtic
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 62 |
Crystal Palace
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 63 |
Hoffenheim
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 64 |
Juventus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 65 |
Levski Sofia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 66 |
NEC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 67 |
Olympique Marseille
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 68 |
Real Sociedad
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 69 |
Torreense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 70 |
Union Saint-Gilloise
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 71 |
AZ
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 72 |
Celta de Vigo
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 73 |
Milan
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 74 |
Celje
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 75 |
Derry City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0 |
| 76 |
Midtjylland
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Tromsø
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 78 |
Mjällby
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
Vojvodina
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
AGF
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 81 |
Trabzonspor
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 82 |
Kairat
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 83 |
KÍ
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 84 |
Vestri
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Ferencváros
Benfica
RSC Anderlecht
Beşiktaş
CSKA Sofia
Lech Poznań
Jagiellonia Białystok
Omonia Nicosia
Maccabi Tel Aviv
Qarabag
OFI
Hradec Králové
PAOK
Hajduk Split
CS U Craiova
Lillestrøm
Egnatia Rrogozhinë
Pafos
FC Avan Academy
Saburtalo
Sheriff
Thun
Sparta Praha
Bayer Leverkusen
Sunderland
Olympiakos Piraeus
Lyon
Viktoria Plzeň
Žilina
Sint-Truiden
Red Star Belgrade
Kauno Žalgiris
Víkingur Reykjavík
Shamrock Rovers
St. Gallen
Universitatea Cluj
Dynamo Kyiv
Dinamo Zagreb
Hapoel Be'er Sheva
Rennes
Sturm Graz
Aluminij
Górnik Zabrze
Larne
Lincoln Red Imps
KuPS
Rangers
Twente
Hammarby
Hearts
Bournemouth
Celtic
Crystal Palace
Hoffenheim
Olympique Marseille
Real Sociedad
Torreense
Union Saint-Gilloise
AZ
Celta de Vigo
Milan
Celje
Derry City
Midtjylland
Tromsø
Mjällby
Vojvodina
AGF
Trabzonspor
Kairat
KÍ
Vestri