Ligue Europa
Lillestrøm vs Viktoria Plzeň
jeu., 05 nov. 2026 - 17:45 (Heure UK)
Stade: Åråsen Stadion
Lillestrøm - Viktoria Plzeň Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue Europa 2026/27
Pronostics
Lillestrøm vs Viktoria Plzeň figure au programme de la Ligue Europa du jeudi (05/11).
La rencontre se dispute au Åråsen Stadion, à 17:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Lillestrøm vs Viktoria Plzeň, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Lillestrøm vs Viktoria Plzeň
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Lillestrøm vs Viktoria Plzeň préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 02-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Viktoria Plzeň l'équipe à battre, avec environ 34% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue Europa et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Lillestrøm
Lillestrøm aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa. Voici où en est Lillestrøm :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
4 buts marqués, soit 0.8 par match
10 buts encaissés, soit 2 par match
Lillestrøm, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Thomas Lehne Olsen, 3 but(s)
Meilleur passeur : Seun Akanji, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Lillestrøm
01/11/2026 11:00
25/10/2026 12:00
22/10/2026 15:00
18/10/2026 11:00
15/10/2026 12:45
Viktoria Plzeň : dans quelle dynamique ?
Viktoria Plzeň arrive avec 5 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa.
Voici ce que Viktoria Plzeň a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 4 défaite(s)
0.6 point(s) par match
7 buts marqués, soit 1.4 par match
11 buts encaissés, soit 2.2 par match
Viktoria Plzeň, sur l'ensemble de la saison
5 victoire(s), 4 nul(s), 8 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Christopher Kabongo, 5 but(s)
Meilleur passeur : Patrik Hrošovský, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Viktoria Plzeň
01/11/2026 09:00
25/10/2026 13:00
22/10/2026 15:00
18/10/2026 12:00
15/10/2026 15:00
Les confrontations directes
Lillestrøm et Viktoria Plzeň n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme Lillestrøm vs Viktoria Plzeň
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Lillestrøm
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
V
N
|
1 |
| Domicile |
D
D
V
|
1 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 33% | 0% |
| Buts | 2.8 | 4 | 1 |
| Buts marqués | 0.8 | 1 | 0.5 |
| Buts encaissés | 2 | 3 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 67% | 50% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 40% | 33% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.41 | 1.79 | 0.84 |
|
xGA
|
1.57 | 1.42 | 1.79 |
Équipe à l'extérieur
Viktoria Plzeň
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
V
D
|
0.6 |
| Domicile |
D
D
V
|
1 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 33% | 0% |
| Buts | 3.6 | 4 | 3 |
| Buts marqués | 1.4 | 2 | 0.5 |
| Buts encaissés | 2.2 | 2 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 67% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 40% | 33% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.06 | 2.39 | 1.56 |
|
xGA
|
1.54 | 1.43 | 1.69 |
Informations sur la rencontre
Match : Lillestrøm vs Viktoria Plzeň
Compétition : Ligue Europa
Date : jeudi 05/11/2026
Coup d'envoi : 17:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Åråsen Stadion
Plus de pronostics Ligue Europa
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue Europa et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Lillestrøm - Viktoria Plzeň que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.2
Championnat: 2.88
Les deux équipes marquent
60%
Championnat: 46%
Plus de 1.5+
90%
Championnat: 76%
Plus de 2.5+
80%
Championnat: 61%
Cartons
3.4
Championnat: 4.16
Corners
10
Championnat: 9.74
Équipe à Domicile
Lillestrøm
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
V
N
|
1 |
| Domicile |
D
D
V
|
1 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 33% | 0% |
| Buts | 2.8 | 4 | 1 |
| Buts marqués | 0.8 | 1 | 0.5 |
| Buts encaissés | 2 | 3 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 67% | 50% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 40% | 33% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.41 | 1.79 | 0.84 |
|
xGA
|
1.57 | 1.42 | 1.79 |
Équipe à l'extérieur
Viktoria Plzeň
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
V
D
|
0.6 |
| Domicile |
D
D
V
|
1 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 33% | 0% |
| Buts | 3.6 | 4 | 3 |
| Buts marqués | 1.4 | 2 | 0.5 |
| Buts encaissés | 2.2 | 2 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 67% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 40% | 33% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.06 | 2.39 | 1.56 |
|
xGA
|
1.54 | 1.43 | 1.69 |
Corners
10.6 / Match
+51% Corners / Match
Lillestrøm a reçu +51% de plus corners que Viktoria Plzeň dans la Ligue Europa
7 / Match
Real Sociedad
(3)
Sparta Praha
(1)
Torreense
(11)
Egnatia Rrogozhinë
(9)
Egnatia Rrogozhinë
(4)(4)
Levski Sofia
(3)
Ferencváros
(5)
Union Saint-Gilloise
(8)
Red Star Belgrade
(2)
Red Star Belgrade
Cartons
1.6 / Match
+13% Cartons / Match
Viktoria Plzeň a reçu +13% de plus cartons que Lillestrøm dans la Ligue Europa
1.8 / Match
Real Sociedad
(1)
Sparta Praha
(2)
Torreense
(1)
Egnatia Rrogozhinë
(3)
Egnatia Rrogozhinë
(1)(1)
Levski Sofia
(1)
Ferencváros
(2)
Union Saint-Gilloise
(1)
Red Star Belgrade
(4)
Red Star Belgrade
Buts marqués
0.8 / Match
+75%
Viktoria Plzeň est +75% meilleur en termes de buts marqués
1.4 / Match
Real Sociedad
(0)
Sparta Praha
(1)
Torreense
(1)
Egnatia Rrogozhinë
(2)
Egnatia Rrogozhinë
(0)(1)
Levski Sofia
(1)
Ferencváros
(0)
Union Saint-Gilloise
(5)
Red Star Belgrade
(0)
Red Star Belgrade
Buts encaissés
2 / Match
+9%
Viktoria Plzeň a concédé +9% buts de plus que Lillestrøm
2.2 / Match
Real Sociedad
(6)
Sparta Praha
(1)
Torreense
(2)
Egnatia Rrogozhinë
(1)
Egnatia Rrogozhinë
(0)(2)
Levski Sofia
(2)
Ferencváros
(3)
Union Saint-Gilloise
(1)
Red Star Belgrade
(3)
Red Star Belgrade
Classement de Ligue Europa
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferencváros
|
9 | 7 | 2 | 0 | 19 | 6 | 13 | 23 | 2.56 |
| 2 |
Beşiktaş
|
7 | 6 | 0 | 1 | 12 | 2 | 10 | 18 | 2.57 |
| 3 |
Benfica
|
7 | 5 | 1 | 1 | 21 | 6 | 15 | 16 | 2.29 |
| 4 |
RSC Anderlecht
|
7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 16 | 2.29 |
| 5 |
Salzburg
|
5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 13 | 2.6 |
| 6 |
CSKA Sofia
|
8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1.38 |
| 7 |
Lech Poznań
|
5 | 3 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 10 | 2 |
| 8 |
Jagiellonia Białystok
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 10 | 2 |
| 9 |
Omonia Nicosia
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 10 | 2 |
| 10 |
OFI
|
3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 9 | 3 |
| 11 |
Maccabi Tel Aviv
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 2.25 |
| 12 |
Qarabag
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 8 | 2 |
| 13 |
Hradec Králové
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.5 |
| 14 |
PAOK
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 15 |
Hajduk Split
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.5 |
| 16 |
CS U Craiova
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 |
| 17 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 18 |
Pafos
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 19 |
Lillestrøm
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 |
| 20 |
FC Avan Academy
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 21 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 22 |
Sheriff
|
4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 4 | 1 |
| 23 |
Thun
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 12 | -5 | 4 | 1 |
| 24 |
Juventus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 3 | 3 |
| 25 |
Crystal Palace
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 |
| 26 |
Union Saint-Gilloise
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 |
| 27 |
Sparta Praha
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 28 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 29 |
Sunderland
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 30 |
Bournemouth
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 31 |
Olympiakos Piraeus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 32 |
Lyon
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 33 |
Torreense
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 34 |
Žilina
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.5 |
| 35 |
Sint-Truiden
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 36 |
Red Star Belgrade
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Kauno Žalgiris
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.5 |
| 38 |
Víkingur Reykjavík
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 39 |
Shamrock Rovers
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.5 |
| 40 |
Viktoria Plzeň
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1 |
| 41 |
St. Gallen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.5 |
| 42 |
Universitatea Cluj
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 43 |
Dynamo Kyiv
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.5 |
| 44 |
Dinamo Zagreb
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 45 |
Hapoel Be'er Sheva
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 46 |
Rennes
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 47 |
Sturm Graz
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 48 |
Aluminij
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.5 |
| 49 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 50 |
Larne
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 51 |
Lincoln Red Imps
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 52 |
KuPS
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 53 |
Rangers
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 54 |
Twente
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 55 |
Hammarby
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 56 |
Hearts
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 57 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 58 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 59 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 60 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 61 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 62 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 63 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 64 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 65 |
AZ
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 66 |
Celta de Vigo
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 67 |
Levski Sofia
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 68 |
Real Sociedad
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 |
| 69 |
Milan
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 70 |
Celje
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 71 |
Hoffenheim
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 72 |
Celtic
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 73 |
Derry City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0 |
| 74 |
Midtjylland
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
| 75 |
Olympique Marseille
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 76 |
Tromsø
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Mjällby
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 |
| 78 |
Vojvodina
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
AGF
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
NEC
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 81 |
Trabzonspor
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 82 |
Kairat
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 83 |
KÍ
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 84 |
Vestri
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Beşiktaş
Benfica
RSC Anderlecht
Salzburg
CSKA Sofia
Lech Poznań
Jagiellonia Białystok
Omonia Nicosia
OFI
Maccabi Tel Aviv
Qarabag
Hradec Králové
PAOK
Hajduk Split
CS U Craiova
Pafos
FC Avan Academy
Saburtalo
Sheriff
Thun
Juventus
Crystal Palace
Bayer Leverkusen
Sunderland
Bournemouth
Olympiakos Piraeus
Lyon
Žilina
Sint-Truiden
Kauno Žalgiris
Víkingur Reykjavík
Shamrock Rovers
St. Gallen
Universitatea Cluj
Dynamo Kyiv
Dinamo Zagreb
Hapoel Be'er Sheva
Rennes
Sturm Graz
Aluminij
Górnik Zabrze
Larne
Lincoln Red Imps
KuPS
Rangers
Twente
Hammarby
Hearts
AZ
Celta de Vigo
Milan
Celje
Hoffenheim
Celtic
Derry City
Midtjylland
Olympique Marseille
Tromsø
Mjällby
Vojvodina
AGF
NEC
Trabzonspor
Kairat
KÍ
Vestri