LigaPro
Leixões vs Amarante
dim., 06 sept. 2026 - 15:30 (Heure UK)
Stade: Estádio do Mar
Leixões - Amarante Pronostic, Statistiques & Cotes - LigaPro 2026/27
Pronostics
Leixões vs Amarante figure au programme de la LigaPro du dimanche (06/09).
La rencontre se dispute au Estádio do Mar, à 15:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Leixões vs Amarante, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Leixões vs Amarante
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Leixões vs Amarante préféré :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Amarante
Dernière mise à jour le 06-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Leixões l'équipe à battre, avec environ 51% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la LigaPro et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Leixões
Leixões aborde cette rencontre avec 4 match(s) disputé(s) dans sa LigaPro. Voici où en est Leixões :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1.5 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.25 par match
5 buts encaissés, soit 1.25 par match
Leixões, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Bryan Róchez, 3 but(s)
Meilleur passeur : Lourenço Figueiredo Henriques, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Leixões
29/08/2026 06:00
22/08/2026 06:00
16/08/2026 10:30
10/08/2026 13:00
17/05/2026 13:00
Amarante : dans quelle dynamique ?
Amarante arrive avec 4 match(s) disputé(s) dans sa LigaPro.
Voici ce que Amarante a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
2 buts marqués, soit 0.5 par match
3 buts encaissés, soit 0.75 par match
Amarante, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Edgar Melvin Andrade Costa, 2 but(s)
Meilleur passeur : Luís Miguel Vieira Babo Machado, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Amarante
30/08/2026 06:00
22/08/2026 09:00
16/08/2026 09:00
08/08/2026 13:00
16/05/2026 11:30
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 2 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Leixões : 2 victoire(s)
Amarante : 0 victoire(s)
Nuls : 0
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Leixões vs Amarante
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Leixões
Portugal - LigaPro
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
D
|
1.5 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 2.5 | 3.5 | 1.5 |
| Buts marqués | 1.25 | 1.5 | 1 |
| Buts encaissés | 1.25 | 2 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 25% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Failed To Score | 25% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.65 | 1.46 | 1.84 |
|
xGA
|
1.14 | 1.44 | 0.84 |
Équipe à l'extérieur
Amarante
Portugal - LigaPro
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
D
|
1 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 1.25 | 1 | 1.5 |
| Buts marqués | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| Buts encaissés | 0.75 | 0.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 25% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Failed To Score | 50% | 50% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.33 | 1.59 | 1.08 |
|
xGA
|
1.1 | 1.16 | 1.04 |
Informations sur la rencontre
Match : Leixões vs Amarante
Compétition : LigaPro
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 15:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio do Mar
Plus de pronostics LigaPro
Découvrez le reste de nos pronostics LigaPro et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Leixões - Amarante que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.5
Championnat: 2.22
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 39%
Plus de 1.5+
50%
Championnat: 67%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 36%
Cartons
5
Championnat: 5.06
Corners
5.5
Championnat: 8.44
Équipe à Domicile
Leixões
Portugal - LigaPro
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
D
|
1.5 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 2.5 | 3.5 | 1.5 |
| Buts marqués | 1.25 | 1.5 | 1 |
| Buts encaissés | 1.25 | 2 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 25% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Failed To Score | 25% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.65 | 1.46 | 1.84 |
|
xGA
|
1.14 | 1.44 | 0.84 |
Équipe à l'extérieur
Amarante
Portugal - LigaPro
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
D
|
1 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 1.25 | 1 | 1.5 |
| Buts marqués | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
| Buts encaissés | 0.75 | 0.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 25% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Failed To Score | 50% | 50% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.33 | 1.59 | 1.08 |
|
xGA
|
1.1 | 1.16 | 1.04 |
Corners
10.25 / Match
+46% Corners / Match
Leixões a reçu +46% de plus corners que Amarante dans la LigaPro
7 / Match
Portimonense
(8)
União de Leiria
(8)
CD Tondela
(2)
Benfica II
(8)(2)
Benfica II
(1)
FC Vizela
(4)
Lusitania Lourosa
(0)
CD Tondela
Cartons
3.5 / Match
+180% Cartons / Match
Leixões a reçu +180% de plus cartons que Amarante dans la LigaPro
1.25 / Match
Portimonense
(3)
União de Leiria
(3)
CD Tondela
(2)
Benfica II
(5)(0)
Benfica II
(1)
FC Vizela
(1)
Lusitania Lourosa
(3)
CD Tondela
Buts marqués
1.25 / Match
+150%
Leixões est +150% meilleur en termes de buts marqués
0.5 / Match
Portimonense
(2)
União de Leiria
(2)
CD Tondela
(1)
Benfica II
(0)(1)
Benfica II
(0)
FC Vizela
(0)
Lusitania Lourosa
(1)
CD Tondela
Buts encaissés
1.25 / Match
+40%
Leixões a concédé +40% buts de plus que Amarante
0.75 / Match
Portimonense
(0)
União de Leiria
(4)
CD Tondela
(0)
Benfica II
(1)(0)
Benfica II
(0)
FC Vizela
(1)
Lusitania Lourosa
(2)
CD Tondela
Classement de LigaPro
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lusitania Lourosa
|
4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 10 | 2.5 |
| 2 |
Associação Académica de Coimbra OAF
|
4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 9 | 2.25 |
| 3 |
Sporting CP II
|
4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 9 | 2.25 |
| 4 |
FC Penafiel
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 7 | 1.75 |
| 5 |
FC Vizela
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Farense
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 7 | 1.75 |
| 7 |
Benfica II
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 8 |
Portimonense
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 9 |
União de Leiria
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 5 | 2 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Felgueiras 1932
|
4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.5 |
| 11 |
Leixões
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 6 | 1.5 |
| 12 |
AVS
|
4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 5 | 1.25 |
| 13 |
Amarante
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1 |
| 14 |
CD Tondela
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 3 | 0.75 |
| 15 |
Porto II
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Torreense
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 2 | 0.5 |
| 17 |
CD Feirense
|
4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | -4 | 1 | 0.25 |
| 18 |
GD Chaves
|
4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 | 1 | 0.25 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Associação Académica de Coimbra OAF
Sporting CP II
FC Penafiel
Farense
Felgueiras 1932
AVS
Porto II
Torreense
CD Feirense
GD Chaves