J1 League
Kashiwa Reysol vs Yokohama F. Marinos
dim., 06 sept. 2026 - 11:00 (Heure UK)
Stade: SANKYO FRONTIER Kashiwa Stadium
Kashiwa Reysol - Yokohama F. Marinos Pronostic, Statistiques & Cotes - J1 League 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Kashiwa Reysol vs Yokohama F. Marinos arrive avec un vrai passif dans cette journée de J1 League.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au SANKYO FRONTIER Kashiwa Stadium, à 11:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Kashiwa Reysol vs Yokohama F. Marinos ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Kashiwa Reysol vs Yokohama F. Marinos
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Kashiwa Reysol vs Yokohama F. Marinos dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 06-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Kashiwa Reysol l'équipe à battre, avec environ 56% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la J1 League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Kashiwa Reysol
Kashiwa Reysol aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa J1 League. Voici où en est Kashiwa Reysol :
Dans cette compétition
4 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
2.4 point(s) par match
10 buts marqués, soit 2 par match
6 buts encaissés, soit 1.2 par match
Kashiwa Reysol, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Yoshio Koizumi, 2 but(s)
Meilleur passeur : Nobuteru Nakagawa, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Kashiwa Reysol
02/09/2026 06:00
29/08/2026 05:30
21/08/2026 06:00
14/08/2026 06:00
08/08/2026 06:00
Yokohama F. Marinos : dans quelle dynamique ?
Yokohama F. Marinos arrive avec 5 match(s) disputé(s) dans sa J1 League.
Voici ce que Yokohama F. Marinos a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
1.4 point(s) par match
8 buts marqués, soit 1.6 par match
8 buts encaissés, soit 1.6 par match
Yokohama F. Marinos, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Kaina Tanimura, 5 but(s)
Meilleur passeur : Jun Amano, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Yokohama F. Marinos
02/09/2026 06:00
29/08/2026 06:00
22/08/2026 06:30
15/08/2026 05:30
07/08/2026 06:25
Les confrontations directes penchent pour Kashiwa Reysol
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Kashiwa Reysol face à Yokohama F. Marinos.
Sur 33 match(s) :
Kashiwa Reysol : 16 victoire(s)
Yokohama F. Marinos : 10 victoire(s)
Nuls : 7
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Kashiwa Reysol vs Yokohama F. Marinos.
Comparatif de forme Kashiwa Reysol vs Yokohama F. Marinos
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Kashiwa Reysol
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
V
V
|
2.4 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
V
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 80% | 100% | 67% |
| Buts | 3.2 | 4.5 | 2.33 |
| Buts marqués | 2 | 3 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1.2 | 1.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 100% | 33% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 33% |
| Failed To Score | 20% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.67 | 1.53 | 1.76 |
|
xGA
|
1.13 | 1.15 | 1.12 |
Équipe à l'extérieur
Yokohama F. Marinos
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
V
V
D
|
1.4 |
| Domicile |
N
V
D
|
1.33 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 33% | 50% |
| Buts | 3.2 | 3.33 | 3 |
| Buts marqués | 1.6 | 1.67 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.6 | 1.67 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 67% | 50% |
| Sans encaissés | 40% | 33% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.27 | 1.21 | 1.35 |
|
xGA
|
1.58 | 1.47 | 1.74 |
Informations sur la rencontre
Match : Kashiwa Reysol vs Yokohama F. Marinos
Compétition : J1 League
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 11:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : SANKYO FRONTIER Kashiwa Stadium
Plus de pronostics J1 League
Découvrez le reste de nos pronostics J1 League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Kashiwa Reysol - Yokohama F. Marinos que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.75
Championnat: 3.08
Les deux équipes marquent
75%
Championnat: 62%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 80%
Plus de 2.5+
75%
Championnat: 60%
Cartons
2
Championnat: 2.56
Corners
8.5
Championnat: 8.9
Équipe à Domicile
Kashiwa Reysol
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
V
V
|
2.4 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
V
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 80% | 100% | 67% |
| Buts | 3.2 | 4.5 | 2.33 |
| Buts marqués | 2 | 3 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1.2 | 1.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 100% | 33% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 33% |
| Failed To Score | 20% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.67 | 1.53 | 1.76 |
|
xGA
|
1.13 | 1.15 | 1.12 |
Équipe à l'extérieur
Yokohama F. Marinos
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
V
V
D
|
1.4 |
| Domicile |
N
V
D
|
1.33 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 33% | 50% |
| Buts | 3.2 | 3.33 | 3 |
| Buts marqués | 1.6 | 1.67 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.6 | 1.67 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 67% | 50% |
| Sans encaissés | 40% | 33% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.27 | 1.21 | 1.35 |
|
xGA
|
1.58 | 1.47 | 1.74 |
Corners
9.8 / Match
+14% Corners / Match
Kashiwa Reysol a reçu +14% de plus corners que Yokohama F. Marinos dans la J1 League
8.6 / Match
Cerezo Osaka
(9)
Shimizu S-Pulse
(6)
V-Varen Nagasaki
(8)
Tokyo Verdy
(5)
Mito Hollyhock
(1)(3)
Kyoto Sanga
(3)
Urawa Reds
(6)
Vissel Kobe
(5)
Shimizu S-Pulse
(0)
Kashima Antlers
Cartons
0.6 / Match
+200% Cartons / Match
Yokohama F. Marinos a reçu +200% de plus cartons que Kashiwa Reysol dans la J1 League
1.8 / Match
Cerezo Osaka
(0)
Shimizu S-Pulse
(0)
V-Varen Nagasaki
(1)
Tokyo Verdy
(2)
Mito Hollyhock
(0)(2)
Kyoto Sanga
(3)
Urawa Reds
(4)
Vissel Kobe
(0)
Shimizu S-Pulse
(0)
Kashima Antlers
Buts marqués
2 / Match
+25%
Kashiwa Reysol est +25% meilleur en termes de buts marqués
1.6 / Match
Cerezo Osaka
(0)
Shimizu S-Pulse
(1)
V-Varen Nagasaki
(4)
Tokyo Verdy
(3)
Mito Hollyhock
(2)(1)
Kyoto Sanga
(2)
Urawa Reds
(1)
Vissel Kobe
(1)
Shimizu S-Pulse
(3)
Kashima Antlers
Buts encaissés
1.2 / Match
+25%
Yokohama F. Marinos a concédé +25% buts de plus que Kashiwa Reysol
1.6 / Match
Cerezo Osaka
(2)
Shimizu S-Pulse
(0)
V-Varen Nagasaki
(2)
Tokyo Verdy
(1)
Mito Hollyhock
(1)(1)
Kyoto Sanga
(3)
Urawa Reds
(0)
Vissel Kobe
(0)
Shimizu S-Pulse
(4)
Kashima Antlers
Classement de J1 League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 13 | 2.6 |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 12 | 2.4 |
| 3 |
Kashima Antlers
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 10 | 3 | 12 | 2.4 |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 2 | 9 | 11 | 2.2 |
| 5 |
Vissel Kobe
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 10 | 2 |
| 6 |
Mito Hollyhock
|
6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 8 | 3 | 9 | 1.5 |
| 7 |
Cerezo Osaka
|
5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 9 | 1.8 |
| 8 |
Tokyo
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.6 |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.4 |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 7 | 1.4 |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
5 | 1 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 | 6 | 1.2 |
| 12 |
Gamba Osaka
|
5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 9 | -1 | 6 | 1.2 |
| 13 |
Nagoya Grampus
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1.2 |
| 14 |
Urawa Reds
|
5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 15 | -4 | 6 | 1.2 |
| 15 |
Kyoto Sanga
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1 |
| 16 |
Avispa Fukuoka
|
6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 10 | -1 | 4 | 0.67 |
| 17 |
Shimizu S-Pulse
|
5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | -2 | 4 | 0.8 |
| 18 |
V-Varen Nagasaki
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 | 0.8 |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 | 2 | 0.4 |
| 20 |
JEF United
|
5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 15 | -12 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Machida Zelvia
Sanfrecce Hiroshima
Tokyo
Fagiano Okayama
Kawasaki Frontale
Gamba Osaka
Nagoya Grampus
Avispa Fukuoka
JEF United