J1 League
JEF United vs Gamba Osaka
dim., 06 sept. 2026 - 10:00 (Heure UK)
Stade: Fukuda Denshi Arena
JEF United - Gamba Osaka Pronostic, Statistiques & Cotes - J1 League 2026/27
Pronostics
JEF United vs Gamba Osaka figure au programme de la J1 League du dimanche (06/09).
La rencontre se dispute au Fukuda Denshi Arena, à 10:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic JEF United vs Gamba Osaka, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur JEF United vs Gamba Osaka
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic JEF United vs Gamba Osaka préféré :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Gamba Osaka
Dernière mise à jour le 06-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Gamba Osaka l'équipe à battre, avec environ 29% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la J1 League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de JEF United
JEF United aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa J1 League. Voici où en est JEF United :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 0 nul(s), 5 défaite(s)
0 point(s) par match
3 buts marqués, soit 0.6 par match
15 buts encaissés, soit 3 par match
JEF United, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 0 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Kazuki Tanaka, 3 but(s)
Meilleur passeur : Daichi Ishikawa, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — JEF United
02/09/2026 06:00
29/08/2026 06:00
21/08/2026 06:30
15/08/2026 06:00
08/08/2026 06:15
Gamba Osaka : dans quelle dynamique ?
Gamba Osaka arrive avec 5 match(s) disputé(s) dans sa J1 League.
Voici ce que Gamba Osaka a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 3 nul(s), 1 défaite(s)
1.2 point(s) par match
8 buts marqués, soit 1.6 par match
9 buts encaissés, soit 1.8 par match
Gamba Osaka, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 3 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Issam Jebali, 2 but(s)
Meilleur passeur : Ryoya Yamashita, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Gamba Osaka
02/09/2026 06:00
29/08/2026 05:00
22/08/2026 06:00
15/08/2026 05:00
11/08/2026 06:30
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 1 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
JEF United : 0 victoire(s)
Gamba Osaka : 1 victoire(s)
Nuls : 0
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme JEF United vs Gamba Osaka
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
JEF United
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Domicile |
D
D
|
0 |
| Extérieur |
D
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 3.6 | 3.5 | 3.67 |
| Buts marqués | 0.6 | 0.5 | 0.67 |
| Buts encaissés | 3 | 3 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 50% | 33% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 60% | 50% | 67% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.03 | 0.86 | 1.15 |
|
xGA
|
1.95 | 1.79 | 2.06 |
Équipe à l'extérieur
Gamba Osaka
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
N
V
|
1.2 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
N
D
N
|
0.67 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 50% | 0% |
| Buts | 3.4 | 3.5 | 3.33 |
| Buts marqués | 1.6 | 2 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1.8 | 1.5 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 80% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 20% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 20% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.5 | 1.4 | 1.58 |
|
xGA
|
2.04 | 1.88 | 2.14 |
Informations sur la rencontre
Match : JEF United vs Gamba Osaka
Compétition : J1 League
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 10:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Fukuda Denshi Arena
Plus de pronostics J1 League
Découvrez le reste de nos pronostics J1 League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour JEF United - Gamba Osaka que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.42
Championnat: 3.08
Les deux équipes marquent
75%
Championnat: 62%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 80%
Plus de 2.5+
84%
Championnat: 60%
Cartons
4.17
Championnat: 2.56
Corners
8.67
Championnat: 8.9
Équipe à Domicile
JEF United
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Domicile |
D
D
|
0 |
| Extérieur |
D
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 3.6 | 3.5 | 3.67 |
| Buts marqués | 0.6 | 0.5 | 0.67 |
| Buts encaissés | 3 | 3 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 50% | 33% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 60% | 50% | 67% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.03 | 0.86 | 1.15 |
|
xGA
|
1.95 | 1.79 | 2.06 |
Équipe à l'extérieur
Gamba Osaka
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
N
V
|
1.2 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
N
D
N
|
0.67 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 50% | 0% |
| Buts | 3.4 | 3.5 | 3.33 |
| Buts marqués | 1.6 | 2 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1.8 | 1.5 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 80% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 20% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 20% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.5 | 1.4 | 1.58 |
|
xGA
|
2.04 | 1.88 | 2.14 |
Corners
7.4 / Match
+57% Corners / Match
Gamba Osaka a reçu +57% de plus corners que JEF United dans la J1 League
11.6 / Match
Fagiano Okayama
(4)
Kawasaki Frontale
(4)
Tokyo
(1)
Machida Zelvia
(2)
Sanfrecce Hiroshima
(0)(5)
V-Varen Nagasaki
(5)
Sanfrecce Hiroshima
(3)
Nagoya Grampus
(9)
Mito Hollyhock
(5)
Urawa Reds
Cartons
2 / Match
+25% Cartons / Match
JEF United a reçu +25% de plus cartons que Gamba Osaka dans la J1 League
1.6 / Match
Fagiano Okayama
(2)
Kawasaki Frontale
(4)
Tokyo
(0)
Machida Zelvia
(3)
Sanfrecce Hiroshima
(1)(1)
V-Varen Nagasaki
(1)
Sanfrecce Hiroshima
(2)
Nagoya Grampus
(0)
Mito Hollyhock
(0)
Urawa Reds
Buts marqués
0.6 / Match
+167%
Gamba Osaka est +167% meilleur en termes de buts marqués
1.6 / Match
Fagiano Okayama
(1)
Kawasaki Frontale
(2)
Tokyo
(0)
Machida Zelvia
(0)
Sanfrecce Hiroshima
(0)(2)
V-Varen Nagasaki
(0)
Sanfrecce Hiroshima
(1)
Nagoya Grampus
(1)
Mito Hollyhock
(4)
Urawa Reds
Buts encaissés
3 / Match
+40%
JEF United a concédé +40% buts de plus que Gamba Osaka
1.8 / Match
Fagiano Okayama
(2)
Kawasaki Frontale
(4)
Tokyo
(2)
Machida Zelvia
(4)
Sanfrecce Hiroshima
(3)(2)
V-Varen Nagasaki
(0)
Sanfrecce Hiroshima
(3)
Nagoya Grampus
(1)
Mito Hollyhock
(3)
Urawa Reds
Classement de J1 League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 13 | 2.6 |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 12 | 2.4 |
| 3 |
Kashima Antlers
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 10 | 3 | 12 | 2.4 |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 2 | 9 | 11 | 2.2 |
| 5 |
Vissel Kobe
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 10 | 2 |
| 6 |
Mito Hollyhock
|
6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 8 | 3 | 9 | 1.5 |
| 7 |
Cerezo Osaka
|
5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 9 | 1.8 |
| 8 |
Tokyo
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.6 |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.4 |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 7 | 1.4 |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
5 | 1 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 | 6 | 1.2 |
| 12 |
Gamba Osaka
|
5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 9 | -1 | 6 | 1.2 |
| 13 |
Nagoya Grampus
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1.2 |
| 14 |
Urawa Reds
|
5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 15 | -4 | 6 | 1.2 |
| 15 |
Kyoto Sanga
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1 |
| 16 |
Avispa Fukuoka
|
6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 10 | -1 | 4 | 0.67 |
| 17 |
Shimizu S-Pulse
|
5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | -2 | 4 | 0.8 |
| 18 |
V-Varen Nagasaki
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 | 0.8 |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 | 2 | 0.4 |
| 20 |
JEF United
|
5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 15 | -12 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Kashiwa Reysol
Kashima Antlers
Vissel Kobe
Cerezo Osaka
Yokohama F. Marinos
Kyoto Sanga
Avispa Fukuoka
Shimizu S-Pulse
Tokyo Verdy