Ligue Europa
Jagiellonia Białystok vs FC Avan Academy
jeu., 15 oct. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade: Stadion Miejski
Jagiellonia Białystok - FC Avan Academy Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue Europa 2026/27
Pronostics
Jagiellonia Białystok vs FC Avan Academy figure au programme de la Ligue Europa du jeudi (15/10).
La rencontre se dispute au Stadion Miejski, à 20:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Jagiellonia Białystok vs FC Avan Academy, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Jagiellonia Białystok vs FC Avan Academy
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Jagiellonia Białystok vs FC Avan Academy préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 4.5 Buts
Dernière mise à jour le 13-10-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Jagiellonia Białystok l'équipe à battre, avec environ 66% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue Europa et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Jagiellonia Białystok
Jagiellonia Białystok aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa. Voici où en est Jagiellonia Białystok :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
2 point(s) par match
10 buts marqués, soit 2 par match
5 buts encaissés, soit 1 par match
Jagiellonia Białystok, sur l'ensemble de la saison
7 victoire(s), 1 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Jesús Imaz Ballesté, 3 but(s)
Meilleur passeur : Sergio Lozano Lluch, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Jagiellonia Białystok
10/10/2026 14:15
20/09/2026 11:30
16/09/2026 15:00
11/09/2026 14:30
06/09/2026 14:15
FC Avan Academy : dans quelle dynamique ?
FC Avan Academy arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa.
Voici ce que FC Avan Academy a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
3 buts marqués, soit 1 par match
5 buts encaissés, soit 1.67 par match
FC Avan Academy, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 1 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Carlos Henrique França Freires, 2 but(s)
Meilleur passeur : Edgar Grigoryan, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — FC Avan Academy
16/09/2026 12:45
27/08/2026 12:00
20/08/2026 13:00
11/08/2026 14:15
04/08/2026 12:00
Les confrontations directes
Jagiellonia Białystok et FC Avan Academy n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme Jagiellonia Białystok vs FC Avan Academy
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Jagiellonia Białystok
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
N
V
|
2 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
V
N
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 100% | 33% |
| Buts | 3 | 3.5 | 2.67 |
| Buts marqués | 2 | 3 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1 | 0.5 | 1.33 |
| Les deux équipes marquent | 80% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 20% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.32 | 1.6 | 1.13 |
|
xGA
|
1.84 | 1.61 | 1.99 |
Équipe à l'extérieur
FC Avan Academy
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
|
1.33 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 2.67 | 3 | 2 |
| Buts marqués | 1 | 1 | 1 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 33% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.98 | 1.05 | 0.84 |
|
xGA
|
2.32 | 2.54 | 1.89 |
Informations sur la rencontre
Match : Jagiellonia Białystok vs FC Avan Academy
Compétition : Ligue Europa
Date : jeudi 15/10/2026
Coup d'envoi : 20:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Stadion Miejski
Plus de pronostics Ligue Europa
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue Europa et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Jagiellonia Białystok - FC Avan Academy que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.84
Championnat: 2.72
Les deux équipes marquent
74%
Championnat: 42%
Plus de 1.5+
84%
Championnat: 71%
Plus de 2.5+
57%
Championnat: 56%
Cartons
3.6
Championnat: 4.13
Corners
5.2
Championnat: 9.97
Équipe à Domicile
Jagiellonia Białystok
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
N
V
|
2 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
V
N
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 100% | 33% |
| Buts | 3 | 3.5 | 2.67 |
| Buts marqués | 2 | 3 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1 | 0.5 | 1.33 |
| Les deux équipes marquent | 80% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 20% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.32 | 1.6 | 1.13 |
|
xGA
|
1.84 | 1.61 | 1.99 |
Équipe à l'extérieur
FC Avan Academy
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
|
1.33 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 2.67 | 3 | 2 |
| Buts marqués | 1 | 1 | 1 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 33% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.98 | 1.05 | 0.84 |
|
xGA
|
2.32 | 2.54 | 1.89 |
Corners
9.8 / Match
+26% Corners / Match
FC Avan Academy a reçu +26% de plus corners que Jagiellonia Białystok dans la Ligue Europa
12.33 / Match
Olympiakos Piraeus
(0)
Saburtalo
(4)
Saburtalo
(4)
Rangers
(2)
Rangers
(1)(2)
Sparta Praha
(3)
CS U Craiova
(4)
CS U Craiova
Cartons
1.6 / Match
+25% Cartons / Match
FC Avan Academy a reçu +25% de plus cartons que Jagiellonia Białystok dans la Ligue Europa
2 / Match
Olympiakos Piraeus
(3)
Saburtalo
(0)
Saburtalo
(1)
Rangers
(3)
Rangers
(1)(3)
Sparta Praha
(3)
CS U Craiova
(0)
CS U Craiova
Buts marqués
2 / Match
+100%
Jagiellonia Białystok est +100% meilleur en termes de buts marqués
1 / Match
Olympiakos Piraeus
(1)
Saburtalo
(2)
Saburtalo
(4)
Rangers
(1)
Rangers
(2)(1)
Sparta Praha
(1)
CS U Craiova
(1)
CS U Craiova
Buts encaissés
1 / Match
+40%
FC Avan Academy a concédé +40% buts de plus que Jagiellonia Białystok
1.67 / Match
Olympiakos Piraeus
(2)
Saburtalo
(1)
Saburtalo
(0)
Rangers
(1)
Rangers
(1)(4)
Sparta Praha
(0)
CS U Craiova
(1)
CS U Craiova
Classement de Ligue Europa
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferencváros
|
8 | 6 | 2 | 0 | 16 | 5 | 11 | 20 | 2.5 |
| 2 |
Benfica
|
7 | 5 | 1 | 1 | 21 | 6 | 15 | 16 | 2.29 |
| 3 |
RSC Anderlecht
|
7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 16 | 2.29 |
| 4 |
Beşiktaş
|
6 | 5 | 0 | 1 | 8 | 1 | 7 | 15 | 2.5 |
| 5 |
CSKA Sofia
|
8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1.38 |
| 6 |
Lech Poznań
|
4 | 3 | 1 | 0 | 15 | 2 | 13 | 10 | 2.5 |
| 7 |
Salzburg
|
4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 10 | 2.5 |
| 8 |
Jagiellonia Białystok
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 10 | 2 |
| 9 |
Omonia Nicosia
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 10 | 2 |
| 10 |
Maccabi Tel Aviv
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 2.25 |
| 11 |
Qarabag
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 8 | 2 |
| 12 |
OFI
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3 |
| 13 |
Hradec Králové
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.5 |
| 14 |
PAOK
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 15 |
Hajduk Split
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.5 |
| 16 |
CS U Craiova
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 |
| 17 |
Lillestrøm
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 |
| 18 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 19 |
Pafos
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 20 |
FC Avan Academy
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 21 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 22 |
Sheriff
|
4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 4 | 1 |
| 23 |
Thun
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 12 | -5 | 4 | 1 |
| 24 |
Sparta Praha
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 25 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 26 |
Sunderland
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 27 |
Olympiakos Piraeus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 28 |
Lyon
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 29 |
Viktoria Plzeň
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.5 |
| 30 |
Žilina
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.5 |
| 31 |
Sint-Truiden
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 32 |
Red Star Belgrade
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 33 |
Kauno Žalgiris
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.5 |
| 34 |
Víkingur Reykjavík
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 35 |
Shamrock Rovers
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.5 |
| 36 |
St. Gallen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Universitatea Cluj
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 38 |
Dynamo Kyiv
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.5 |
| 39 |
Dinamo Zagreb
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 40 |
Hapoel Be'er Sheva
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 41 |
Rennes
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 42 |
Sturm Graz
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 43 |
Aluminij
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.5 |
| 44 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 45 |
Larne
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 46 |
Lincoln Red Imps
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 47 |
KuPS
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 48 |
Rangers
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 49 |
Twente
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 50 |
Hammarby
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 51 |
Hearts
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 52 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 53 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 54 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 55 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 56 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 57 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 58 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 59 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 60 |
Bournemouth
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 61 |
Celtic
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 62 |
Crystal Palace
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 63 |
Hoffenheim
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 64 |
Juventus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 65 |
Levski Sofia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 66 |
NEC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 67 |
Olympique Marseille
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 68 |
Real Sociedad
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 69 |
Torreense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 70 |
Union Saint-Gilloise
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 71 |
AZ
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 72 |
Celta de Vigo
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 73 |
Milan
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 74 |
Celje
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 75 |
Derry City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0 |
| 76 |
Midtjylland
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Tromsø
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 78 |
Mjällby
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
Vojvodina
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
AGF
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 81 |
Trabzonspor
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 82 |
Kairat
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 83 |
KÍ
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 84 |
Vestri
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Ferencváros
Benfica
RSC Anderlecht
Beşiktaş
CSKA Sofia
Lech Poznań
Salzburg
Omonia Nicosia
Maccabi Tel Aviv
Qarabag
OFI
Hradec Králové
PAOK
Hajduk Split
Lillestrøm
Egnatia Rrogozhinë
Pafos
Sheriff
Thun
Bayer Leverkusen
Sunderland
Lyon
Viktoria Plzeň
Žilina
Sint-Truiden
Red Star Belgrade
Kauno Žalgiris
Víkingur Reykjavík
Shamrock Rovers
St. Gallen
Universitatea Cluj
Dynamo Kyiv
Dinamo Zagreb
Hapoel Be'er Sheva
Rennes
Sturm Graz
Aluminij
Larne
Lincoln Red Imps
KuPS
Twente
Hammarby
Hearts
Bournemouth
Celtic
Crystal Palace
Hoffenheim
Juventus
Levski Sofia
NEC
Olympique Marseille
Real Sociedad
Torreense
Union Saint-Gilloise
AZ
Celta de Vigo
Milan
Derry City
Midtjylland
Tromsø
Mjällby
Vojvodina
AGF
Trabzonspor
Kairat
KÍ
Vestri