3. Liga
Ingolstadt vs Alemannia Aachen
ven., 04 sept. 2026 - 18:00 (Heure UK)
Stade: Audi-Sportpark
Ingolstadt - Alemannia Aachen Pronostic, Statistiques & Cotes - 3. Liga 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Ingolstadt vs Alemannia Aachen arrive avec un vrai passif dans cette journée de 3. Liga.
Les deux équipes se retrouvent le 04/09 (vendredi) au Audi-Sportpark, à 18:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Ingolstadt vs Alemannia Aachen ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Ingolstadt vs Alemannia Aachen
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Ingolstadt vs Alemannia Aachen dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Alemannia Aachen
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Ingolstadt l'équipe à battre, avec environ 38% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la 3. Liga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Ingolstadt
Ingolstadt aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa 3. Liga. Voici où en est Ingolstadt :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 2 nul(s), 0 défaite(s)
1.67 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
3 buts encaissés, soit 1 par match
Ingolstadt, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 2 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Emre Gül, 1 but(s)
Meilleur passeur : Obed Chidindu Ugondu, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Ingolstadt
04/09/2026 13:00
29/08/2026 08:00
15/08/2026 08:00
08/08/2026 08:00
16/05/2026 07:30
Alemannia Aachen : dans quelle dynamique ?
Alemannia Aachen arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa 3. Liga.
Voici ce que Alemannia Aachen a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
5 buts encaissés, soit 1.67 par match
Alemannia Aachen, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Unknown Player, 1 but(s)
Meilleur passeur : Unknown Player, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Alemannia Aachen
04/09/2026 13:00
29/08/2026 08:00
15/08/2026 08:00
09/08/2026 13:30
16/05/2026 07:30
Les confrontations directes penchent pour Alemannia Aachen
Alemannia Aachen a généralement pris le dessus sur Ingolstadt lors de leurs dernières rencontres.
Sur 8 match(s) :
Alemannia Aachen : 4 victoire(s)
Ingolstadt : 2 victoire(s)
Nuls : 2
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Ingolstadt vs Alemannia Aachen.
Comparatif de forme Ingolstadt vs Alemannia Aachen
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Ingolstadt
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
N
|
1.67 |
| Domicile |
D
N
|
1 |
| Extérieur |
V
N
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 2.67 | 4 | 2 |
| Buts marqués | 1.67 | 2 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1 | 2 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 1.42 | 1.58 |
|
xGA
|
1.45 | 0.81 | 1.78 |
Équipe à l'extérieur
Alemannia Aachen
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
V
|
1.33 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
V
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3.33 | 4 | 2 |
| Buts marqués | 1.67 | 2 | 1 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.26 | 1.47 | 0.86 |
|
xGA
|
1.6 | 1.36 | 2.11 |
Informations sur la rencontre
Match : Ingolstadt vs Alemannia Aachen
Compétition : 3. Liga
Date : vendredi 04/09/2026
Coup d'envoi : 18:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Audi-Sportpark
Plus de pronostics 3. Liga
Découvrez le reste de nos pronostics 3. Liga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Ingolstadt - Alemannia Aachen que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3
Championnat: 3.6
Les deux équipes marquent
100%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 67%
Cartons
8
Championnat: 5.33
Corners
8
Championnat: 9.33
Équipe à Domicile
Ingolstadt
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
N
|
1.67 |
| Domicile |
D
N
|
1 |
| Extérieur |
V
N
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 2.67 | 4 | 2 |
| Buts marqués | 1.67 | 2 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1 | 2 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 1.42 | 1.58 |
|
xGA
|
1.45 | 0.81 | 1.78 |
Équipe à l'extérieur
Alemannia Aachen
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
V
|
1.33 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
V
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3.33 | 4 | 2 |
| Buts marqués | 1.67 | 2 | 1 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.26 | 1.47 | 0.86 |
|
xGA
|
1.6 | 1.36 | 2.11 |
Corners
10.33 / Match
+63% Corners / Match
Ingolstadt a reçu +63% de plus corners que Alemannia Aachen dans la 3. Liga
6.33 / Match
Alemannia Aachen
(1)
Sonnenhof Großaspach
(2)
Preußen Münster
(4)
Würzburger Kickers
(4)(7)
Ingolstadt
(4)
Meppen
(4)
Fortuna Köln
(1)
Verl
Cartons
1.67 / Match
+60% Cartons / Match
Alemannia Aachen a reçu +60% de plus cartons que Ingolstadt dans la 3. Liga
2.67 / Match
Alemannia Aachen
(1)
Sonnenhof Großaspach
(1)
Preußen Münster
(1)
Würzburger Kickers
(2)(2)
Ingolstadt
(2)
Meppen
(5)
Fortuna Köln
(0)
Verl
Buts marqués
1.67 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts marqués
1.67 / Match
Alemannia Aachen
(0)
Sonnenhof Großaspach
(2)
Preußen Münster
(1)
Würzburger Kickers
(2)(3)
Ingolstadt
(0)
Meppen
(1)
Fortuna Köln
(4)
Verl
Buts encaissés
1 / Match
+40%
Alemannia Aachen a concédé +40% buts de plus que Ingolstadt
1.67 / Match
Alemannia Aachen
(3)
Sonnenhof Großaspach
(0)
Preußen Münster
(1)
Würzburger Kickers
(2)(0)
Ingolstadt
(3)
Meppen
(1)
Fortuna Köln
(1)
Verl
Classement de 3. Liga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
MSV Duisburg
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 9 | 3 |
| 2 |
Hansa Rostock
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 7 | 3 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Hoffenheim II
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 |
| 4 |
Meppen
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2 |
| 5 |
Saarbrucken
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | 6 | 2 |
| 6 |
Viktoria Köln
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 7 | 2 | 6 | 2 |
| 7 |
Ingolstadt
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 |
| 8 |
Würzburger Kickers
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.33 |
| 9 |
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 |
| 10 |
Alemannia Aachen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Waldhof Mannheim
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Preußen Münster
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | 1.33 |
| 13 |
Rot-Weiss Essen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Havelse
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 3 | 1 |
| 15 |
Fortuna Düsseldorf
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1 |
| 16 |
Stuttgart II
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1 |
| 17 |
Jahn Regensburg
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 3 | 1 |
| 18 |
Sonnenhof Großaspach
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1 |
| 19 |
Wehen Wiesbaden
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 | 1 | 0.33 |
| 20 |
Verl
|
3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
MSV Duisburg
Hansa Rostock
Hoffenheim II
Saarbrucken
Viktoria Köln
Rot-Weiss Essen
Fortuna Düsseldorf
Stuttgart II
Jahn Regensburg
Wehen Wiesbaden