Ligue Europa
Hapoel Be'er Sheva vs OFI
jeu., 05 nov. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade: Stadionul Valentin Stănescu
Hapoel Be'er Sheva - OFI Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue Europa 2026/27
Pronostics
Hapoel Be'er Sheva vs OFI figure au programme de la Ligue Europa du jeudi (05/11).
La rencontre se dispute au Stadionul Valentin Stănescu, à 20:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Hapoel Be'er Sheva vs OFI, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Hapoel Be'er Sheva vs OFI
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Hapoel Be'er Sheva vs OFI préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 4.5 Buts
Dernière mise à jour le 02-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Hapoel Be'er Sheva l'équipe à battre, avec environ 45% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue Europa et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Hapoel Be'er Sheva
Hapoel Be'er Sheva aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa. Voici où en est Hapoel Be'er Sheva :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
0.33 point(s) par match
1 buts marqués, soit 0.33 par match
6 buts encaissés, soit 2 par match
Hapoel Be'er Sheva, sur l'ensemble de la saison
10 victoire(s), 2 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Igor Zlatanović, 4 but(s)
Meilleur passeur : Eliel Peretz, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Hapoel Be'er Sheva
01/11/2026 13:00
26/10/2026 13:30
22/10/2026 12:45
18/10/2026 13:15
15/10/2026 12:45
OFI : dans quelle dynamique ?
OFI arrive avec 5 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa.
Voici ce que OFI a produit :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1.8 point(s) par match
8 buts marqués, soit 1.6 par match
4 buts encaissés, soit 0.8 par match
OFI, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 1 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Kenan Kodro, 4 but(s)
Meilleur passeur : Nicolaos Athanasiou, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — OFI
01/11/2026 11:00
25/10/2026 14:00
22/10/2026 12:45
18/10/2026 09:00
15/10/2026 15:00
Les confrontations directes
Hapoel Be'er Sheva et OFI n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme Hapoel Be'er Sheva vs OFI
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Hapoel Be'er Sheva
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
N
|
0.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.33 | 0 | 3.5 |
| Buts marqués | 0.33 | 0 | 0.5 |
| Buts encaissés | 2 | 0 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 100% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.17 | 1.7 | 0.9 |
|
xGA
|
2.05 | 0.76 | 2.69 |
Équipe à l'extérieur
OFI
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
V
V
|
1.8 |
| Domicile |
D
V
V
|
2 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 67% | 50% |
| Buts | 2.4 | 2.33 | 2.5 |
| Buts marqués | 1.6 | 1.67 | 1.5 |
| Buts encaissés | 0.8 | 0.67 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 20% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 60% | 67% | 50% |
| Failed To Score | 20% | 33% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.94 | 0.87 | 1.03 |
|
xGA
|
2.48 | 2.55 | 2.38 |
Informations sur la rencontre
Match : Hapoel Be'er Sheva vs OFI
Compétition : Ligue Europa
Date : jeudi 05/11/2026
Coup d'envoi : 20:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Stadionul Valentin Stănescu
Plus de pronostics Ligue Europa
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue Europa et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Hapoel Be'er Sheva - OFI que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.37
Championnat: 2.88
Les deux équipes marquent
27%
Championnat: 46%
Plus de 1.5+
84%
Championnat: 76%
Plus de 2.5+
54%
Championnat: 61%
Cartons
3.53
Championnat: 4.16
Corners
5.93
Championnat: 9.74
Équipe à Domicile
Hapoel Be'er Sheva
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
N
|
0.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.33 | 0 | 3.5 |
| Buts marqués | 0.33 | 0 | 0.5 |
| Buts encaissés | 2 | 0 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 100% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.17 | 1.7 | 0.9 |
|
xGA
|
2.05 | 0.76 | 2.69 |
Équipe à l'extérieur
OFI
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
V
V
|
1.8 |
| Domicile |
D
V
V
|
2 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 67% | 50% |
| Buts | 2.4 | 2.33 | 2.5 |
| Buts marqués | 1.6 | 1.67 | 1.5 |
| Buts encaissés | 0.8 | 0.67 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 20% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 60% | 67% | 50% |
| Failed To Score | 20% | 33% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.94 | 0.87 | 1.03 |
|
xGA
|
2.48 | 2.55 | 2.38 |
Corners
6 / Match
+100% Corners / Match
OFI a reçu +100% de plus corners que Hapoel Be'er Sheva dans la Ligue Europa
12 / Match
Union Saint-Gilloise
(0)
AZ
(1)
Dinamo Zagreb
(6)(5)
Bayer Leverkusen
(3)
Rennes
(4)
Hoffenheim
(5)
CSKA Sofia
(1)
CSKA Sofia
Cartons
2.33 / Match
+94% Cartons / Match
Hapoel Be'er Sheva a reçu +94% de plus cartons que OFI dans la Ligue Europa
1.2 / Match
Union Saint-Gilloise
(3)
AZ
(4)
Dinamo Zagreb
(0)(1)
Bayer Leverkusen
(2)
Rennes
(2)
Hoffenheim
(1)
CSKA Sofia
(0)
CSKA Sofia
Buts marqués
0.33 / Match
+385%
OFI est +385% meilleur en termes de buts marqués
1.6 / Match
Union Saint-Gilloise
(0)
AZ
(1)
Dinamo Zagreb
(0)(0)
Bayer Leverkusen
(1)
Rennes
(2)
Hoffenheim
(2)
CSKA Sofia
(3)
CSKA Sofia
Buts encaissés
2 / Match
+60%
Hapoel Be'er Sheva a concédé +60% buts de plus que OFI
0.8 / Match
Union Saint-Gilloise
(4)
AZ
(2)
Dinamo Zagreb
(0)(2)
Bayer Leverkusen
(2)
Rennes
(0)
Hoffenheim
(0)
CSKA Sofia
(0)
CSKA Sofia
Classement de Ligue Europa
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferencváros
|
9 | 7 | 2 | 0 | 19 | 6 | 13 | 23 | 2.56 |
| 2 |
Beşiktaş
|
7 | 6 | 0 | 1 | 12 | 2 | 10 | 18 | 2.57 |
| 3 |
Benfica
|
7 | 5 | 1 | 1 | 21 | 6 | 15 | 16 | 2.29 |
| 4 |
RSC Anderlecht
|
7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 16 | 2.29 |
| 5 |
Salzburg
|
5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 | 13 | 2.6 |
| 6 |
CSKA Sofia
|
8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1.38 |
| 7 |
Lech Poznań
|
5 | 3 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 10 | 2 |
| 8 |
Jagiellonia Białystok
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 10 | 2 |
| 9 |
Omonia Nicosia
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 10 | 2 |
| 10 |
OFI
|
3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 9 | 3 |
| 11 |
Maccabi Tel Aviv
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 2.25 |
| 12 |
Qarabag
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 8 | 2 |
| 13 |
Hradec Králové
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.5 |
| 14 |
PAOK
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 15 |
Hajduk Split
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.5 |
| 16 |
CS U Craiova
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 |
| 17 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 18 |
Pafos
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 19 |
Lillestrøm
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 |
| 20 |
FC Avan Academy
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 21 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 22 |
Sheriff
|
4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 4 | 1 |
| 23 |
Thun
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 12 | -5 | 4 | 1 |
| 24 |
Juventus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 3 | 3 |
| 25 |
Crystal Palace
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 |
| 26 |
Union Saint-Gilloise
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 |
| 27 |
Sparta Praha
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 28 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 29 |
Sunderland
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 30 |
Bournemouth
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 31 |
Olympiakos Piraeus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 32 |
Lyon
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 33 |
Torreense
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 34 |
Žilina
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.5 |
| 35 |
Sint-Truiden
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 36 |
Red Star Belgrade
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Kauno Žalgiris
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.5 |
| 38 |
Víkingur Reykjavík
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 39 |
Shamrock Rovers
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.5 |
| 40 |
Viktoria Plzeň
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1 |
| 41 |
St. Gallen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.5 |
| 42 |
Universitatea Cluj
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 43 |
Dynamo Kyiv
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.5 |
| 44 |
Dinamo Zagreb
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 45 |
Hapoel Be'er Sheva
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 46 |
Rennes
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 47 |
Sturm Graz
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 48 |
Aluminij
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.5 |
| 49 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 50 |
Larne
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 51 |
Lincoln Red Imps
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 52 |
KuPS
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 53 |
Rangers
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 54 |
Twente
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 55 |
Hammarby
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 56 |
Hearts
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 57 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 58 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 59 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 60 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 61 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 62 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 63 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 64 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 65 |
AZ
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 66 |
Celta de Vigo
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 67 |
Levski Sofia
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 68 |
Real Sociedad
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0 |
| 69 |
Milan
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 70 |
Celje
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 71 |
Hoffenheim
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 72 |
Celtic
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 73 |
Derry City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0 |
| 74 |
Midtjylland
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
| 75 |
Olympique Marseille
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 76 |
Tromsø
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Mjällby
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 |
| 78 |
Vojvodina
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
AGF
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
NEC
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 81 |
Trabzonspor
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 82 |
Kairat
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 83 |
KÍ
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 84 |
Vestri
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Ferencváros
Beşiktaş
Benfica
RSC Anderlecht
Salzburg
Lech Poznań
Jagiellonia Białystok
Omonia Nicosia
Maccabi Tel Aviv
Qarabag
Hradec Králové
Hajduk Split
CS U Craiova
Egnatia Rrogozhinë
Pafos
Lillestrøm
FC Avan Academy
Saburtalo
Sheriff
Thun
Juventus
Crystal Palace
Sparta Praha
Sunderland
Bournemouth
Olympiakos Piraeus
Lyon
Torreense
Žilina
Sint-Truiden
Red Star Belgrade
Kauno Žalgiris
Víkingur Reykjavík
Shamrock Rovers
Viktoria Plzeň
St. Gallen
Universitatea Cluj
Dynamo Kyiv
Sturm Graz
Aluminij
Górnik Zabrze
Larne
Lincoln Red Imps
KuPS
Rangers
Twente
Hammarby
Hearts
Celta de Vigo
Levski Sofia
Real Sociedad
Milan
Celje
Celtic
Derry City
Midtjylland
Olympique Marseille
Tromsø
Mjällby
Vojvodina
AGF
NEC
Trabzonspor
Kairat
KÍ
Vestri