2. Bundesliga
Hannover 96 vs Karlsruher SC
ven., 04 sept. 2026 - 17:30 (Heure UK)
Stade: HDI Arena
Hannover 96 - Karlsruher SC Pronostic, Statistiques & Cotes - 2. Bundesliga 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Hannover 96 vs Karlsruher SC arrive avec un vrai passif dans cette journée de 2. Bundesliga.
Les deux équipes se retrouvent le 04/09 (vendredi) au HDI Arena, à 17:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Hannover 96 vs Karlsruher SC ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Hannover 96 vs Karlsruher SC
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Hannover 96 vs Karlsruher SC dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Hannover 96 l'équipe à battre, avec environ 57% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la 2. Bundesliga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Hannover 96
Hannover 96 aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa 2. Bundesliga. Voici où en est Hannover 96 :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
2 buts marqués, soit 0.67 par match
4 buts encaissés, soit 1.33 par match
Hannover 96, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Lars Gindorf, 3 but(s)
Meilleur passeur : Benjamin Källman, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Hannover 96
04/09/2026 12:30
30/08/2026 07:30
22/08/2026 09:30
16/08/2026 07:30
09/08/2026 07:30
Karlsruher SC : dans quelle dynamique ?
Karlsruher SC arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa 2. Bundesliga.
Voici ce que Karlsruher SC a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1.33 par match
6 buts encaissés, soit 2 par match
Karlsruher SC, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Moritz Broschinski, 2 but(s)
Meilleur passeur : Marvin Wanitzek, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Karlsruher SC
04/09/2026 12:30
29/08/2026 07:00
21/08/2026 12:00
15/08/2026 14:30
08/08/2026 07:00
Les confrontations directes penchent pour Hannover 96
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Hannover 96 face à Karlsruher SC.
Sur 22 match(s) :
Hannover 96 : 12 victoire(s)
Karlsruher SC : 6 victoire(s)
Nuls : 4
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Hannover 96 vs Karlsruher SC.
Comparatif de forme Hannover 96 vs Karlsruher SC
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Hannover 96
Allemagne - 2. Bundesliga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
D
|
1 |
| Domicile |
N
D
|
0 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 2 | 1 | 2.5 |
| Buts marqués | 0.67 | 0 | 1 |
| Buts encaissés | 1.33 | 1 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 33% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.37 | 1.4 | 2.85 |
|
xGA
|
1.41 | 1.93 | 1.15 |
Équipe à l'extérieur
Karlsruher SC
Allemagne - 2. Bundesliga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
N
V
|
1.33 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3.33 | 5 | 0 |
| Buts marqués | 1.33 | 2 | 0 |
| Buts encaissés | 2 | 3 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.04 | 2.13 | 1.86 |
|
xGA
|
1.81 | 2.12 | 1.21 |
Informations sur la rencontre
Match : Hannover 96 vs Karlsruher SC
Compétition : 2. Bundesliga
Date : vendredi 04/09/2026
Coup d'envoi : 17:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : HDI Arena
Plus de pronostics 2. Bundesliga
Découvrez le reste de nos pronostics 2. Bundesliga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Hannover 96 - Karlsruher SC que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
0.5
Championnat: 3.59
Les deux équipes marquent
0%
Championnat: 56%
Plus de 1.5+
0%
Championnat: 70%
Plus de 2.5+
0%
Championnat: 63%
Cartons
4
Championnat: 4.33
Corners
19
Championnat: 11.52
Équipe à Domicile
Hannover 96
Allemagne - 2. Bundesliga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
D
|
1 |
| Domicile |
N
D
|
0 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 2 | 1 | 2.5 |
| Buts marqués | 0.67 | 0 | 1 |
| Buts encaissés | 1.33 | 1 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 33% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.37 | 1.4 | 2.85 |
|
xGA
|
1.41 | 1.93 | 1.15 |
Équipe à l'extérieur
Karlsruher SC
Allemagne - 2. Bundesliga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
N
V
|
1.33 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3.33 | 5 | 0 |
| Buts marqués | 1.33 | 2 | 0 |
| Buts encaissés | 2 | 3 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.04 | 2.13 | 1.86 |
|
xGA
|
1.81 | 2.12 | 1.21 |
Corners
11.66 / Match
+29% Corners / Match
Karlsruher SC a reçu +29% de plus corners que Hannover 96 dans la 2. Bundesliga
15 / Match
Karlsruher SC
(1)
Darmstadt 98
(11)
Wolfsburg
(8)
Energie Cottbus
(6)(5)
Hannover 96
(10)
Wolfsburg
(11)
Kaiserslautern
(6)
Arminia Bielefeld
Cartons
1.67 / Match
+0% Cartons / Match
Both Teams are equal in terms of cartons
1.67 / Match
Karlsruher SC
(4)
Darmstadt 98
(2)
Wolfsburg
(1)
Energie Cottbus
(2)(2)
Hannover 96
(0)
Wolfsburg
(3)
Kaiserslautern
(2)
Arminia Bielefeld
Buts marqués
0.67 / Match
+99%
Karlsruher SC est +99% meilleur en termes de buts marqués
1.33 / Match
Karlsruher SC
(2)
Darmstadt 98
(1)
Wolfsburg
(0)
Energie Cottbus
(1)(2)
Hannover 96
(2)
Wolfsburg
(0)
Kaiserslautern
(2)
Arminia Bielefeld
Buts encaissés
1.33 / Match
+34%
Karlsruher SC a concédé +34% buts de plus que Hannover 96
2 / Match
Karlsruher SC
(2)
Darmstadt 98
(0)
Wolfsburg
(1)
Energie Cottbus
(3)(2)
Hannover 96
(5)
Wolfsburg
(0)
Kaiserslautern
(1)
Arminia Bielefeld
Classement de 2. Bundesliga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Nürnberg
|
3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 | 9 | 3 |
| 2 |
Hertha BSC
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 9 | 3 |
| 3 |
Wolfsburg
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 |
| 4 |
Magdeburg
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 6 | 2 |
| 5 |
Heidenheim
|
3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 10 | 0 | 6 | 2 |
| 6 |
Kaiserslautern
|
3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 1.67 |
| 7 |
Greuther Fürth
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 8 | -1 | 4 | 1.33 |
| 8 |
Karlsruher SC
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 4 | 1.33 |
| 9 |
Eintracht Braunschweig
|
3 | 1 | 0 | 2 | 9 | 7 | 2 | 3 | 1 |
| 10 |
Bochum
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1 |
| 11 |
Arminia Bielefeld
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 3 | 1 |
| 12 |
Hannover 96
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1 |
| 13 |
Energie Cottbus
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 3 | 1 |
| 14 |
Osnabrück
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 | 3 | 1 |
| 15 |
Dynamo Dresden
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 8 | -4 | 3 | 1 |
| 16 |
St. Pauli
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 |
| 17 |
Holstein Kiel
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | -2 | 2 | 0.67 |
| 18 |
Darmstadt 98
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.33 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Nürnberg
Hertha BSC
Magdeburg
Heidenheim
Greuther Fürth
Eintracht Braunschweig
Bochum
Osnabrück
Dynamo Dresden
St. Pauli
Holstein Kiel