Prim B Nacional
Gimnasia y Tiro vs Quilmes
dim., 01 nov. 2026 - 22:00 (Heure UK)
Stade: Estadio El Gigante del Norte
Gimnasia y Tiro - Quilmes Pronostic, Statistiques & Cotes - Prim B Nacional 2026
Pronostics
Gimnasia y Tiro vs Quilmes figure au programme de la Prim B Nacional du dimanche (01/11).
La rencontre se dispute au Estadio El Gigante del Norte, à 22:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Gimnasia y Tiro vs Quilmes, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Gimnasia y Tiro vs Quilmes
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Gimnasia y Tiro vs Quilmes préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 01-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Gimnasia y Tiro l'équipe à battre, avec environ 43% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Prim B Nacional et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Gimnasia y Tiro
Gimnasia y Tiro aborde cette rencontre avec 35 match(s) disputé(s) dans sa Prim B Nacional. Voici où en est Gimnasia y Tiro :
Dans cette compétition
14 victoire(s), 10 nul(s), 11 défaite(s)
1.49 point(s) par match
37 buts marqués, soit 1.06 par match
34 buts encaissés, soit 0.97 par match
Gimnasia y Tiro, sur l'ensemble de la saison
14 victoire(s), 11 nul(s), 12 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Lautaro Gordillo, 13 but(s)
Meilleur passeur : Leonel Jonás Aguirre Avalo, 6 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Gimnasia y Tiro
01/11/2026 17:00
25/10/2026 16:00
16/10/2026 21:00
11/10/2026 15:00
04/10/2026 17:30
Quilmes : dans quelle dynamique ?
Quilmes arrive avec 35 match(s) disputé(s) dans sa Prim B Nacional.
Voici ce que Quilmes a produit :
Dans cette compétition
11 victoire(s), 9 nul(s), 15 défaite(s)
1.2 point(s) par match
32 buts marqués, soit 0.91 par match
30 buts encaissés, soit 0.86 par match
Quilmes, sur l'ensemble de la saison
11 victoire(s), 9 nul(s), 15 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Agustín Lavezzi, 9 but(s)
Meilleur passeur : Axel Batista, 6 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Quilmes
01/11/2026 17:00
24/10/2026 16:00
16/10/2026 20:00
10/10/2026 15:00
03/10/2026 14:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 3 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Gimnasia y Tiro : 1 victoire(s)
Quilmes : 1 victoire(s)
Nuls : 1
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Gimnasia y Tiro vs Quilmes
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Gimnasia y Tiro
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
N
D
|
1.49 |
| Domicile |
D
V
V
N
V
|
1.94 |
| Extérieur |
D
N
D
D
V
|
1.06 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 53% | 28% |
| Buts | 2.03 | 1.76 | 2.28 |
| Buts marqués | 1.06 | 1.18 | 0.94 |
| Buts encaissés | 0.97 | 0.59 | 1.33 |
| Les deux équipes marquent | 46% | 41% | 50% |
| Sans encaissés | 34% | 53% | 17% |
| Failed To Score | 31% | 18% | 44% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.23 | 1.33 | 1.15 |
|
xGA
|
1.25 | 1 | 1.49 |
Équipe à l'extérieur
Quilmes
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
D
D
|
1.2 |
| Domicile |
V
V
D
V
V
|
1.89 |
| Extérieur |
V
D
N
D
D
|
0.47 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 31% | 56% | 6% |
| Buts | 1.77 | 1.61 | 1.94 |
| Buts marqués | 0.91 | 1.17 | 0.65 |
| Buts encaissés | 0.86 | 0.44 | 1.29 |
| Les deux équipes marquent | 23% | 22% | 24% |
| Sans encaissés | 40% | 56% | 24% |
| Failed To Score | 54% | 39% | 71% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.49 | 1.6 | 1.38 |
|
xGA
|
1.24 | 1.16 | 1.31 |
Informations sur la rencontre
Match : Gimnasia y Tiro vs Quilmes
Compétition : Prim B Nacional
Date : dimanche 01/11/2026
Coup d'envoi : 22:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio El Gigante del Norte
Plus de pronostics Prim B Nacional
Découvrez le reste de nos pronostics Prim B Nacional et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Gimnasia y Tiro - Quilmes que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.85
Championnat: 1.96
Les deux équipes marquent
33%
Championnat: 40%
Plus de 1.5+
44%
Championnat: 60%
Plus de 2.5+
27%
Championnat: 33%
Cartons
4.76
Championnat: 4.93
Corners
8.58
Championnat: 8.63
Équipe à Domicile
Gimnasia y Tiro
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
N
D
|
1.49 |
| Domicile |
D
V
V
N
V
|
1.94 |
| Extérieur |
D
N
D
D
V
|
1.06 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 53% | 28% |
| Buts | 2.03 | 1.76 | 2.28 |
| Buts marqués | 1.06 | 1.18 | 0.94 |
| Buts encaissés | 0.97 | 0.59 | 1.33 |
| Les deux équipes marquent | 46% | 41% | 50% |
| Sans encaissés | 34% | 53% | 17% |
| Failed To Score | 31% | 18% | 44% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.23 | 1.33 | 1.15 |
|
xGA
|
1.25 | 1 | 1.49 |
Équipe à l'extérieur
Quilmes
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
D
D
|
1.2 |
| Domicile |
V
V
D
V
V
|
1.89 |
| Extérieur |
V
D
N
D
D
|
0.47 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 31% | 56% | 6% |
| Buts | 1.77 | 1.61 | 1.94 |
| Buts marqués | 0.91 | 1.17 | 0.65 |
| Buts encaissés | 0.86 | 0.44 | 1.29 |
| Les deux équipes marquent | 23% | 22% | 24% |
| Sans encaissés | 40% | 56% | 24% |
| Failed To Score | 54% | 39% | 71% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.49 | 1.6 | 1.38 |
|
xGA
|
1.24 | 1.16 | 1.31 |
Corners
8.92 / Match
+8% Corners / Match
Gimnasia y Tiro a reçu +8% de plus corners que Quilmes dans la Prim B Nacional
8.26 / Match
Quilmes
(4)
Midland
(3)
Atlanta
(3)
Gimnasia Jujuy
(5)
San Martín Tucumán
(2)
Atlético Rafaela
(6)
Agropecuario
(2)(4)
Gimnasia y Tiro
(12)
San Martín Tucumán
(2)
Atlético Rafaela
(11)
Agropecuario
(2)
Tristán Suárez
(8)
Club Atlético Güemes
(6)
Chacarita Juniors
Cartons
2.43 / Match
+20% Cartons / Match
Gimnasia y Tiro a reçu +20% de plus cartons que Quilmes dans la Prim B Nacional
2.03 / Match
Quilmes
(1)
Midland
(1)
Atlanta
(3)
Gimnasia Jujuy
(4)
San Martín Tucumán
(1)
Atlético Rafaela
(2)
Agropecuario
(4)(1)
Gimnasia y Tiro
(1)
San Martín Tucumán
(3)
Atlético Rafaela
(0)
Agropecuario
(1)
Tristán Suárez
(0)
Club Atlético Güemes
(6)
Chacarita Juniors
Buts marqués
1.06 / Match
+16%
Gimnasia y Tiro est +16% meilleur en termes de buts marqués
0.91 / Match
Quilmes
(0)
Midland
(0)
Atlanta
(3)
Gimnasia Jujuy
(2)
San Martín Tucumán
(0)
Atlético Rafaela
(1)
Agropecuario
(0)(1)
Gimnasia y Tiro
(2)
San Martín Tucumán
(0)
Atlético Rafaela
(0)
Agropecuario
(0)
Tristán Suárez
(2)
Club Atlético Güemes
(0)
Chacarita Juniors
Buts encaissés
0.97 / Match
+11%
Gimnasia y Tiro a concédé +11% buts de plus que Quilmes
0.86 / Match
Quilmes
(1)
Midland
(3)
Atlanta
(1)
Gimnasia Jujuy
(2)
San Martín Tucumán
(1)
Atlético Rafaela
(0)
Agropecuario
(1)(0)
Gimnasia y Tiro
(1)
San Martín Tucumán
(1)
Atlético Rafaela
(1)
Agropecuario
(0)
Tristán Suárez
(0)
Club Atlético Güemes
(3)
Chacarita Juniors
Classement de Prim B Nacional
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferro Carril Oeste
|
36 | 19 | 9 | 8 | 38 | 31 | 7 | 66 | 1.83 |
| 2 |
Godoy Cruz
|
36 | 19 | 8 | 9 | 52 | 33 | 19 | 65 | 1.81 |
| 3 |
Tristán Suárez
|
36 | 16 | 16 | 4 | 34 | 16 | 18 | 64 | 1.78 |
| 4 |
Atlanta
|
36 | 19 | 5 | 12 | 42 | 34 | 8 | 62 | 1.72 |
| 5 |
Deportivo Morón
|
36 | 18 | 7 | 11 | 53 | 37 | 16 | 61 | 1.69 |
| 6 |
Temperley
|
36 | 16 | 13 | 7 | 43 | 31 | 12 | 61 | 1.69 |
| 7 |
Deportivo Madryn
|
36 | 16 | 12 | 8 | 52 | 31 | 21 | 60 | 1.67 |
| 8 |
Colón
|
36 | 16 | 12 | 8 | 45 | 27 | 18 | 60 | 1.67 |
| 9 |
Gimnasia Jujuy
|
36 | 16 | 10 | 10 | 53 | 49 | 4 | 58 | 1.61 |
| 10 |
Midland
|
36 | 15 | 10 | 11 | 44 | 28 | 16 | 55 | 1.53 |
| 11 |
Ciudad de Bolívar
|
36 | 14 | 11 | 11 | 30 | 32 | -2 | 53 | 1.47 |
| 12 |
Deportivo Maipú
|
36 | 14 | 10 | 12 | 43 | 34 | 9 | 52 | 1.44 |
| 13 |
Gimnasia y Tiro
|
35 | 14 | 10 | 11 | 37 | 34 | 3 | 52 | 1.49 |
| 14 |
San Martín San Juan
|
36 | 13 | 12 | 11 | 42 | 36 | 6 | 51 | 1.42 |
| 15 |
Almirante Brown
|
36 | 13 | 12 | 11 | 30 | 26 | 4 | 51 | 1.42 |
| 16 |
Colegiales
|
35 | 14 | 9 | 12 | 35 | 33 | 2 | 51 | 1.46 |
| 17 |
Estudiantes Caseros
|
35 | 13 | 10 | 12 | 35 | 34 | 1 | 49 | 1.4 |
| 18 |
Chaco For Ever
|
36 | 12 | 10 | 14 | 39 | 37 | 2 | 46 | 1.28 |
| 19 |
San Martín Tucumán
|
35 | 11 | 13 | 11 | 39 | 37 | 2 | 46 | 1.31 |
| 20 |
Atlético Rafaela
|
35 | 12 | 10 | 13 | 29 | 35 | -6 | 46 | 1.31 |
| 21 |
Agropecuario
|
36 | 12 | 10 | 14 | 31 | 39 | -8 | 46 | 1.28 |
| 22 |
Los Andes
|
36 | 9 | 16 | 11 | 27 | 26 | 1 | 43 | 1.19 |
| 23 |
Quilmes
|
35 | 11 | 9 | 15 | 32 | 30 | 2 | 42 | 1.2 |
| 24 |
Almagro
|
36 | 11 | 9 | 16 | 33 | 44 | -11 | 42 | 1.17 |
| 25 |
San Telmo
|
36 | 10 | 11 | 15 | 30 | 41 | -11 | 41 | 1.14 |
| 26 |
Club Atlético Mitre
|
36 | 8 | 16 | 12 | 31 | 42 | -11 | 40 | 1.11 |
| 27 |
Racing Córdoba
|
36 | 10 | 10 | 16 | 32 | 45 | -13 | 40 | 1.11 |
| 28 |
Chacarita Juniors
|
35 | 11 | 6 | 18 | 27 | 35 | -8 | 39 | 1.11 |
| 29 |
Defensores de Belgrano
|
36 | 8 | 15 | 13 | 25 | 34 | -9 | 39 | 1.08 |
| 30 |
All Boys
|
35 | 7 | 17 | 11 | 21 | 30 | -9 | 38 | 1.09 |
| 31 |
Central Norte
|
36 | 7 | 17 | 12 | 23 | 32 | -9 | 38 | 1.06 |
| 32 |
Patronato
|
35 | 7 | 16 | 12 | 29 | 35 | -6 | 37 | 1.06 |
| 33 |
Nueva Chicago
|
35 | 9 | 10 | 16 | 25 | 34 | -9 | 37 | 1.06 |
| 34 |
Acassuso
|
36 | 8 | 11 | 17 | 25 | 35 | -10 | 35 | 0.97 |
| 35 |
San Miguel
|
36 | 6 | 15 | 15 | 27 | 42 | -15 | 33 | 0.92 |
| 36 |
Club Atlético Güemes
|
36 | 6 | 9 | 21 | 28 | 62 | -34 | 27 | 0.75 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Ferro Carril Oeste
Godoy Cruz
Deportivo Morón
Temperley
Deportivo Madryn
Colón
Ciudad de Bolívar
Deportivo Maipú
San Martín San Juan
Almirante Brown
Colegiales
Estudiantes Caseros
Chaco For Ever
Los Andes
Almagro
San Telmo
Club Atlético Mitre
Racing Córdoba
Defensores de Belgrano
All Boys
Central Norte
Patronato
Nueva Chicago
Acassuso
San Miguel