J1 League
Fagiano Okayama vs Sanfrecce Hiroshima
dim., 06 sept. 2026 - 10:00 (Heure UK)
Stade: City Light Stadium
Fagiano Okayama - Sanfrecce Hiroshima Pronostic, Statistiques & Cotes - J1 League 2026/27
Pronostics
Fagiano Okayama vs Sanfrecce Hiroshima figure au programme de la J1 League du dimanche (06/09).
La rencontre se dispute au City Light Stadium, à 10:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Fagiano Okayama vs Sanfrecce Hiroshima, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Fagiano Okayama vs Sanfrecce Hiroshima
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Fagiano Okayama vs Sanfrecce Hiroshima préféré :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Sanfrecce Hiroshima
Dernière mise à jour le 04-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Sanfrecce Hiroshima l'équipe à battre, avec environ 24% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la J1 League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Fagiano Okayama
Fagiano Okayama aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa J1 League. Voici où en est Fagiano Okayama :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
1.4 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1 par match
5 buts encaissés, soit 1 par match
Fagiano Okayama, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Yoshitake Suzuki, 1 but(s)
Meilleur passeur : Lucas Marcos Meireles, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Fagiano Okayama
02/09/2026 06:00
29/08/2026 06:00
22/08/2026 05:30
15/08/2026 05:55
08/08/2026 06:00
Sanfrecce Hiroshima : dans quelle dynamique ?
Sanfrecce Hiroshima arrive avec 5 match(s) disputé(s) dans sa J1 League.
Voici ce que Sanfrecce Hiroshima a produit :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 2 nul(s), 0 défaite(s)
2.2 point(s) par match
11 buts marqués, soit 2.2 par match
2 buts encaissés, soit 0.4 par match
Sanfrecce Hiroshima, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 2 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Akito Suzuki, 4 but(s)
Meilleur passeur : Sébastien Haller, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Sanfrecce Hiroshima
02/09/2026 06:00
29/08/2026 05:00
22/08/2026 06:15
15/08/2026 06:00
08/08/2026 06:15
Les confrontations directes penchent pour Fagiano Okayama
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Fagiano Okayama face à Sanfrecce Hiroshima.
Sur 4 match(s) :
Fagiano Okayama : 2 victoire(s)
Sanfrecce Hiroshima : 1 victoire(s)
Nuls : 1
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Fagiano Okayama vs Sanfrecce Hiroshima.
Comparatif de forme Fagiano Okayama vs Sanfrecce Hiroshima
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Fagiano Okayama
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
V
D
|
1.4 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
V
D
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 50% | 33% |
| Buts | 2 | 0.5 | 3 |
| Buts marqués | 1 | 0.5 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1 | 0 | 1.67 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 40% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 20% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.77 | 1.89 | 1.7 |
|
xGA
|
0.83 | 0.43 | 1.1 |
Équipe à l'extérieur
Sanfrecce Hiroshima
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
V
V
|
2.2 |
| Domicile |
V
N
V
|
2.33 |
| Extérieur |
N
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 67% | 50% |
| Buts | 2.6 | 2.67 | 2.5 |
| Buts marqués | 2.2 | 2.33 | 2 |
| Buts encaissés | 0.4 | 0.33 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 33% | 50% |
| Sans encaissés | 60% | 67% | 50% |
| Failed To Score | 20% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.13 | 2.05 | 2.25 |
|
xGA
|
0.97 | 1.1 | 0.78 |
Informations sur la rencontre
Match : Fagiano Okayama vs Sanfrecce Hiroshima
Compétition : J1 League
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 10:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : City Light Stadium
Plus de pronostics J1 League
Découvrez le reste de nos pronostics J1 League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Fagiano Okayama - Sanfrecce Hiroshima que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.5
Championnat: 3.08
Les deux équipes marquent
25%
Championnat: 62%
Plus de 1.5+
25%
Championnat: 80%
Plus de 2.5+
25%
Championnat: 60%
Cartons
2
Championnat: 2.56
Corners
14.5
Championnat: 8.9
Équipe à Domicile
Fagiano Okayama
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
V
D
|
1.4 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
V
D
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 50% | 33% |
| Buts | 2 | 0.5 | 3 |
| Buts marqués | 1 | 0.5 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1 | 0 | 1.67 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 40% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 20% | 50% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.77 | 1.89 | 1.7 |
|
xGA
|
0.83 | 0.43 | 1.1 |
Équipe à l'extérieur
Sanfrecce Hiroshima
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
V
V
|
2.2 |
| Domicile |
V
N
V
|
2.33 |
| Extérieur |
N
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 67% | 50% |
| Buts | 2.6 | 2.67 | 2.5 |
| Buts marqués | 2.2 | 2.33 | 2 |
| Buts encaissés | 0.4 | 0.33 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 33% | 50% |
| Sans encaissés | 60% | 67% | 50% |
| Failed To Score | 20% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.13 | 2.05 | 2.25 |
|
xGA
|
0.97 | 1.1 | 0.78 |
Corners
10 / Match
+39% Corners / Match
Fagiano Okayama a reçu +39% de plus corners que Sanfrecce Hiroshima dans la J1 League
7.2 / Match
JEF United
(5)
Nagoya Grampus
(9)
Tokyo Verdy
(6)
V-Varen Nagasaki
(5)
Cerezo Osaka
(8)(2)
Nagoya Grampus
(7)
Gamba Osaka
(3)
Kawasaki Frontale
(11)
Urawa Reds
(3)
JEF United
Cartons
1 / Match
+40% Cartons / Match
Sanfrecce Hiroshima a reçu +40% de plus cartons que Fagiano Okayama dans la J1 League
1.4 / Match
JEF United
(1)
Nagoya Grampus
(3)
Tokyo Verdy
(1)
V-Varen Nagasaki
(0)
Cerezo Osaka
(0)(1)
Nagoya Grampus
(2)
Gamba Osaka
(2)
Kawasaki Frontale
(1)
Urawa Reds
(1)
JEF United
Buts marqués
1 / Match
+120%
Sanfrecce Hiroshima est +120% meilleur en termes de buts marqués
2.2 / Match
JEF United
(2)
Nagoya Grampus
(1)
Tokyo Verdy
(0)
V-Varen Nagasaki
(1)
Cerezo Osaka
(1)(3)
Nagoya Grampus
(0)
Gamba Osaka
(1)
Kawasaki Frontale
(4)
Urawa Reds
(3)
JEF United
Buts encaissés
1 / Match
+60%
Fagiano Okayama a concédé +60% buts de plus que Sanfrecce Hiroshima
0.4 / Match
JEF United
(1)
Nagoya Grampus
(2)
Tokyo Verdy
(0)
V-Varen Nagasaki
(0)
Cerezo Osaka
(2)(0)
Nagoya Grampus
(0)
Gamba Osaka
(1)
Kawasaki Frontale
(1)
Urawa Reds
(0)
JEF United
Classement de J1 League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 13 | 2.6 |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 12 | 2.4 |
| 3 |
Kashima Antlers
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 10 | 3 | 12 | 2.4 |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 2 | 9 | 11 | 2.2 |
| 5 |
Vissel Kobe
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 10 | 2 |
| 6 |
Mito Hollyhock
|
6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 8 | 3 | 9 | 1.5 |
| 7 |
Cerezo Osaka
|
5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 9 | 1.8 |
| 8 |
Tokyo
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.6 |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.4 |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 7 | 1.4 |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
5 | 1 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 | 6 | 1.2 |
| 12 |
Gamba Osaka
|
5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 9 | -1 | 6 | 1.2 |
| 13 |
Nagoya Grampus
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1.2 |
| 14 |
Urawa Reds
|
5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 15 | -4 | 6 | 1.2 |
| 15 |
Kyoto Sanga
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1 |
| 16 |
Avispa Fukuoka
|
6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 10 | -1 | 4 | 0.67 |
| 17 |
Shimizu S-Pulse
|
5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | -2 | 4 | 0.8 |
| 18 |
V-Varen Nagasaki
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 | 0.8 |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 | 2 | 0.4 |
| 20 |
JEF United
|
5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 15 | -12 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Machida Zelvia
Kashiwa Reysol
Kashima Antlers
Vissel Kobe
Mito Hollyhock
Tokyo
Yokohama F. Marinos
Kyoto Sanga
Avispa Fukuoka
Shimizu S-Pulse