J1 League
Cerezo Osaka vs Tokyo Verdy
dim., 06 sept. 2026 - 11:00 (Heure UK)
Stade: KINCHO Stadium
Cerezo Osaka - Tokyo Verdy Pronostic, Statistiques & Cotes - J1 League 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Cerezo Osaka vs Tokyo Verdy arrive avec un vrai passif dans cette journée de J1 League.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au KINCHO Stadium, à 11:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Cerezo Osaka vs Tokyo Verdy ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Cerezo Osaka vs Tokyo Verdy
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Cerezo Osaka vs Tokyo Verdy dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 06-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Cerezo Osaka l'équipe à battre, avec environ 53% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la J1 League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Cerezo Osaka
Cerezo Osaka aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa J1 League. Voici où en est Cerezo Osaka :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1.8 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1 par match
5 buts encaissés, soit 1 par match
Cerezo Osaka, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Solomon Sakuragawa, 3 but(s)
Meilleur passeur : Shinji Kagawa, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Cerezo Osaka
02/09/2026 06:00
29/08/2026 06:00
22/08/2026 06:00
15/08/2026 06:00
08/08/2026 06:00
Tokyo Verdy : dans quelle dynamique ?
Tokyo Verdy arrive avec 5 match(s) disputé(s) dans sa J1 League.
Voici ce que Tokyo Verdy a produit :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 2 nul(s), 3 défaite(s)
0.4 point(s) par match
2 buts marqués, soit 0.4 par match
8 buts encaissés, soit 1.6 par match
Tokyo Verdy, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 2 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Naoki Hayashi, 1 but(s)
Meilleur passeur : Itsuki Someno, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Tokyo Verdy
02/09/2026 06:00
29/08/2026 06:00
22/08/2026 05:30
14/08/2026 06:00
09/08/2026 05:00
Les confrontations directes penchent pour Cerezo Osaka
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Cerezo Osaka face à Tokyo Verdy.
Sur 8 match(s) :
Cerezo Osaka : 5 victoire(s)
Tokyo Verdy : 1 victoire(s)
Nuls : 2
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Cerezo Osaka vs Tokyo Verdy.
Comparatif de forme Cerezo Osaka vs Tokyo Verdy
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Cerezo Osaka
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
D
V
|
1.8 |
| Domicile |
V
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 100% | 0% |
| Buts | 2 | 2 | 2 |
| Buts marqués | 1 | 1.67 | 0 |
| Buts encaissés | 1 | 0.33 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 20% | 33% | 0% |
| Sans encaissés | 40% | 67% | 0% |
| Failed To Score | 40% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.25 | 1.29 | 1.21 |
|
xGA
|
1.52 | 1.55 | 1.49 |
Équipe à l'extérieur
Tokyo Verdy
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
N
D
N
|
0.4 |
| Domicile |
D
D
D
N
|
0.25 |
| Extérieur |
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2 | 2.5 | 0 |
| Buts marqués | 0.4 | 0.5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.6 | 2 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 60% | 50% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.85 | 0.95 | 0.44 |
|
xGA
|
1.91 | 1.97 | 1.66 |
Informations sur la rencontre
Match : Cerezo Osaka vs Tokyo Verdy
Compétition : J1 League
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 11:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : KINCHO Stadium
Plus de pronostics J1 League
Découvrez le reste de nos pronostics J1 League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Cerezo Osaka - Tokyo Verdy que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1
Championnat: 3.08
Les deux équipes marquent
17%
Championnat: 62%
Plus de 1.5+
34%
Championnat: 80%
Plus de 2.5+
17%
Championnat: 60%
Cartons
3.33
Championnat: 2.56
Corners
7.33
Championnat: 8.9
Équipe à Domicile
Cerezo Osaka
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
D
V
|
1.8 |
| Domicile |
V
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 100% | 0% |
| Buts | 2 | 2 | 2 |
| Buts marqués | 1 | 1.67 | 0 |
| Buts encaissés | 1 | 0.33 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 20% | 33% | 0% |
| Sans encaissés | 40% | 67% | 0% |
| Failed To Score | 40% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.25 | 1.29 | 1.21 |
|
xGA
|
1.52 | 1.55 | 1.49 |
Équipe à l'extérieur
Tokyo Verdy
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
N
D
N
|
0.4 |
| Domicile |
D
D
D
N
|
0.25 |
| Extérieur |
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2 | 2.5 | 0 |
| Buts marqués | 0.4 | 0.5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.6 | 2 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 60% | 50% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.85 | 0.95 | 0.44 |
|
xGA
|
1.91 | 1.97 | 1.66 |
Corners
12.2 / Match
+49% Corners / Match
Cerezo Osaka a reçu +49% de plus corners que Tokyo Verdy dans la J1 League
8.2 / Match
Kashiwa Reysol
(7)
Vissel Kobe
(9)
Shimizu S-Pulse
(7)
Avispa Fukuoka
(2)
Fagiano Okayama
(5)(3)
Vissel Kobe
(5)
Kashima Antlers
(1)
Fagiano Okayama
(3)
Kashiwa Reysol
(4)
Kawasaki Frontale
Cartons
1 / Match
+40% Cartons / Match
Tokyo Verdy a reçu +40% de plus cartons que Cerezo Osaka dans la J1 League
1.4 / Match
Kashiwa Reysol
(1)
Vissel Kobe
(1)
Shimizu S-Pulse
(2)
Avispa Fukuoka
(0)
Fagiano Okayama
(1)(3)
Vissel Kobe
(1)
Kashima Antlers
(2)
Fagiano Okayama
(1)
Kashiwa Reysol
(0)
Kawasaki Frontale
Buts marqués
1 / Match
+150%
Cerezo Osaka est +150% meilleur en termes de buts marqués
0.4 / Match
Kashiwa Reysol
(2)
Vissel Kobe
(0)
Shimizu S-Pulse
(1)
Avispa Fukuoka
(0)
Fagiano Okayama
(2)(0)
Vissel Kobe
(0)
Kashima Antlers
(0)
Fagiano Okayama
(1)
Kashiwa Reysol
(1)
Kawasaki Frontale
Buts encaissés
1 / Match
+38%
Tokyo Verdy a concédé +38% buts de plus que Cerezo Osaka
1.6 / Match
Kashiwa Reysol
(0)
Vissel Kobe
(1)
Shimizu S-Pulse
(0)
Avispa Fukuoka
(3)
Fagiano Okayama
(1)(2)
Vissel Kobe
(2)
Kashima Antlers
(0)
Fagiano Okayama
(3)
Kashiwa Reysol
(1)
Kawasaki Frontale
Classement de J1 League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 13 | 2.6 |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 12 | 2.4 |
| 3 |
Kashima Antlers
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 10 | 3 | 12 | 2.4 |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 2 | 9 | 11 | 2.2 |
| 5 |
Vissel Kobe
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 10 | 2 |
| 6 |
Mito Hollyhock
|
6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 8 | 3 | 9 | 1.5 |
| 7 |
Cerezo Osaka
|
5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 9 | 1.8 |
| 8 |
Tokyo
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.6 |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.4 |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 7 | 1.4 |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
5 | 1 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 | 6 | 1.2 |
| 12 |
Gamba Osaka
|
5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 9 | -1 | 6 | 1.2 |
| 13 |
Nagoya Grampus
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1.2 |
| 14 |
Urawa Reds
|
5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 15 | -4 | 6 | 1.2 |
| 15 |
Kyoto Sanga
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1 |
| 16 |
Avispa Fukuoka
|
6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 10 | -1 | 4 | 0.67 |
| 17 |
Shimizu S-Pulse
|
5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | -2 | 4 | 0.8 |
| 18 |
V-Varen Nagasaki
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 | 0.8 |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 | 2 | 0.4 |
| 20 |
JEF United
|
5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 15 | -12 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Machida Zelvia
Sanfrecce Hiroshima
Mito Hollyhock
Tokyo
Yokohama F. Marinos
Gamba Osaka
Nagoya Grampus
Urawa Reds
Kyoto Sanga
V-Varen Nagasaki
JEF United