Série A
Athletico-PR vs Vasco da Gama
mer., 04 nov. 2026 - 22:30 (Heure UK)
Stade: Arena de Baixada
Athletico-PR - Vasco da Gama Pronostic, Statistiques & Cotes - Série A 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Athletico-PR vs Vasco da Gama arrive avec un vrai passif dans cette journée de Série A.
Les deux équipes se retrouvent le 04/11 (mercredi) au Arena de Baixada, à 22:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Athletico-PR vs Vasco da Gama ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Athletico-PR vs Vasco da Gama
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Athletico-PR vs Vasco da Gama dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Athletico-PR ou match nul
Dernière mise à jour le 03-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Athletico-PR l'équipe à battre, avec environ 43% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série A et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Athletico-PR
Athletico-PR aborde cette rencontre avec 33 match(s) disputé(s) dans sa Série A. Voici où en est Athletico-PR :
Dans cette compétition
15 victoire(s), 9 nul(s), 9 défaite(s)
1.64 point(s) par match
50 buts marqués, soit 1.52 par match
40 buts encaissés, soit 1.21 par match
Athletico-PR, sur l'ensemble de la saison
16 victoire(s), 11 nul(s), 10 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Kevin Stiven Viveros Rodallega, 21 but(s)
Meilleur passeur : Lucas Ángel Esquivel, 5 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Athletico-PR
29/10/2026 20:30
24/10/2026 15:30
17/10/2026 18:30
12/10/2026 18:30
08/10/2026 19:00
Vasco da Gama : dans quelle dynamique ?
Vasco da Gama arrive avec 32 match(s) disputé(s) dans sa Série A.
Voici ce que Vasco da Gama a produit :
Dans cette compétition
10 victoire(s), 8 nul(s), 14 défaite(s)
1.19 point(s) par match
40 buts marqués, soit 1.25 par match
49 buts encaissés, soit 1.53 par match
Vasco da Gama, sur l'ensemble de la saison
21 victoire(s), 14 nul(s), 17 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Andres Gomez, 5 but(s)
Meilleur passeur : José Luis Rodríguez Bebanz, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Vasco da Gama
01/11/2026 14:00
29/10/2026 19:00
24/10/2026 17:30
20/10/2026 20:30
17/10/2026 20:00
Les confrontations directes penchent pour Athletico-PR
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Athletico-PR face à Vasco da Gama.
Sur 19 match(s) :
Athletico-PR : 10 victoire(s)
Vasco da Gama : 5 victoire(s)
Nuls : 4
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Athletico-PR vs Vasco da Gama.
Comparatif de forme Athletico-PR vs Vasco da Gama
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Athletico-PR
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
V
N
|
1.64 |
| Domicile |
D
N
V
N
N
|
2 |
| Extérieur |
D
N
V
N
D
|
1.29 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 45% | 56% | 35% |
| Buts | 2.73 | 2.63 | 2.82 |
| Buts marqués | 1.52 | 1.69 | 1.35 |
| Buts encaissés | 1.21 | 0.94 | 1.47 |
| Les deux équipes marquent | 58% | 56% | 59% |
| Sans encaissés | 24% | 31% | 18% |
| Failed To Score | 24% | 19% | 29% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.48 | 1.74 | 1.24 |
|
xGA
|
1.39 | 1.06 | 1.71 |
Équipe à l'extérieur
Vasco da Gama
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
D
N
|
1.19 |
| Domicile |
V
D
V
N
V
|
1.59 |
| Extérieur |
D
V
V
D
D
|
0.73 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 31% | 47% | 13% |
| Buts | 2.78 | 2.88 | 2.67 |
| Buts marqués | 1.25 | 1.47 | 1 |
| Buts encaissés | 1.53 | 1.41 | 1.67 |
| Les deux équipes marquent | 63% | 59% | 67% |
| Sans encaissés | 13% | 18% | 7% |
| Failed To Score | 31% | 29% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.88 | 2.14 | 1.59 |
|
xGA
|
1.27 | 1.22 | 1.33 |
Informations sur la rencontre
Match : Athletico-PR vs Vasco da Gama
Compétition : Série A
Date : mercredi 04/11/2026
Coup d'envoi : 22:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Arena de Baixada
Plus de pronostics Série A
Découvrez le reste de nos pronostics Série A et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Athletico-PR - Vasco da Gama que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.65
Championnat: 2.66
Les deux équipes marquent
62%
Championnat: 59%
Plus de 1.5+
74%
Championnat: 78%
Plus de 2.5+
49%
Championnat: 51%
Cartons
4.27
Championnat: 4.88
Corners
12.08
Championnat: 10.55
Équipe à Domicile
Athletico-PR
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
V
N
|
1.64 |
| Domicile |
D
N
V
N
N
|
2 |
| Extérieur |
D
N
V
N
D
|
1.29 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 45% | 56% | 35% |
| Buts | 2.73 | 2.63 | 2.82 |
| Buts marqués | 1.52 | 1.69 | 1.35 |
| Buts encaissés | 1.21 | 0.94 | 1.47 |
| Les deux équipes marquent | 58% | 56% | 59% |
| Sans encaissés | 24% | 31% | 18% |
| Failed To Score | 24% | 19% | 29% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.48 | 1.74 | 1.24 |
|
xGA
|
1.39 | 1.06 | 1.71 |
Équipe à l'extérieur
Vasco da Gama
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
D
N
|
1.19 |
| Domicile |
V
D
V
N
V
|
1.59 |
| Extérieur |
D
V
V
D
D
|
0.73 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 31% | 47% | 13% |
| Buts | 2.78 | 2.88 | 2.67 |
| Buts marqués | 1.25 | 1.47 | 1 |
| Buts encaissés | 1.53 | 1.41 | 1.67 |
| Les deux équipes marquent | 63% | 59% | 67% |
| Sans encaissés | 13% | 18% | 7% |
| Failed To Score | 31% | 29% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.88 | 2.14 | 1.59 |
|
xGA
|
1.27 | 1.22 | 1.33 |
Corners
10.51 / Match
+8% Corners / Match
Athletico-PR a reçu +8% de plus corners que Vasco da Gama dans la Série A
9.75 / Match
Grêmio
(8)
Vitória
(5)
Palmeiras
(16)
Chapecoense
(7)
Atlético MG
(10)
Bahia
(6)
Coritiba
(3)(6)
Flamengo
(3)
Corinthians
(4)
São Paulo
(6)
Remo
(14)
Botafogo
(12)
Coritiba
(5)
Grêmio
Cartons
2.15 / Match
+9% Cartons / Match
Athletico-PR a reçu +9% de plus cartons que Vasco da Gama dans la Série A
1.97 / Match
Grêmio
(3)
Vitória
(4)
Palmeiras
(2)
Chapecoense
(1)
Atlético MG
(0)
Bahia
(3)
Coritiba
(3)(0)
Flamengo
(1)
Corinthians
(2)
São Paulo
(2)
Remo
(0)
Botafogo
(1)
Coritiba
(3)
Grêmio
Buts marqués
1.52 / Match
+22%
Athletico-PR est +22% meilleur en termes de buts marqués
1.25 / Match
Grêmio
(0)
Vitória
(1)
Palmeiras
(0)
Chapecoense
(4)
Atlético MG
(2)
Bahia
(2)
Coritiba
(3)(1)
Flamengo
(3)
Corinthians
(0)
São Paulo
(0)
Remo
(2)
Botafogo
(5)
Coritiba
(2)
Grêmio
Buts encaissés
1.21 / Match
+21%
Vasco da Gama a concédé +21% buts de plus que Athletico-PR
1.53 / Match
Grêmio
(2)
Vitória
(1)
Palmeiras
(2)
Chapecoense
(1)
Atlético MG
(2)
Bahia
(1)
Coritiba
(3)(4)
Flamengo
(2)
Corinthians
(1)
São Paulo
(0)
Remo
(1)
Botafogo
(0)
Coritiba
(1)
Grêmio
Classement de Série A
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Flamengo
|
33 | 22 | 7 | 4 | 68 | 28 | 40 | 73 | 2.21 |
| 2 |
Palmeiras
|
33 | 20 | 10 | 3 | 56 | 22 | 34 | 70 | 2.12 |
| 3 |
Cruzeiro
|
33 | 17 | 6 | 10 | 52 | 46 | 6 | 57 | 1.73 |
| 4 |
Athletico-PR
|
33 | 15 | 9 | 9 | 50 | 40 | 10 | 54 | 1.64 |
| 5 |
Fluminense
|
33 | 15 | 9 | 9 | 52 | 42 | 10 | 54 | 1.64 |
| 6 |
Bahia
|
33 | 14 | 11 | 8 | 48 | 42 | 6 | 53 | 1.61 |
| 7 |
Atlético MG
|
33 | 14 | 8 | 11 | 44 | 39 | 5 | 50 | 1.52 |
| 8 |
Santos
|
33 | 12 | 11 | 10 | 49 | 47 | 2 | 47 | 1.42 |
| 9 |
RB Bragantino
|
33 | 12 | 8 | 13 | 42 | 38 | 4 | 44 | 1.33 |
| 10 |
São Paulo
|
33 | 12 | 7 | 14 | 39 | 39 | 0 | 43 | 1.3 |
| 11 |
Coritiba
|
33 | 11 | 9 | 13 | 40 | 50 | -10 | 42 | 1.27 |
| 12 |
Botafogo
|
33 | 10 | 9 | 14 | 45 | 53 | -8 | 39 | 1.18 |
| 13 |
Vasco da Gama
|
32 | 10 | 8 | 14 | 40 | 49 | -9 | 38 | 1.19 |
| 14 |
Vitória
|
33 | 10 | 8 | 15 | 35 | 48 | -13 | 38 | 1.15 |
| 15 |
Grêmio
|
33 | 9 | 10 | 14 | 37 | 44 | -7 | 37 | 1.12 |
| 16 |
Mirassol
|
33 | 9 | 10 | 14 | 37 | 47 | -10 | 37 | 1.12 |
| 17 |
Corinthians
|
33 | 9 | 9 | 15 | 36 | 42 | -6 | 36 | 1.09 |
| 18 |
Internacional
|
33 | 8 | 11 | 14 | 37 | 42 | -5 | 35 | 1.06 |
| 19 |
Remo
|
33 | 6 | 11 | 16 | 36 | 51 | -15 | 29 | 0.88 |
| 20 |
Chapecoense
|
32 | 4 | 9 | 19 | 32 | 66 | -34 | 21 | 0.66 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Cruzeiro
Fluminense
Santos
RB Bragantino
Mirassol
Internacional