Prim B Nacional
Atlanta vs San Martín San Juan
dim., 30 août 2026 - 19:30 (Heure UK)
Stade: Estadio Don León Kolbovski
Atlanta - San Martín San Juan Pronostic, Statistiques & Cotes - Prim B Nacional 2026
Pronostics
Atlanta vs San Martín San Juan figure au programme de la Prim B Nacional du dimanche (30/08).
La rencontre se dispute au Estadio Don León Kolbovski, à 19:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Atlanta vs San Martín San Juan, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Atlanta vs San Martín San Juan
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Atlanta vs San Martín San Juan préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 29-08-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Atlanta l'équipe à battre, avec environ 44% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Prim B Nacional et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Atlanta
Atlanta aborde cette rencontre avec 26 match(s) disputé(s) dans sa Prim B Nacional. Voici où en est Atlanta :
Dans cette compétition
13 victoire(s), 3 nul(s), 10 défaite(s)
1.62 point(s) par match
31 buts marqués, soit 1.19 par match
27 buts encaissés, soit 1.04 par match
Atlanta, sur l'ensemble de la saison
13 victoire(s), 3 nul(s), 11 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Alejandro Gabriel Quintana, 6 but(s)
Meilleur passeur : Alejandro Gabriel Quintana, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Atlanta
26/08/2026 14:30
22/08/2026 14:30
15/08/2026 14:00
09/08/2026 13:00
02/08/2026 14:30
San Martín San Juan : dans quelle dynamique ?
San Martín San Juan arrive avec 25 match(s) disputé(s) dans sa Prim B Nacional.
Voici ce que San Martín San Juan a produit :
Dans cette compétition
9 victoire(s), 8 nul(s), 8 défaite(s)
1.4 point(s) par match
27 buts marqués, soit 1.08 par match
24 buts encaissés, soit 0.96 par match
San Martín San Juan, sur l'ensemble de la saison
10 victoire(s), 9 nul(s), 8 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Nazareno Manuel Funez, 9 but(s)
Meilleur passeur : Federico Murillo, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — San Martín San Juan
26/08/2026 14:00
22/08/2026 14:30
16/08/2026 16:00
09/08/2026 17:00
01/08/2026 14:30
Les confrontations directes penchent pour Atlanta
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Atlanta face à San Martín San Juan.
Sur 4 match(s) :
Atlanta : 4 victoire(s)
San Martín San Juan : 0 victoire(s)
Nuls : 0
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Atlanta vs San Martín San Juan.
Comparatif de forme Atlanta vs San Martín San Juan
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Atlanta
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
V
D
|
1.62 |
| Domicile |
V
D
V
V
N
|
2 |
| Extérieur |
D
V
D
D
D
|
1.23 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 62% | 38% |
| Buts | 2.23 | 2.08 | 2.38 |
| Buts marqués | 1.19 | 1.38 | 1 |
| Buts encaissés | 1.04 | 0.69 | 1.38 |
| Les deux équipes marquent | 42% | 38% | 46% |
| Sans encaissés | 42% | 54% | 31% |
| Failed To Score | 23% | 15% | 31% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.22 | 1.49 | 0.95 |
|
xGA
|
1.23 | 1.02 | 1.45 |
Équipe à l'extérieur
San Martín San Juan
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
N
N
|
1.4 |
| Domicile |
D
V
V
N
D
|
1.83 |
| Extérieur |
N
N
D
V
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 36% | 50% | 23% |
| Buts | 2.04 | 2 | 2.08 |
| Buts marqués | 1.08 | 1.25 | 0.92 |
| Buts encaissés | 0.96 | 0.75 | 1.15 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 58% | 62% |
| Sans encaissés | 28% | 33% | 23% |
| Failed To Score | 20% | 17% | 23% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.33 | 1.57 | 1.1 |
|
xGA
|
1.14 | 1.05 | 1.23 |
Informations sur la rencontre
Match : Atlanta vs San Martín San Juan
Compétition : Prim B Nacional
Date : dimanche 30/08/2026
Coup d'envoi : 19:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Don León Kolbovski
Plus de pronostics Prim B Nacional
Découvrez le reste de nos pronostics Prim B Nacional et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Atlanta - San Martín San Juan que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.08
Championnat: 1.95
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 40%
Plus de 1.5+
66%
Championnat: 60%
Plus de 2.5+
38%
Championnat: 32%
Cartons
4.85
Championnat: 5.06
Corners
8.23
Championnat: 8.5
Équipe à Domicile
Atlanta
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
V
D
|
1.62 |
| Domicile |
V
D
V
V
N
|
2 |
| Extérieur |
D
V
D
D
D
|
1.23 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 62% | 38% |
| Buts | 2.23 | 2.08 | 2.38 |
| Buts marqués | 1.19 | 1.38 | 1 |
| Buts encaissés | 1.04 | 0.69 | 1.38 |
| Les deux équipes marquent | 42% | 38% | 46% |
| Sans encaissés | 42% | 54% | 31% |
| Failed To Score | 23% | 15% | 31% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.22 | 1.49 | 0.95 |
|
xGA
|
1.23 | 1.02 | 1.45 |
Équipe à l'extérieur
San Martín San Juan
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
N
N
|
1.4 |
| Domicile |
D
V
V
N
D
|
1.83 |
| Extérieur |
N
N
D
V
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 36% | 50% | 23% |
| Buts | 2.04 | 2 | 2.08 |
| Buts marqués | 1.08 | 1.25 | 0.92 |
| Buts encaissés | 0.96 | 0.75 | 1.15 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 58% | 62% |
| Sans encaissés | 28% | 33% | 23% |
| Failed To Score | 20% | 17% | 23% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.33 | 1.57 | 1.1 |
|
xGA
|
1.14 | 1.05 | 1.23 |
Corners
8.04 / Match
+0% Corners / Match
San Martín San Juan a reçu +0% de plus corners que Atlanta dans la Prim B Nacional
8.08 / Match
Patronato
(3)
Nueva Chicago
(2)
Ferro Carril Oeste
(3)
Temperley
(3)
Deportivo Maipú
(2)
Almagro
(5)
Colegiales
(3)(1)
Nueva Chicago
(3)
Gimnasia y Tiro
(4)
Racing Córdoba
(1)
San Martín Tucumán
(6)
Atlético Rafaela
(8)
Agropecuario
(4)
Club Atlético Güemes
Cartons
2.19 / Match
+8% Cartons / Match
San Martín San Juan a reçu +8% de plus cartons que Atlanta dans la Prim B Nacional
2.36 / Match
Patronato
(2)
Nueva Chicago
(2)
Ferro Carril Oeste
(0)
Temperley
(4)
Deportivo Maipú
(3)
Almagro
(2)
Colegiales
(0)(1)
Nueva Chicago
(0)
Gimnasia y Tiro
(1)
Racing Córdoba
(2)
San Martín Tucumán
(2)
Atlético Rafaela
(4)
Agropecuario
(2)
Club Atlético Güemes
Buts marqués
1.19 / Match
+10%
Atlanta est +10% meilleur en termes de buts marqués
1.08 / Match
Patronato
(0)
Nueva Chicago
(1)
Ferro Carril Oeste
(1)
Temperley
(1)
Deportivo Maipú
(2)
Almagro
(1)
Colegiales
(1)(1)
Nueva Chicago
(3)
Gimnasia y Tiro
(0)
Racing Córdoba
(1)
San Martín Tucumán
(1)
Atlético Rafaela
(1)
Agropecuario
(2)
Club Atlético Güemes
Buts encaissés
1.04 / Match
+8%
Atlanta a concédé +8% buts de plus que San Martín San Juan
0.96 / Match
Patronato
(2)
Nueva Chicago
(0)
Ferro Carril Oeste
(3)
Temperley
(0)
Deportivo Maipú
(4)
Almagro
(3)
Colegiales
(0)(0)
Nueva Chicago
(1)
Gimnasia y Tiro
(0)
Racing Córdoba
(1)
San Martín Tucumán
(1)
Atlético Rafaela
(2)
Agropecuario
(0)
Club Atlético Güemes
Classement de Prim B Nacional
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferro Carril Oeste
|
26 | 16 | 4 | 6 | 32 | 23 | 9 | 52 | 2 |
| 2 |
Tristán Suárez
|
25 | 13 | 9 | 3 | 28 | 13 | 15 | 48 | 1.92 |
| 3 |
Deportivo Morón
|
26 | 13 | 7 | 6 | 41 | 24 | 17 | 46 | 1.77 |
| 4 |
Colón
|
26 | 12 | 9 | 5 | 34 | 20 | 14 | 45 | 1.73 |
| 5 |
Gimnasia Jujuy
|
26 | 13 | 6 | 7 | 39 | 32 | 7 | 45 | 1.73 |
| 6 |
Deportivo Madryn
|
26 | 11 | 10 | 5 | 38 | 24 | 14 | 43 | 1.65 |
| 7 |
Temperley
|
26 | 11 | 10 | 5 | 29 | 22 | 7 | 43 | 1.65 |
| 8 |
Atlanta
|
26 | 13 | 3 | 10 | 31 | 27 | 4 | 42 | 1.62 |
| 9 |
Almirante Brown
|
26 | 11 | 8 | 7 | 22 | 16 | 6 | 41 | 1.58 |
| 10 |
Godoy Cruz
|
26 | 11 | 6 | 9 | 28 | 24 | 4 | 39 | 1.5 |
| 11 |
Midland
|
25 | 10 | 8 | 7 | 27 | 19 | 8 | 38 | 1.52 |
| 12 |
Deportivo Maipú
|
26 | 11 | 5 | 10 | 34 | 27 | 7 | 38 | 1.46 |
| 13 |
Gimnasia y Tiro
|
26 | 10 | 8 | 8 | 27 | 25 | 2 | 38 | 1.46 |
| 14 |
Ciudad de Bolívar
|
26 | 9 | 10 | 7 | 22 | 22 | 0 | 37 | 1.42 |
| 15 |
Atlético Rafaela
|
26 | 9 | 9 | 8 | 18 | 19 | -1 | 36 | 1.38 |
| 16 |
San Martín Tucumán
|
26 | 8 | 11 | 7 | 26 | 23 | 3 | 35 | 1.35 |
| 17 |
San Martín San Juan
|
25 | 9 | 8 | 8 | 27 | 24 | 3 | 35 | 1.4 |
| 18 |
Estudiantes Caseros
|
26 | 9 | 8 | 9 | 23 | 22 | 1 | 35 | 1.35 |
| 19 |
Los Andes
|
25 | 8 | 9 | 8 | 20 | 15 | 5 | 33 | 1.32 |
| 20 |
Quilmes
|
26 | 8 | 8 | 10 | 27 | 22 | 5 | 32 | 1.23 |
| 21 |
Racing Córdoba
|
26 | 8 | 8 | 10 | 24 | 29 | -5 | 32 | 1.23 |
| 22 |
Colegiales
|
25 | 8 | 7 | 10 | 23 | 25 | -2 | 31 | 1.24 |
| 23 |
Almagro
|
26 | 8 | 7 | 11 | 21 | 29 | -8 | 31 | 1.19 |
| 24 |
Nueva Chicago
|
26 | 7 | 8 | 11 | 20 | 25 | -5 | 29 | 1.12 |
| 25 |
San Miguel
|
26 | 6 | 11 | 9 | 20 | 28 | -8 | 29 | 1.12 |
| 26 |
Agropecuario
|
26 | 7 | 8 | 11 | 22 | 30 | -8 | 29 | 1.12 |
| 27 |
Club Atlético Mitre
|
26 | 6 | 11 | 9 | 25 | 33 | -8 | 29 | 1.12 |
| 28 |
Chaco For Ever
|
26 | 7 | 7 | 12 | 25 | 29 | -4 | 28 | 1.08 |
| 29 |
Patronato
|
26 | 5 | 13 | 8 | 23 | 29 | -6 | 28 | 1.08 |
| 30 |
Central Norte
|
26 | 6 | 10 | 10 | 17 | 25 | -8 | 28 | 1.08 |
| 31 |
San Telmo
|
26 | 6 | 9 | 11 | 22 | 30 | -8 | 27 | 1.04 |
| 32 |
All Boys
|
26 | 5 | 12 | 9 | 15 | 24 | -9 | 27 | 1.04 |
| 33 |
Chacarita Juniors
|
26 | 7 | 6 | 13 | 19 | 28 | -9 | 27 | 1.04 |
| 34 |
Defensores de Belgrano
|
25 | 5 | 11 | 9 | 16 | 23 | -7 | 26 | 1.04 |
| 35 |
Acassuso
|
26 | 5 | 7 | 14 | 19 | 32 | -13 | 22 | 0.85 |
| 36 |
Club Atlético Güemes
|
26 | 5 | 7 | 14 | 21 | 43 | -22 | 22 | 0.85 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Tristán Suárez
Deportivo Morón
Colón
Gimnasia Jujuy
Deportivo Madryn
Almirante Brown
Godoy Cruz
Midland
Ciudad de Bolívar
Estudiantes Caseros
Los Andes
Quilmes
San Miguel
Club Atlético Mitre
Chaco For Ever
Central Norte
San Telmo
All Boys
Chacarita Juniors
Defensores de Belgrano
Acassuso