K League 1
Anyang vs Gangwon
dim., 06 sept. 2026 - 11:00 (Heure UK)
Stade: Anyang Stadium
Anyang - Gangwon Pronostic, Statistiques & Cotes - K League 1 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Anyang vs Gangwon arrive avec un vrai passif dans cette journée de K League 1.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au Anyang Stadium, à 11:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Anyang vs Gangwon ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Anyang vs Gangwon
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Anyang vs Gangwon dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Gangwon
Dernière mise à jour le 06-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Gangwon l'équipe à battre, avec environ 26% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la K League 1 et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Anyang
Anyang aborde cette rencontre avec 26 match(s) disputé(s) dans sa K League 1. Voici où en est Anyang :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 10 nul(s), 8 défaite(s)
1.31 point(s) par match
33 buts marqués, soit 1.27 par match
39 buts encaissés, soit 1.5 par match
Anyang, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 10 nul(s), 8 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Matheus Oliveira Santos, 10 but(s)
Meilleur passeur : Matheus Oliveira Santos, 5 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Anyang
29/08/2026 06:30
26/08/2026 06:30
22/08/2026 06:30
15/08/2026 06:30
08/08/2026 07:00
Gangwon : dans quelle dynamique ?
Gangwon arrive avec 25 match(s) disputé(s) dans sa K League 1.
Voici ce que Gangwon a produit :
Dans cette compétition
9 victoire(s), 10 nul(s), 6 défaite(s)
1.48 point(s) par match
30 buts marqués, soit 1.2 par match
24 buts encaissés, soit 0.96 par match
Gangwon, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Marko Tuci, 0 but(s)
Meilleur passeur : Marko Tuci, 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Gangwon
30/08/2026 06:30
26/08/2026 06:30
23/08/2026 06:30
16/08/2026 06:30
11/08/2026 06:30
Les confrontations directes penchent pour Gangwon
Gangwon a généralement pris le dessus sur Anyang lors de leurs dernières rencontres.
Sur 17 match(s) :
Gangwon : 6 victoire(s)
Anyang : 5 victoire(s)
Nuls : 6
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Anyang vs Gangwon.
Comparatif de forme Anyang vs Gangwon
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Anyang
Corée du Sud - K League 1
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
D
D
|
1.31 |
| Domicile |
V
D
D
V
N
|
1.08 |
| Extérieur |
N
D
D
V
V
|
1.54 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 31% | 23% | 38% |
| Buts | 2.77 | 2.92 | 2.62 |
| Buts marqués | 1.27 | 1.15 | 1.38 |
| Buts encaissés | 1.5 | 1.77 | 1.23 |
| Les deux équipes marquent | 73% | 77% | 69% |
| Sans encaissés | 12% | 0% | 23% |
| Failed To Score | 19% | 23% | 15% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.26 | 1.17 | 1.36 |
|
xGA
|
1.75 | 1.66 | 1.85 |
Équipe à l'extérieur
Gangwon
Corée du Sud - K League 1
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
N
N
D
|
1.48 |
| Domicile |
N
N
N
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
D
D
V
N
N
|
1.46 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 36% | 33% | 38% |
| Buts | 2.16 | 2.25 | 2.08 |
| Buts marqués | 1.2 | 1.33 | 1.08 |
| Buts encaissés | 0.96 | 0.92 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 50% | 38% |
| Sans encaissés | 44% | 42% | 46% |
| Failed To Score | 28% | 17% | 38% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.69 | 1.82 | 1.57 |
|
xGA
|
1.2 | 0.98 | 1.41 |
Informations sur la rencontre
Match : Anyang vs Gangwon
Compétition : K League 1
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 11:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Anyang Stadium
Plus de pronostics K League 1
Découvrez le reste de nos pronostics K League 1 et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Anyang - Gangwon que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.5
Championnat: 2.44
Les deux équipes marquent
58%
Championnat: 52%
Plus de 1.5+
74%
Championnat: 70%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 44%
Cartons
4.38
Championnat: 4.12
Corners
7.08
Championnat: 8.66
Équipe à Domicile
Anyang
Corée du Sud - K League 1
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
D
D
|
1.31 |
| Domicile |
V
D
D
V
N
|
1.08 |
| Extérieur |
N
D
D
V
V
|
1.54 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 31% | 23% | 38% |
| Buts | 2.77 | 2.92 | 2.62 |
| Buts marqués | 1.27 | 1.15 | 1.38 |
| Buts encaissés | 1.5 | 1.77 | 1.23 |
| Les deux équipes marquent | 73% | 77% | 69% |
| Sans encaissés | 12% | 0% | 23% |
| Failed To Score | 19% | 23% | 15% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.26 | 1.17 | 1.36 |
|
xGA
|
1.75 | 1.66 | 1.85 |
Équipe à l'extérieur
Gangwon
Corée du Sud - K League 1
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
N
N
D
|
1.48 |
| Domicile |
N
N
N
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
D
D
V
N
N
|
1.46 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 36% | 33% | 38% |
| Buts | 2.16 | 2.25 | 2.08 |
| Buts marqués | 1.2 | 1.33 | 1.08 |
| Buts encaissés | 0.96 | 0.92 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 50% | 38% |
| Sans encaissés | 44% | 42% | 46% |
| Failed To Score | 28% | 17% | 38% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.69 | 1.82 | 1.57 |
|
xGA
|
1.2 | 0.98 | 1.41 |
Corners
8.27 / Match
+10% Corners / Match
Gangwon a reçu +10% de plus corners que Anyang dans la K League 1
9.12 / Match
Bucheon 1995
(2)
Incheon United
(1)
FC Seoul
(1)
Jeju United
(4)
Daejeon Citizen
(5)
Ulsan
(1)
Gangwon
(2)(7)
Pohang Steelers
(12)
Gwangju
(0)
Daejeon Citizen
(7)
Ulsan
(6)
Bucheon 1995
(10)
Anyang
(2)
Jeju United
Cartons
2.27 / Match
+9% Cartons / Match
Gangwon a reçu +9% de plus cartons que Anyang dans la K League 1
2.48 / Match
Bucheon 1995
(1)
Incheon United
(3)
FC Seoul
(2)
Jeju United
(1)
Daejeon Citizen
(1)
Ulsan
(1)
Gangwon
(2)(1)
Pohang Steelers
(1)
Gwangju
(0)
Daejeon Citizen
(1)
Ulsan
(4)
Bucheon 1995
(0)
Anyang
(1)
Jeju United
Buts marqués
1.27 / Match
+6%
Anyang est +6% meilleur en termes de buts marqués
1.2 / Match
Bucheon 1995
(1)
Incheon United
(2)
FC Seoul
(0)
Jeju United
(0)
Daejeon Citizen
(1)
Ulsan
(1)
Gangwon
(2)(0)
Pohang Steelers
(2)
Gwangju
(0)
Daejeon Citizen
(3)
Ulsan
(0)
Bucheon 1995
(1)
Anyang
(1)
Jeju United
Buts encaissés
1.5 / Match
+36%
Anyang a concédé +36% buts de plus que Gangwon
0.96 / Match
Bucheon 1995
(1)
Incheon United
(1)
FC Seoul
(7)
Jeju United
(2)
Daejeon Citizen
(2)
Ulsan
(3)
Gangwon
(1)(0)
Pohang Steelers
(2)
Gwangju
(3)
Daejeon Citizen
(2)
Ulsan
(3)
Bucheon 1995
(2)
Anyang
(1)
Jeju United
Classement de K League 1
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
FC Seoul
|
27 | 18 | 5 | 4 | 53 | 21 | 32 | 59 | 2.19 |
| 2 |
Jeonbuk Motors
|
27 | 11 | 9 | 7 | 34 | 23 | 11 | 42 | 1.56 |
| 3 |
Ulsan
|
27 | 12 | 5 | 10 | 41 | 37 | 4 | 41 | 1.52 |
| 4 |
Jeju United
|
27 | 10 | 9 | 8 | 31 | 27 | 4 | 39 | 1.44 |
| 5 |
Gangwon
|
25 | 9 | 10 | 6 | 30 | 24 | 6 | 37 | 1.48 |
| 6 |
Daejeon Citizen
|
27 | 9 | 8 | 10 | 40 | 32 | 8 | 35 | 1.3 |
| 7 |
Pohang Steelers
|
27 | 10 | 5 | 12 | 24 | 31 | -7 | 35 | 1.3 |
| 8 |
Incheon United
|
26 | 9 | 7 | 10 | 32 | 29 | 3 | 34 | 1.31 |
| 9 |
Anyang
|
26 | 8 | 10 | 8 | 33 | 39 | -6 | 34 | 1.31 |
| 10 |
Bucheon 1995
|
27 | 7 | 10 | 10 | 28 | 34 | -6 | 31 | 1.15 |
| 11 |
Sangju Sangmu
|
26 | 4 | 15 | 7 | 24 | 32 | -8 | 27 | 1.04 |
| 12 |
Gwangju
|
26 | 1 | 9 | 16 | 16 | 57 | -41 | 12 | 0.46 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Jeonbuk Motors
Sangju Sangmu