Liga Bwin
Alverca vs Sporting Braga
sam., 05 sept. 2026 - 18:00 (Heure UK)
Stade: Complexo Desportivo FC Alverca
Alverca - Sporting Braga Pronostic, Statistiques & Cotes - Liga Bwin 2026/27
Pronostics
Alverca vs Sporting Braga figure au programme de la Liga Bwin du samedi (05/09).
La rencontre se dispute au Complexo Desportivo FC Alverca, à 18:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Alverca vs Sporting Braga, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Alverca vs Sporting Braga
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Alverca vs Sporting Braga préféré :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Sporting Braga l'équipe à battre, avec environ 20% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Liga Bwin et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Alverca
Alverca aborde cette rencontre avec 4 match(s) disputé(s) dans sa Liga Bwin. Voici où en est Alverca :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s)
0.5 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1 par match
8 buts encaissés, soit 2 par match
Alverca, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Vivaldo Leandro Semedo Moura Sousa, 2 but(s)
Meilleur passeur : Isaac James, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Alverca
29/08/2026 10:30
22/08/2026 15:30
15/08/2026 10:30
09/08/2026 13:00
16/05/2026 15:30
Sporting Braga : dans quelle dynamique ?
Sporting Braga arrive avec 2 match(s) disputé(s) dans sa Liga Bwin.
Voici ce que Sporting Braga a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 0 défaite(s)
2 point(s) par match
3 buts marqués, soit 1.5 par match
2 buts encaissés, soit 1 par match
Sporting Braga, sur l'ensemble de la saison
5 victoire(s), 3 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Ricardo Horta, 3 but(s)
Meilleur passeur : Ricardo Horta, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Sporting Braga
31/08/2026 15:15
27/08/2026 14:30
20/08/2026 15:00
13/08/2026 13:00
09/08/2026 15:30
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 2 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Alverca : 0 victoire(s)
Sporting Braga : 2 victoire(s)
Nuls : 0
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Alverca vs Sporting Braga
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Alverca
Portugal - Liga Bwin
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
N
D
|
0.5 |
| Domicile |
N
N
|
1 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 3 | 3 | 3 |
| Buts marqués | 1 | 1.5 | 0.5 |
| Buts encaissés | 2 | 1.5 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 25% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.16 | 1.05 | 1.26 |
|
xGA
|
1.41 | 1.35 | 1.46 |
Équipe à l'extérieur
Sporting Braga
Portugal - Liga Bwin
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
|
2 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 100% | 0% |
| Buts | 2.5 | 1 | 4 |
| Buts marqués | 1.5 | 1 | 2 |
| Buts encaissés | 1 | 0 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 50% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.31 | 1.15 | 1.47 |
|
xGA
|
0.8 | 0.78 | 0.81 |
Informations sur la rencontre
Match : Alverca vs Sporting Braga
Compétition : Liga Bwin
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 18:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Complexo Desportivo FC Alverca
Plus de pronostics Liga Bwin
Découvrez le reste de nos pronostics Liga Bwin et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Alverca - Sporting Braga que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.5
Championnat: 2.7
Les deux équipes marquent
100%
Championnat: 42%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 73%
Plus de 2.5+
75%
Championnat: 48%
Cartons
4.5
Championnat: 4.06
Corners
8
Championnat: 8.03
Équipe à Domicile
Alverca
Portugal - Liga Bwin
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
N
D
|
0.5 |
| Domicile |
N
N
|
1 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 3 | 3 | 3 |
| Buts marqués | 1 | 1.5 | 0.5 |
| Buts encaissés | 2 | 1.5 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 25% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.16 | 1.05 | 1.26 |
|
xGA
|
1.41 | 1.35 | 1.46 |
Équipe à l'extérieur
Sporting Braga
Portugal - Liga Bwin
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
|
2 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 100% | 0% |
| Buts | 2.5 | 1 | 4 |
| Buts marqués | 1.5 | 1 | 2 |
| Buts encaissés | 1 | 0 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 50% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.31 | 1.15 | 1.47 |
|
xGA
|
0.8 | 0.78 | 0.81 |
Corners
9.75 / Match
+95% Corners / Match
Alverca a reçu +95% de plus corners que Sporting Braga dans la Liga Bwin
5 / Match
Santa Clara
(10)
Sporting CP
(4)
Estrela Amadora
(2)
Porto
(9)(2)
Vitória Guimarães
(2)
Moreirense FC
Cartons
3 / Match
+50% Cartons / Match
Alverca a reçu +50% de plus cartons que Sporting Braga dans la Liga Bwin
2 / Match
Santa Clara
(1)
Sporting CP
(3)
Estrela Amadora
(2)
Porto
(4)(2)
Vitória Guimarães
(2)
Moreirense FC
Buts marqués
1 / Match
+50%
Sporting Braga est +50% meilleur en termes de buts marqués
1.5 / Match
Santa Clara
(1)
Sporting CP
(1)
Estrela Amadora
(2)
Porto
(0)(1)
Vitória Guimarães
(2)
Moreirense FC
Buts encaissés
2 / Match
+50%
Alverca a concédé +50% buts de plus que Sporting Braga
1 / Match
Santa Clara
(1)
Sporting CP
(3)
Estrela Amadora
(2)
Porto
(2)(0)
Vitória Guimarães
(2)
Moreirense FC
Classement de Liga Bwin
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Porto
|
4 | 4 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 | 12 | 3 |
| 2 |
Sporting CP
|
4 | 3 | 1 | 0 | 12 | 5 | 7 | 10 | 2.5 |
| 3 |
FC Arouca
|
4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 9 | 2.25 |
| 4 |
Santa Clara
|
4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 8 | 2 |
| 5 |
Benfica
|
3 | 2 | 1 | 0 | 11 | 3 | 8 | 7 | 2.33 |
| 6 |
Gil Vicente
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 7 | 2.33 |
| 7 |
CS Marítimo
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 7 | 1.75 |
| 8 |
Estrela Amadora
|
3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 6 | 1 | 5 | 1.67 |
| 9 |
Sporting Braga
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 |
| 10 |
CD Nacional
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1 |
| 11 |
Moreirense FC
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Vitória Guimarães
|
4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 5 | -2 | 3 | 0.75 |
| 13 |
Rio Ave FC
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 7 | -5 | 3 | 0.75 |
| 14 |
Famalicão
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | -2 | 2 | 0.5 |
| 15 |
Academico Viseu
|
4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 8 | -4 | 2 | 0.5 |
| 16 |
Alverca
|
4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 8 | -4 | 2 | 0.5 |
| 17 |
GD Estoril Praia
|
4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.25 |
| 18 |
Casa Pia
|
4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 11 | -11 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
FC Arouca
Benfica
Gil Vicente
CS Marítimo
CD Nacional
Rio Ave FC
Academico Viseu
GD Estoril Praia
Casa Pia