Ligue du Golfe arabe
Al Wasl vs Shabab Al Ahli Dubai
ven., 28 août 2026 - 17:30 (Heure UK)
Stade: Zabeel Stadium
Al Wasl - Shabab Al Ahli Dubai Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue du Golfe arabe 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Al Wasl vs Shabab Al Ahli Dubai arrive avec un vrai passif dans cette journée de Ligue du Golfe arabe.
Les deux équipes se retrouvent le 28/08 (vendredi) au Zabeel Stadium, à 17:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Al Wasl vs Shabab Al Ahli Dubai ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Al Wasl vs Shabab Al Ahli Dubai
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Al Wasl vs Shabab Al Ahli Dubai dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 26-08-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Shabab Al Ahli Dubai l'équipe à battre, avec environ 30% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue du Golfe arabe et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Al Wasl
Al Wasl aborde cette rencontre avec 2 match(s) disputé(s) dans sa Ligue du Golfe arabe. Voici où en est Al Wasl :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 0 défaite(s)
3 point(s) par match
8 buts marqués, soit 4 par match
1 buts encaissés, soit 0.5 par match
Al Wasl, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 0 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Ali Saleh, 2 but(s)
Meilleur passeur : Renato Tapia, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Al Wasl
21/08/2026 10:00
15/08/2026 12:45
15/05/2026 12:45
11/05/2026 12:45
06/05/2026 10:05
Shabab Al Ahli Dubai : dans quelle dynamique ?
Shabab Al Ahli Dubai arrive avec 2 match(s) disputé(s) dans sa Ligue du Golfe arabe.
Voici ce que Shabab Al Ahli Dubai a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 0 défaite(s)
3 point(s) par match
7 buts marqués, soit 3.5 par match
1 buts encaissés, soit 0.5 par match
Shabab Al Ahli Dubai, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 0 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Saeid Ezatolahi Afagh, 2 but(s)
Meilleur passeur : Kauan Santos Silva, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Shabab Al Ahli Dubai
22/08/2026 10:00
15/08/2026 12:45
16/05/2026 11:30
10/05/2026 11:25
06/05/2026 12:45
Les confrontations directes penchent pour Shabab Al Ahli Dubai
Shabab Al Ahli Dubai a généralement pris le dessus sur Al Wasl lors de leurs dernières rencontres.
Sur 29 match(s) :
Shabab Al Ahli Dubai : 11 victoire(s)
Al Wasl : 10 victoire(s)
Nuls : 8
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Al Wasl vs Shabab Al Ahli Dubai.
Comparatif de forme Al Wasl vs Shabab Al Ahli Dubai
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Al Wasl
Émirats Arabes Unis - Ligue du Golfe arabe
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
|
3 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 100% | 100% |
| Buts | 4.5 | 6 | 3 |
| Buts marqués | 4 | 5 | 3 |
| Buts encaissés | 0.5 | 1 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 50% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.87 | 2.13 | 1.6 |
|
xGA
|
1.19 | 1.39 | 0.99 |
Équipe à l'extérieur
Shabab Al Ahli Dubai
Émirats Arabes Unis - Ligue du Golfe arabe
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
|
3 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 100% | 100% |
| Buts | 4 | 2 | 6 |
| Buts marqués | 3.5 | 2 | 5 |
| Buts encaissés | 0.5 | 0 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 50% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.66 | 2.06 | 3.25 |
|
xGA
|
0.76 | 0.64 | 0.88 |
Informations sur la rencontre
Match : Al Wasl vs Shabab Al Ahli Dubai
Compétition : Ligue du Golfe arabe
Date : vendredi 28/08/2026
Coup d'envoi : 17:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Zabeel Stadium
Plus de pronostics Ligue du Golfe arabe
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue du Golfe arabe et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Al Wasl - Shabab Al Ahli Dubai que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
6
Championnat: 3.93
Les deux équipes marquent
100%
Championnat: 56%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 93%
Plus de 2.5+
100%
Championnat: 64%
Cartons
1
Championnat: 2.64
Corners
14
Championnat: 9.86
Équipe à Domicile
Al Wasl
Émirats Arabes Unis - Ligue du Golfe arabe
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
|
3 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 100% | 100% |
| Buts | 4.5 | 6 | 3 |
| Buts marqués | 4 | 5 | 3 |
| Buts encaissés | 0.5 | 1 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 50% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.87 | 2.13 | 1.6 |
|
xGA
|
1.19 | 1.39 | 0.99 |
Équipe à l'extérieur
Shabab Al Ahli Dubai
Émirats Arabes Unis - Ligue du Golfe arabe
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
|
3 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 100% | 100% | 100% |
| Buts | 4 | 2 | 6 |
| Buts marqués | 3.5 | 2 | 5 |
| Buts encaissés | 0.5 | 0 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 50% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.66 | 2.06 | 3.25 |
|
xGA
|
0.76 | 0.64 | 0.88 |
Corners
9.5 / Match
+0% Corners / Match
Both Teams are equal in terms of corners
9.5 / Match
Al Ittihad Kalba
(5)
Dubai United
(4)(8)
Al Dhafra
(10)
Al Khaleej
Cartons
0.5 / Match
+200% Cartons / Match
Shabab Al Ahli Dubai a reçu +200% de plus cartons que Al Wasl dans la Ligue du Golfe arabe
1.5 / Match
Al Ittihad Kalba
(1)
Dubai United
(0)(2)
Al Dhafra
(1)
Al Khaleej
Buts marqués
4 / Match
+14%
Al Wasl est +14% meilleur en termes de buts marqués
3.5 / Match
Al Ittihad Kalba
(3)
Dubai United
(5)(2)
Al Dhafra
(5)
Al Khaleej
Buts encaissés
0.5 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts encaissés
0.5 / Match
Al Ittihad Kalba
(0)
Dubai United
(1)(0)
Al Dhafra
(1)
Al Khaleej
Classement de Ligue du Golfe arabe
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Al Wasl
|
2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 6 | 3 |
| 2 |
Shabab Al Ahli Dubai
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 6 | 3 |
| 3 |
Al Jazira
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 |
| 4 |
Al Ain
|
2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 6 | 3 |
| 5 |
Ajman
|
2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 6 | 3 |
| 6 |
Al Nasr
|
2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 |
| 7 |
Al Sharjah
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.5 |
| 8 |
Dubai United
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | -3 | 3 | 1.5 |
| 9 |
Al Ittihad Kalba
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.5 |
| 10 |
Al Wahda
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 |
| 11 |
Hatta
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 0 | 0 |
| 12 |
Bani Yas
|
2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 | 0 | 0 |
| 13 |
Al Dhafra
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 14 |
Al Khaleej
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Al Ain
Ajman
Al Sharjah
Hatta